Новости Оскола » 2016 » Март » 31
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 31.03.2016

Родники бьют в селе

shat-icoУ жителей Шаталовки большие претензии к «Водоканалу»

Здравствуйте, уважаемая редакция нашей любимой местной газеты!
Давно уже хотела написать вам, подтолкнул последний номер газеты, где «Водоканал», как всегда, плачется про неплательщиков и воришек, про износ сетей и отсутствие финансов. И статья про Шаталовку, где главная проблема – закрытие больницы и огромное количество не менее важных проблем, которые вскользь упоминаются в конце статьи.      Читать полностью »»


31.03.2016 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи Родники бьют в селе отключены

Проблемы старые, задачи новые

На вопросы ответил первый заместитель главы

— Мы погасили миллиард задолженности, это сумма, которую могли бы направлять на развитие. Сейчас задача – сделать всё, чтобы не ухудшить ситуацию, полностью рассчитаться с долгами и двинуться вперёд, – рассказал на пресс-конференции Сергей Гераймович.
     Читать полностью »»


31.03.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Проблемы старые, задачи новые отключены

Ясельный ответ

ds-icoВ Старом Осколе планируют увеличить количество групп для малышей от полутора до трех лет

На пресс-конференции выступила заместитель главы округа по социальному развитию Наталия Зубарева. Она рассказала о создании дополнительных мест в школах и детских садах, в том числе об обеспечении местами детей в возрасте от полутора до трех лет.      Читать полностью »»


31.03.2016 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Ясельный ответ отключены

70 тысяч каждый день

sz-icoС отчетом глава города побывал в Управлении соцзащиты

24 марта прошла встреча сотрудников Управления социальной защиты населения с главой округа Александром Гнедых. В течение двух часов руководитель города общался с работниками соцсферы: рассказал о проделанной работе администрации за последний год и ответил на возникшие у людей вопросы.      Читать полностью »»


31.03.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи 70 тысяч каждый день отключены

«Кто платит, тот и заказывает музыку»

z-icoСтартовали отчетные собрания управляющих организаций

По идее, посетить отчетное собрание должно было гораздо больше народу. Но к сожалению, собравшихся жителей мкр. Космос и Олимпийский в ДК «Молодежный» было около сотни человек. Практически вся середина зала пустовала. И это с учетом того, что ЖЭУ-3 обслуживает более 16 тысяч человек. Но, как говорится, хозяин – барин.      Читать полностью »»


31.03.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Кто платит, тот и заказывает музыку» отключены

Вниманию рыбаков!

С 1 апреля по 10 июня в Белгородской области запрещается вылов водных биоресурсов всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочки с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях вылова у одного рыболова вне мест нереста.

     Читать полностью »»


31.03.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Вниманию рыбаков! отключены

Клещи проснулись

Об этом рассказал руководитель регионального Управления Роспотребнадзора Андрей Поляков. Он отмечает, что пока опасности клещевого энцефалита в регионе нет.      Читать полностью »»


31.03.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Клещи проснулись отключены

На религиозной почве?

Старооскольские Ромео и Джульетта едва не убили мать девочки, которая запрещала им встречаться

Прошлым летом город был шокирован ужасающим событием, когда 15-летняя девочка вместе со своим 18-летним бойфрендом пыталась убить родную маму. К счастью, осуществить свой план им не удалось: женщина выжила. На протяжении нескольких месяцев сотрудники правоохранительных органов расследовали это преступление, по крупинкам восстанавливая все обстоятельства дела.      Читать полностью »»


31.03.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи На религиозной почве? отключены

Обман раскрылся

Мать с двумя малолетними детьми выселили из муниципального жилья

В августе прошлого года Дмитрий Грищук (имена и фамилии изменены, — прим. ред.) был найден мертвым в своей квартире. Признаков насильственной смерти не обнаружили: как установила экспертиза, мужчина умер от инсульта. После похорон его взрослая дочь Тамара решила, что квартира, в которой Дмитрий жил по договору соцнайма, теперь принадлежит ей. Сделала там ремонт и вселилась вместе с двумя маленькими дочерьми.      Читать полностью »»


31.03.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Обман раскрылся отключены

На законных основаниях

В скором времени в Старом Осколе появятся специально отведенные места для выгула животных

Жители города предъявляют массу претензий к сотрудникам отдела экологии. Дачники и жители частного сектора возмущены запретом сжигать растительные отходы, а владельцы животных не понимают, где имеют право выгуливать своих питомцев.      Читать полностью »»


31.03.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи На законных основаниях отключены

Было, будет

17 марта в фойе музыкальной школы №5 специалистами библиотек были организованы книжные выставки для детей «День рождения любимого писателя», «Мир вокруг большой и разный», а также выставка «Начинается кино…» с книжками, диапроектором и диафильмами, видеокассетами и дисками, посвященная Году российского кино.      Читать полностью »»


31.03.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Было, будет отключены

Наготове!

poz-icoВ районе села Незнамово прошли учения

Вследствие халатного обращения с огнем произошло возгорание мусора и подстилки лесного массива. Сообщение о происшествии поступило на центральный пульт через 10 минут после возгорания. По сообщению, на место происшествия выехали пожарные машины нескольких частей. К этому моменту площадь низового пожара уже составила около 603 м2. Большое скопление горючих материалов, а также сильный ветер способствовали быстрому развитию пожара.       Читать полностью »»


31.03.2016 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи Наготове! отключены

Дождались

sert-icoВынужденные переселенцы после долгого ожидания смогут приобрести собственное жилье

28 марта в здании городской администрации произошло радостное событие для трех старооскольских семей. В торжественной обстановке первый заместитель главы округа Сергей Гераймович вручил им государственные жилищные сертификаты.      Читать полностью »»


31.03.2016 Автор: ... Рубрики: Городское, Общество Комментарии к записи Дождались отключены

Благоустроить парк Космонавтики

ksm-icoВ 2011 году на Королёва (между домами №№ 8, 11, 38 и детским садом «Светлячок») заложили камень будущего парка Космонавтики. Как заверил на тот момент прежний глава старооскольской территории Павел Шишкин, через несколько лет это место отдыха станет одним из любимых для горожан. Жителям было обещано, что парк будет облагорожен должным образом.      Читать полностью »»


31.03.2016 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи Благоустроить парк Космонавтики отключены

Законодательством не регламентируется

Оскольчане интересуются, насколько правомерно взимание с покупателя 100% предоплаты при заказе товара

В номере 12 «НО» от 16.03.2016 был опубликован материал «Меня трясло от обиды». Напомним, жительница Старого Оскола оформила покупку кухонного стола под заказ. При этом женщина добровольно внесла всю сумму сразу. В договоре было прописано, что стол придет в течение 30 рабочих дней. Но возможна задержка еще на 20 дней по техническим причинам, т. е. всего получается 50 дней.      Читать полностью »»


31.03.2016 Автор: ... Рубрики: Вопрос - ответ Комментарии к записи Законодательством не регламентируется отключены

Нашли через соцсети

23 марта, около 20.30, в дежурную часть УМВД России по городу Старому Осколу поступило сообщение о том, что в районе дома №80 на ул. Прядченко водитель автомобиля Daewoo Nexia на пешеходном переходе совершил наезд на 32-летнюю горожанку. Автомобилист скрылся с места происшествия.      Читать полностью »»


31.03.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Нашли через соцсети отключены

Эхо недели

Врач-хирург Илья Зелендинов, от удара которого скончался пациент, приговорён к девяти годам и двум месяцам колонии строго режима. Такое решение вынес Октябрьский суд Белгорода. Зелендинов был осуждён по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и «Нанесение побоев из хулиганских побуждений».      Читать полностью »»


31.03.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены

«Колос надежды» — надежда наших детей

kn-icoУважаемая редакция газеты, мы являемся вашими постоянными читателями.

Наши сыновья — Антон Брехунов и Кирилл Сторожев — на протяжении четырех лет, вместе с Василием Николаевичем Ченцовым постоянно участвуют во всех конкурсах сельскохозяйственного и юннатского направления и неоднократно становились победителями и призёрами.  Когда они возвращаются с конкурсов, то делятся с нами своими впечатлениями и с восторгом  рассказывают, что они увидели нового, где побывали на экскурсии, как было трудно одержать победу.      Читать полностью »»


31.03.2016 Автор: ... Рубрики: Обратная связь, Общество Комментарии к записи «Колос надежды» — надежда наших детей отключены

И для детей, и для взрослых

t-ico27 марта в Старом Осколе отметили Международный день театра

Интернет-энциклопедия утверждает: «Для любителей театрального искусства День театра также является настоящим праздником, ведь к этому дню приурочены всевозможные торжественные мероприятия в ‘‘храмах культуры’’, различные фестивали, а некоторые театры стараются к этому дню представить премьеры новых спектаклей».      Читать полностью »»


31.03.2016 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь Комментарии к записи И для детей, и для взрослых отключены

«Потому что есть вы!»

kul-icoВ День работника культуры награды нашли героев

В какой сфере работает самое большое число подвижников и энтузиастов? Конечно же, в культуре. У работников этой отрасли отнюдь не самые высокие зарплаты, однако они не перестают удивлять нас новыми идеями, проектами и произведениями. «Случайные люди в нашей сфере не задерживаются, – подтверждает начальник Управления культуры Людмила Кравцова. – У нас действительно работают те, кто предан своему делу всей душой».      Читать полностью »»


31.03.2016 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь Комментарии к записи «Потому что есть вы!» отключены

Лучшие из лучших

uchit-icoПодведены итоги муниципальных конкурсов

23 марта в Центре культуры и искусств в торжественной обстановке отметили и поощрили победителей и призеров муниципальных конкурсов профессионального мастерства: «Учитель года-2016», «Воспитатель года-2016», «Сердце отдаю детям». Традиция проводить конкурсы профессионального мастерства зародилась в нашем городе более четверти века назад. Премьерный конкурс «Учитель года» проведен в 1991 году. А восемь лет назад присоединились конкурсы «Воспитатель года» и «Сердце отдаю детям».      Читать полностью »»


31.03.2016 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи Лучшие из лучших отключены