Новости Оскола » 2018 » Март » 9
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 09.03.2018

«Ни о чём не жалею»

О неженском лице войны вспоминает старший прапорщик Татьяна

Эту невысокую, скромную женщину я заприметила уже давно — встретить её можно на любом военно-патриотическом мероприятии. Вот и в этот раз на торжественном собрании, посвящённом Дню защитника Отечества, награждали памятной медалью «100 лет Вооружённым Силам Российской Федерации». На сцену среди двух десятков мужчин вышла и Татьяна Ивановна Скарга — старший прапорщик в отставке, кавалер ордена Мужества.      Читать полностью »»


09.03.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Ни о чём не жалею» отключены

Никто ни в чём не виноват…

А платить придётся жильцам

Мы уже не единожды убеждались в том, что наше законодательство в сфере ЖКУ чрезвычайно запутано и противоречиво. На днях предоставился случай ещё раз в этом убедиться. В редакцию пришёл житель мкр. Интернациональный, Олег Иванович. Он показал интересные платёжки: за октябрь пришёл перерасчёт за отопление в размере 4000 рублей, хотя отопительный сезон ещё не начался. Суммы по 3-4 тысячи были выставлены и его соседям, всему дому.       Читать полностью »»


09.03.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Никто ни в чём не виноват… отключены

Прибыль — не у всех

Но убытки старооскольских организаций уменьшились

По данным Белгородстата, организациями Старооскольского округа (без субъектов малого предпринимательства) за январь-декабрь 2017 года получен положительный финансовый результат. Превышение суммы прибыли над убытком составило 53504,6 млн рублей, относительно соответствующего периода 2016 года этот показатель уменьшился на 3,8%.      Читать полностью »»


09.03.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Прибыль — не у всех отключены

«Казачьи напевы»

В ДК «Комсомолец» состоялся концерт Народного ансамбля казачьей песни «Воля»

Ежегодно ансамбль «Воля» приглашает старооскольцев на концертную программу, даря любителям народного казачьего творчества настоящий праздник. В этом году накануне концерта, 2 марта, отметил свой 90-летний юбилей атаман Старооскольского городского казачьего общества Василий Михайлович Болгов — добрый друг коллектива на протяжении долгих лет.      Читать полностью »»


09.03.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Казачьи напевы» отключены

Смотревший в глубь столетий

Один из плеяды великих советских ученых 

В музеях Белгородской области нет экспозиции, посвященной доктору геолого-минералогических наук Александру Дубянскому, хотя в 1959 году ему вместе со знаменитым геологом Иваном Русиновичем была присуждена Ленинская премия за открытие и разведку богатых железорудных месторождений Белгородского района КМА.      Читать полностью »»


09.03.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Смотревший в глубь столетий отключены

«У нас огромный потенциал»

В Старом Осколе прошла коллегия Управления образования

28 февраля в 20-й школе состоялась коллегия Управления образования администрации Старооскольского округа. В рамках заседания обсудили тему формирования и развития профессиональной компетентности педагогических работников образовательных организаций в связи с изменениями требований к их деятельности. В работе коллегии принял участие руководитель администрации территории Александр Сергиенко.      Читать полностью »»


09.03.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи «У нас огромный потенциал» отключены

В городе появится новый объект

27 февраля в администрации округа прошли публичные слушания по обсуждению предоставления разрешений на отклонение от предельных параметров строительства и реконструкции объектов капитального строительства

Главный инженер компании «Белгородстроймонтажпроект» (именно эта организация разрабатывала проект, — прим. авт.) Игорь Сыроватский рассказал, что ЗАО «ГПК» на праве собственности принадлежат земельные участки, которые находятся в зонах коммерческого и делового назначения — в центре города на улице Ленина, 22 (неподалеку от ГРТ). А именно — плавательный бассейн и центрально-инструментальный склад мехзавода. В дальнейшем эти объекты планируется реконструировать и преобразовать в современный спортивно-оздоровительный комплекс.      Читать полностью »»


09.03.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи В городе появится новый объект отключены

Идет на спад

Заболеваемость туберкулезом у детей и подростков в Старооскольском округе снижается

С 2016 года в Белгородской области наметилась тенденция к снижению не только заболеваемости туберкулезом, но и всех основных эпидемиологических показателей (пораженность, смертность, ежегодный риск инфицирования МБТ (палочкой Коха), инфицированность МБТ).      Читать полностью »»


09.03.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Идет на спад отключены

Проект указа

ФСБ разработала новые основы государственной пограничной политики

Территориальные притязания и попытки проникновения в Россию членов международных террористических и экстремистских организаций названы в числе главных угроз национальной безопасности РФ в подготовленном ФСБ России проекте президентского указа «Основы государственной пограничной политики РФ».      Читать полностью »»


09.03.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Проект указа отключены

Нашла то, что искала!

Помощник судьи рассказывает о своей работе

Сегодня женщины работают в самых разных сферах. Нередко в коллективах их на порядок больше, чем мужчин, как, например, в Старооскольском районном суде. В преддверии Международного женского дня мы решили написать о помощнике судьи.      Читать полностью »»


09.03.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Нашла то, что искала! отключены

«За Жириновского!» (Мысли вслух)

8 Марта на носу, и во первых строках хочу поздравить всех причастных. Тем более, что примеры рыцарского отношения к женщине у нас в стране не переводятся. Вот, например, известный дамский угодник, кандидат в президенты Владимир Жириновский на прошлой неделе прямо перед телекамерами во время предвыборных дебатов обозвал кандидата же в президенты Ксению Собчак самыми разными словами, в том числе и подпадающими под административное наказание.       Читать полностью »»


09.03.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи «За Жириновского!» (Мысли вслух) отключены

КАК ЖИВЕШЬ, СТРАНА?

С 1 марта 2018 года по 1 февраля 2019-го начнет действовать «вторая волна» амнистии капиталов. В это время россияне, которые ранее не заявляли об имеющихся у них за рубежом счетах и имуществе, смогут их официально задекларировать на территории РФ. При этом им не будет грозить административная, налоговая и — в некоторых случаях — уголовная ответственность за сокрытие этой информации.      Читать полностью »»


09.03.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи КАК ЖИВЕШЬ, СТРАНА? отключены

Переплат быть не должно

Управление Пенсионного фонда предупреждает

Указом Президента Российской Федерации №1455 от 26.12.2006 г. «О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами» к пенсии нетрудоспособных граждан (инвалидов I группы, детей – инвалидов в возрасте до 18 лет, престарелых граждан старше 80-летнего возраста) может быть установлена ежемесячная компенсационная выплата на уход. Выплата устанавливается при условии осуществления ухода неработающим трудоспособным лицом. Размер данной выплаты составляет 1200 рублей ежемесячно.       Читать полностью »»


09.03.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Переплат быть не должно отключены

Обманули Центр занятости

Об ответственности граждан за незаконное получение социальных выплат

Старооскольская городская прокуратура при проведении проверки исполнения законодательства о занятости населения выявила факты незаконного получения гражданами пособий по безработице.      Читать полностью »»


09.03.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Обманули Центр занятости отключены

Задолжали почти полмиллиона

Муниципальное предприятие не рассчиталось с заказчиком

Старооскольской городской прокуратурой по жалобе индивидуального предпринимателя проведена проверка фактов нарушения руководством МБУ «Пассажирское» законодательства о муниципальных закупках.       Читать полностью »»


09.03.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Задолжали почти полмиллиона отключены

Смертельное застолье

Староосколец осужден за убийство товарища 

30 ноября прошлого года с 17 часов два приятеля во времянке дома одного из них совместно распивали спиртные напитки. В результате между ними произошла ссора, в ходе которой потерпевший, выразившись в нецензурной форме в адрес хозяина дома, унизив его достоинство как мужчины и как человека, покинул дом и пошел в свой автомобиль ВАЗ-21063, который находился возле дома.       Читать полностью »»


09.03.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Смертельное застолье отключены

Стреляли…

Торговый центр «Солнечный» обстреливают несколько дней подряд

Первый обстрел ТЦ «Солнечный», как будто из мощного пневматического оружия, был примерно две недели назад. В окно редакции газеты «Курьер Белг.ру» попало нечто, очень похожее на пулю, и проделало сквозное отверстие в первом стекле. Через несколько дней там же было обнаружено еще два сквозных отверстия — внешнее стекло было пробито, внутреннее уцелело.       Читать полностью »»


09.03.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Стреляли… отключены

На выборы — за сэлфи

Призы ждут жителей пяти муниципалитетов региона 

Чуть ли не каждый день появляются все новые заманухи, призванные повысить явку 18 марта. В №7 от 21 февраля «НО» рассказали о конкурсе видеороликов на тему «Почему я иду на выборы».       Читать полностью »»


09.03.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи На выборы — за сэлфи отключены

«Вахта Памяти-2018»

В этом году российское поисковое движение отмечает 30-летие, но в Старом Осколе оно зародилось раньше

Пленарное заседание в рамках Всероссийской акции «Вахта Памяти-2018» состоялось 2 марта в Белгороде. В нём участвовали поисковики из 66 регионов России. Традиционно «Вахта памяти» открывает поисковый сезон. В этом году волонтёры запланировали порядка 1 400 экспедиций в 37 субъектах России, где в годы Великой Отечественной войны шли сражения.      Читать полностью »»


09.03.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Вахта Памяти-2018» отключены