Новости Оскола » 2012 » Ноябрь » 21
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 21.11.2012

Не остановимся ни перед чем!

Жители Северного готовы лечь под колёса строительной техники

Около ста горожан собрались в минувшую субботу на пикетирование против строительства АЗС. «НО» уже писали о противостоянии горожан и коммерсантов. По словам жителей мкр. Северный и Уютный, стройка ведется незаконно, земля была передана заказчику без проведения тендера или аукциона (не говоря уже о согласовании с жильцами соседних домов), а разрешительные документы сейчас приводят в порядок «задним числом». По этому поводу Федеральная антимонопольная служба уже обратилась с судебным иском к администрации округа. А местная прокуратура и Роспотребнадзор наложили штрафы и вынесли предписания о приостановлении строительства.      Читать полностью »»


21.11.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Не остановимся ни перед чем! отключены

Когда финансы поют романсы

На прошедшей неделе обсуждали городской, областной и государственный бюджеты

Хотя депутаты Госдумы много говорят о социальности федерального бюджета на 2013 г. и на период 2014 и 2015 гг., многие эксперты с ними категорически не согласны. Например, расходы государства на здравоохранение планируется снизить с 554,7 млрд руб. в 2012 г. до 506,5 млрд руб. в 2013 г.      Читать полностью »»


21.11.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Когда финансы поют романсы отключены

В области

12 лет без еды!

…и только тогда среднестатистический житель Белгородской области с месячным доходом 19,5 тысячи рублей сможет купить квартиру. Белгородская область входит в восьмёрку регионов, где купить квартиру тяжелее всего.      Читать полностью »»


21.11.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи В области отключены

Когда сладость — не в радость

С животрепещущей проблемой обратилась в редакцию Александра Павлова:

— Я диабетик. Таким, как я, инсулиносодержащие препараты жизненно необходимы каждый день. Их всегда можно было получить в специализированных аптеках управления здравоохранения. Обычно я бесплатно получаю лекарства в аптеке при поликлинике ГБ№1 по рецепту, который врач выписывает на месяц. Но сейчас наших лекарств нет! Ни инсулина, ни маннинила.      Читать полностью »»


21.11.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Когда сладость — не в радость отключены

Было, будет

Верховный суд России отклонил иск Общества защиты прав потребителей и решил не обязывать авиакомпании исключить из правил авиаперевозок пункт,  согласно которому перевозчик вправе отказать в перевозке инвалидам и больным в кресле-коляске, на носилках и т.п.      Читать полностью »»


21.11.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Было, будет отключены

Dura lex, sed lex

…что в переводе с латыни значит «Закон суров, но это — Закон!»

В редакцию «НО» поступило письмо из Управления жизнеобеспечением и развитием Старооскольского городского округа с разъяснением нового порядка оплаты коммунальных услуг и просьбой опубликовать это разъяснение без сокращений и исправлений.

1 сентября 2012 года вступили в силу новые Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утверждённые Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 года № 354 (далее — Новые Правила).      Читать полностью »»


21.11.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Dura lex, sed lex отключены

Хочу стать мамой!

Заслуженно чествуя многодетных матерей, мы редко вспоминаем о женщинах, для которых стать мамой – самое заветное, но порой невыполнимое желание

Сколько женщин отводят в сторону глаза, глядя на яркий плакат с милыми детишками и надписью: «Если я появлюсь на свет, то буду  помогать тебе»!      Читать полностью »»


21.11.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Хочу стать мамой! отключены

Дорожные проблемы городского округа

За десять месяцев 2012 года на территории Старооскольского городского округа количество дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали люди, уменьшилось на 9%: 191 против 210 за аналогичный период прошлого года. На 13% уменьшилось и количество раненых в дорожно-транспортных происшествиях — с 251 до 218. Однако число погибших увеличилось на 5,9% (с 34 до 36 человек), — пояснил на пресс-конференции  начальник ОГИБДД по г. Старому Осколу Николай Холтобин.      Читать полностью »»


21.11.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Дорожные проблемы городского округа отключены

Строительство АЗС в жилом районе города Старый Оскол

Мы живем на микрорайоне Северный дом.30 уже 6 лет, когда мы только заселялись туда, нам сказали, что за нашим домом будет жилой микрорайон Уютный


21.11.2012 Автор: and12345 Рубрики: Новости сайта Комментарии к записи Строительство АЗС в жилом районе города Старый Оскол отключены

Эхо недели

В зоне доступа
В производстве следователя следственного управления находится дело по обвинению 28-летней жительницы старооскольского района в краже денег со счета женщины, проживающей в  Красногвардейском районе.      Читать полностью »»


21.11.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Эхо недели отключены

СКАЗАНО…

Слово – не воребей…
Депутат-единоросс Илья Костунов, прославившийся своими высказываниями о том, что «самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина», предстал в пятницу перед думской комиссией по этике. Правда, ответить ему пришлось не за оценки интеллектуального уровня российского обывателя, а за некорректные высказывания в адрес телеведущего Владимира Познера. Напомним, недовольство единоросса вызвала фраза телеведущего «В России правосудия нет!»      Читать полностью »»


21.11.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи СКАЗАНО… отключены

Оскольчане обсуждают

О возможном назначении Сердюкова на пост советника главы госкорпорации «Ростехнологии» Сергея Чемезова сообщило агентство «Интерфакс» 14 ноября. РИА «Новости» сообщает, что официальное решение о назначении пока не принято.      Читать полностью »»


21.11.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Оскольчане обсуждают отключены

С гирями и автоматом

Призывникам — спортивный праздник

13 ноября в ФОК «Золотые перчатки» собралось немало спортсменов.      Читать полностью »»


21.11.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи С гирями и автоматом отключены

На войне ее Бог хранил

14 ноября поздравления с днем рождения принимала замечательная женщина – Наталья Артемьевна Богатова. Задорный взгляд молодых глаз, искренняя улыбка, заразительный смех, зримо излучаемые свет и тепло — если бы не знали заранее, не поверили бы, что наша  собеседница отметила 90-летний юбилей. Наталья Артемьевна прошла всю войну, помнит послевоенное лихолетье, объехала с мужем-военным пол-Европы, вырастила двоих детей, помогла  поднять внуков, а сейчас не нарадуется на трех правнучек, старшей из которых уже 15 лет.      Читать полностью »»


21.11.2012 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи На войне ее Бог хранил отключены

Наша служба и опасна, и трудна

Рабочие будни участкового

— Когда я был маленьким, ехали мы на машине с отцом, и останавливает нас сотрудник ГИБДД. Мне очень понравилась новенькая форма, и я решил, что обязательно стану милиционером, – с улыбкой вспоминает мой собеседник.      Читать полностью »»


21.11.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Наша служба и опасна, и трудна отключены

Новости спорта

Старооскольские боксеры Владимир Никитин и Дмитрий Полянский завоевали золотые медали чемпионата страны в своих весовых категориях.      Читать полностью »»


21.11.2012 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Новости спорта отключены

Скорость на вираже

Поздравляем победителей картинг-турнира серии ЮНИОР, который прошел в минувшую субботу, 17 ноября, на старооскольском картодроме.      Читать полностью »»


21.11.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Скорость на вираже отключены

Первые в жизни соревнования!

15 ноября воспитанники д/с «Светлячок» побывали на спартакиаде. Для большинства детей – это первые в их жизни соревнования.      Читать полностью »»


21.11.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Первые в жизни соревнования! отключены

Бабушкины сказки

Так называется сборник сказок в стихах Тамары Дроновой, презентация которого состоялась 16 ноября в Центре декоративно-прикладного творчества      Читать полностью »»


21.11.2012 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь Комментарии к записи Бабушкины сказки отключены

С днем рождения, село родное!

Лучшие творческие коллективы Старого Оскола  поздравили жителей Дмитриевки

В зале новенького клуба царила атмосфера праздника и вдохновения! Зачем нам Ирина Круг, если есть свои талантливые солисты, такие как  Ирина Медведева и Михаил Коток?!      Читать полностью »»


21.11.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи С днем рождения, село родное! отключены

«Пышное природы увяданье»

В Пушкинской библиотеке  с 3 октября проходит выставка живописи «Золотая пора»

Когда еще увидишь такие естественно сочные и яркие цвета? Только осенью. Созерцание природы в это время года не оставило равнодушным старооскольских и губкинских художников.      Читать полностью »»


21.11.2012 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь Комментарии к записи «Пышное природы увяданье» отключены

Особенный народ — казахстанцы

Старый Оскол — очень гостеприимный город. Видимо, именно за это  и полюбили его переселенцы из Казахстана. Русские казахстанцы — это особая межкультурная, межнациональная группа, в которой тесно переплелись традиции русских и казахских народов. Переехав сюда, многие сохраняют особенности национальных обычаев, в частности, обычаи гостеприимства.      Читать полностью »»


21.11.2012 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи Особенный народ — казахстанцы отключены

Звездопад

… Неделя выдалась разноплановой. Было все — новые планы, выздоровления и болезни, материальные потери и приобретения, удивительные откровения, судебные иски и скандалы «на пустом месте»…      Читать полностью »»


21.11.2012 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Звездопад отключены