Новости Оскола » 2018 » Май » 11
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 11.05.2018

Всё выше и выше

IMG_20180503_1814436Тариф за вывоз мусора увеличится в 4 раз

Информационное агентство «Бел. Ру» сообщило, что 25 апреля губернатор Белгородской области Евгений Савченко прокомментировал доклад начальника областного управления ЖКХ Сергея Некипелова о построении новой системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО). Сообщение прозвучало на заседании совета по реализации проекта «Белгородчина – рукотворный парк».      Читать полностью »»


11.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Всё выше и выше отключены

Страховщики бесчинствуют?

Не во всех компаниях можно оформить ОСАГО

29 марта в «НО» вышел материал о том, что читателю нашего издания в компании «Росгосстрах» отказали в страховании машины мощностью менее 100 лошадиных сил. Напомним, что пожилого мужчину перенаправили в Белгород за справкой. Однако, какой именно требуется документ, сотрудница фирмы объяснить не удосужилась. Руководство также отказалось давать какие-либо комментарии по этому поводу.      Читать полностью »»


11.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Страховщики бесчинствуют? отключены

Все четыре колеса…

Безиме111ни-1В России вступили в силу новые правила технического осмотра автомобилей

Теперь диагностические карты будут выдавать всем водителям, в том числе владельцам неисправных машин. Если транспортное средство не соответствует требованиям безопасности, оператор внесёт пометку о невозможности его эксплуатации. Также из закона исчезло упоминание талонов техосмотра, которые по факту не используются уже несколько лет.      Читать полностью »»


11.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Все четыре колеса… отключены

Беседа как последний шанс

В прошлом номере «НО» упомянули о скандале, разразившемся в местных соцсетях и федеральных СМИ. Якобы вСтаром Осколе женщин, решивших сделать аборт, заставляют собирать подписи в различных ведомствах, в том числе и у представителей епархии

За комментарием мы обратились к отцу Николаю Дубинину, который на протяжении пяти лет служил при храме горбольницы №2.      Читать полностью »»


11.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Беседа как последний шанс отключены

Денисовы – жители Казацкой

Оскольчанка стала известным ученым

Одним из ценнейших экспонатов, хранящихся в фондах Старооскольского краеведческого музея, на наш взгляд, является дневник Валерия Денисова, оскольского подростка, запечатлевшего события своей жизни в дни фашистской оккупации вплоть до конца 1945 года. Валерий – прямой потомок дореволюционного фотомастера, который вел дело в Старом Осколе и Короче.      Читать полностью »»


11.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Денисовы – жители Казацкой отключены

Пленяет вихрь бальный!

IMG_77643В третий раз в Старом Осколе прошел бал под открытым небом

Те, кто 4 мая пришли на площадь возле МИСиСа, не пожалели. Здесь царила особая атмосфера времен 40-х годов. Именно в эту эпоху на полтора часа перенеслись горожане и участники мероприятия. Реквизиты, тематические фотозоны… Все это помогло прочувствовать и проникнуться старинной атмосферой. Здесь в третий раз состоялся бал под открытым небом «Накануне Великой Победы», собравший около 40 пар, закружившихся в вихре танца, чтобы отдать дань уважения людям, которые защищали нашу страну в годы Великой Отечественной войны. Организаторы — активисты молодежной организации «Новое поколение».      Читать полностью »»


11.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Пленяет вихрь бальный! отключены

Вспомнили героев

IMG_74649В Старом Осколе прошла необычная акция, посвященная героям Великой Отечественной войны

Задумка организаторов — собрать старооскольцев на улицах, скверах и микрорайонах, названия которых носят имена людей, прославившихся на полях сражений. 3 мая действо развернулось в мкр. Жукова, неподалеку от Аллеи героев. Площадь Победы — центр притяжения гостей и жителей города, которому 5 мая 2011 года присвоено звание города Воинской Славы. А 10 сентября на площади Победы была открыта памятная стела.      Читать полностью »»


11.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Вспомнили героев отключены

Памятный день

DSC013452В Старооскольском округе состоялся патриотический автопробег

Для любого старооскольца памятный день со слезами на глазах – не только 9-е мая, но и 5-е. Именно 5 мая 2011 года президент России (на тот момент — Дмитрий Медведев) подписал Указ о присвоении Старому Осколу почетного звания «Город воинской славы» за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества.      Читать полностью »»


11.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Памятный день отключены

Уникальный проект

Клиника-сердц4а1В Старом Осколе открылась «Клиника сердца»

Этого события ждали давно. Ещё летом 2017 года «НО» писали о том, что в городе должен появиться медицинский центр высокотехнологичной медицинской помощи в области сердечно-сосудистой хирургии в рамках социально значимого проекта. Администрация округа и белгородская организация подписали соглашение о муниципально-частном партнерстве. В рамках соглашения на базе площадей городской больницы №1 развернулась реконструкция одного из освободившихся корпусов.      Читать полностью »»


11.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Уникальный проект отключены

Наши — лучшие!

Криминал-е4щеВ течение трех дней более 100 ребят из 23 муниципальных образований области боролись за право представлять регион на Всероссийских соревнованиях в 2019 году.      Читать полностью »»


11.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Наши — лучшие! отключены

Поспешишь — людей насмешишь!

Практически перед каждым Днём Победы в прессу задолго начинают просачиваться скандальные сведения о досадных ошибках и ляпах на открытках, баннерах и других образцах праздничной печатной продукции. И горе-патриоты не учатся на чужих ошибках, а множат их снова и снова. Чем «порадовали» в этом году?      Читать полностью »»


11.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Поспешишь — людей насмешишь! отключены

Начинается новая жизнь

Путин подписал новый «майский указ», потребовав снизить в два раза уровень бедности

Пресс-служба Кремля, вскоре после инаугурации президента Владимира Путина, сообщила о том, что глава государства подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года».      Читать полностью »»


11.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Начинается новая жизнь отключены

Это смешно?

Безимени-11Обзор последних событий российской внешней политики

Путин сразу после официального вступления в должность главы государства внес в Госдуму кандидатуру Медведева на пост главы нового кабинета министров. Согласно Конституции РФ, новый премьер, не позднее недельного срока после назначения, должен представить президенту предложения о структуре федеральных органов исполнительной власти. Он также предлагает президенту кандидатуры на должности заместителей председателя правительства и федеральных министров.      Читать полностью »»


11.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Это смешно? отключены

Лишили прав

Оскольчанка не выполняла родительских обязанностей

В Старооскольском городском суде рассмотрено гражданское дело по иску о лишении родительских прав.
Отец несовершеннолетних детей Алтухин (все имена и фамилии изменены, — прим. авт.) просил лишить родительских прав мать Воронову в отношении двоих детей — восьмилетней дочки Лизы и пятилетнего сына Саши. В обоснование требований истец указал, что ответчица с момента расторжения брака в 2015 году живет отдельно от детей, уклоняется от  участия в воспитании несовершеннолетних, не оказывает им материальную помощь, ведет аморальный образ жизни, общение детей с матерью носит эпизодический характер и зачастую сопровождается ее неадекватным поведением.      Читать полностью »»


11.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Лишили прав отключены

Смерть по неосторожности

Очередная трагедия во время застолья

25 апреля  Старооскольским городским судом  вынесен приговор в отношении Семенова (все фамилии изменены, — прим. авт.) за совершение преступления, предусмотренного  ст. 109 ч.1 УК РФ – «Причинение смерти по неосторожности».      Читать полностью »»


11.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Смерть по неосторожности отключены

Не уважает власть?

Разбушевавшийся дебошир напал на участкового

Старооскольским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению Иванова (все фамилии изменены, — прим. авт.) в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.318 — «Применение насилия в отношении представителя власти» и  ст.319 УК РФ — «Оскорбление представителя власти».      Читать полностью »»


11.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Не уважает власть? отключены

Поплатилась за обман

Бывшая заместитель главврача проводила махинации

Старооскольским городским судом вынесен приговор бывшему заместителю главного врача старооскольской городской больницы №1. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ – «Злоупотребление должностными полномочиями, то есть использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное из корыстной и иной личной заинтересованности, и повлекшее существенное нарушение прав и законных организаций, а также охраняемых законом интересов общества и государства».      Читать полностью »»


11.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Поплатилась за обман отключены

Показалось мало

Митинг45 мая в Белгороде прошли два митинга сторонников оппозиционного политика Алексея Навального. В районе Крейды прошёл согласованный «Митинг за право быть гражданином», организованный белгородским штабом Навального. На него пришли около 150 человек.
Акция длилась два часа – с 14.00 до 16.00. При открытии была оглашена основная цель мероприятия, затем каждый желающий мог выступить у открытого микрофона.      Читать полностью »»


11.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Показалось мало отключены

Самый дорогой

Белгород вошёл в ТОП-5 рейтинга самых дорогих арендных квартир в ЦФО.
Возглавила список Московская область, где максимальная арендная ставка составила 10 тыс. долларов  или примерно 611 тыс. рублей в месяц.
За Московской областью с трёхкратным отставанием следует Ярославская область. Здесь самой дорогой оказалась аренда квартиры на улице Волкова в Ярославле. Снять это жильё площадью 200 кв. м можно за 200 тыс. рублей в месяц.      Читать полностью »»


11.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Самый дорогой отключены

Фотографируем сирень

Руководство Белгородского государственного университета приглашает студентов, сотрудников и всех жителей региона принять участие в конкурсе фотографий и историй, связанных с появлением  сирени в различных районах Белгородской области. Это может быть сирень во дворе дома, около храма в посёлке, куст сирени на улице города или в сквере.      Читать полностью »»


11.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Фотографируем сирень отключены

Приглашаем на медосмотр

Уважаемые участники боевых действий!
5-6 июня в поликлинике №2, по адресу: г. Старый Оскол, мкр. Олимпийский, д.2, с 10.00 до 15.00, будет работать выездная группа врачей из областного госпиталя для ветеранов войн. Будут проводить медицинское обследование инвалидов и участников ВОВ, инвалидов и участников боевых действий Старооскольского городского округа, членов семей погибших военнослужащих.      Читать полностью »»


11.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Приглашаем на медосмотр отключены