Новости Оскола » 2018 » Сентябрь » 20
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 20.09.2018

Идеальную дорогу

Безим1111ени-1…хотят отремонтировать в Губкине

На минувшей неделе социальные сети облетела громкая новость о том, что в Губкине собираются отремонтировать дорогу за 44 млн рублей. Хорошее дело, если бы не одно «но». Суть в том, что участок, о котором идет речь — находится в отличном состоянии. И это неудивительно — его приводили в порядок в начале лета. Интересно, какая сумма уже была затрачена? В наше время все должно быть прозрачно, не так ли? На официальном сайте zakupki.gov.ru есть весьма интересная информация: на данный участок дороги объявлен тендер. Дата начала подачи заявок 20.08.2018. Дата окончания подачи заявок — 06.09.2018. Точная стоимость объекта — 44843312,00.      Читать полностью »»


20.09.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Идеальную дорогу отключены

Будет сделано!

IMG_04742-1В редакцию позвонила пенсионерка и задала вопрос по благоустройству. Женщина сказала, что по ул. Ленина выполнен ремонт дороги. Все хорошо, но вызывает сомнения участок в районе медицинского колледжа.
— Дело в том, что от памятника до медколледжа убрали тротуар. Теперь территория засыпана землей. Поэтому люди идут по проезжей части до учебного заведения. Не пройти и от остановки к памятнику. Засыпано все черноземом. Дождь пройдет — все, люди идут по дороге.      Читать полностью »»


20.09.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Будет сделано! отключены

Брать или не брать?

IMG1_9876Сотрудники администрации ведут борьбу с незаконной торговлей

«НО» не единожды писали, что уличная торговля ничего хорошего не сулит. Во-первых — не эстетично, а во-вторых — не гигиенично. Товар уличной торговли может быть небезопасным для жизни и здоровья потребителей: могут быть нарушены технология приготовления, сроки и условия хранения… Продукты зачастую перевозятся в неприспособленном автотранспорте, в грязной таре, реализуются практически с земли. Лабораторные исследования такой продукции не проводятся. Продавцы не имеют документов, подтверждающих качество товара…      Читать полностью »»


20.09.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Брать или не брать? отключены

Народ достоин такой участи? (Мысли вслух)

«Неделей национального позора» назвал прошедшую седмицу журналист Олег Кашин. Действительно, такого количества скандалов мирового уровня давно у нас не было. Во-первых, придётся вернуться к сюжету, который я уже давала. Глава Росгвардии Виктор Золотов вызвал на дуэль Алексея Навального. В день выхода прошлого номера эту новость только начали обсуждать. За неделю выяснилась масса любопытных дополнений. Оказывается, у бравого генерала нет высшего образования. А из всего боевого опыта — лишь два года срочной службы в погранвойсках. Зато после этого он много лет работал телохранителем — и у бывшего президента, и у нынешнего, и даже у предпринимателя Романа Цепова, чьё имя упорно связывают с криминальными кругами. Хотя это уж, можно сказать, опыт самый что ни на есть боевой.      Читать полностью »»


20.09.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Народ достоин такой участи? (Мысли вслух) отключены

В пределах нормы?

Управление Роспотребнадзора не нашло превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в воздухе

Про жалобы старооскольцев на неприятные запахи в новой части города разговор идёт не первый год. Сюжеты на эту тему делали не только местные, но и региональные СМИ. Уже даже власти признали, что источником зловония является свиноводческое предприятие «Оскольский бекон-3». Однако из официальных структур продолжают приходить туманные ответы. Так, на прошлой неделе информационное агентство «Бел.Ру» получило ответ на свой запрос из Управления Роспотребнадзора по Белгородской области. Там всё оптимистично: исследования атмосферного воздуха на наличие вредных веществ, в том числе с резким запахом, происходит незамедлительно при поступлении жалоб от граждан. По поручению ведомства в Старом Осколе подобные исследования проводит местный Центр гигиены и эпидемиологии.      Читать полностью »»


20.09.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи В пределах нормы? отключены

Доходы растут

13 сентября прошло совместное заседание комитетов областной Думы по бюджету и финансам

Об изменениях в законе о бюджете Белгородской области рассказал первый заместитель начальника Департамента финансов и бюджетной политики региона Станислав Лисютин.
Законопроектом предлагается утвердить основные характеристики областного бюджета на 2018 год: объём доходов – в сумме 84, 02 млрд рублей, расходов – в сумме 87 млрд рулей. Дефицит планируется в размере 2, 99 млрд рублей.      Читать полностью »»


20.09.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Доходы растут отключены

Пока не включили тепло…

Сотрудники ГО и ЧС предупреждают жителей округа

С наступлением осеннего похолодания во много раз возрастает вероятность возникновения пожаров, основными причинами которых являются несоблюдение простых правил пожарной безопасности. Требованиями пожарной безопасности установлены определенные правила при устройстве и эксплуатации электротехнических и теплогенерирующих устройств, соблюдение которых позволит максимально обезопасить себя от риска.      Читать полностью »»


20.09.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Пока не включили тепло… отключены

Горком в моей жизни (К 100-летию ВЛКСМ)

Безиме111ни-1Мода ругать и отрицать комсомол продолжалась недолго, и теперь уже в его адрес звучит другая риторика. Я не задаюсь целью анализировать комсомол как систему становления и воспитания советской молодежи (что неоспоримо!), но хочу вспомнить людей, возглавлявших городскую комсомольскую организацию в 70-е годы XX века, так как именно в это время судьба счастливо свела меня с небольшим дружным коллективом Старооскольского горкома ВЛКСМ.      Читать полностью »»


20.09.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Горком в моей жизни (К 100-летию ВЛКСМ) отключены

Важный аргумент

Надо ли повышать пенсионный возраст для трудящихся? Обсуждение  охватило сёла и города.  Вместе с этим есть предположение, что имеются возможности понизить пенсионный возраст. Существенный аргумент в пользу такого предположения – в начале XXI столетия технический прогресс преобразует отрасли производства вплоть до того, что роботы  готовы принять нагрузку вместо работника-человека. Наш собеседник  – кандидат технических наук Юрий Иванович Кудрявцев, на личном счету которого 98 изобретений.      Читать полностью »»


20.09.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Важный аргумент отключены

Автор — тот, кому есть что сказать

На Московской книжной ярмарке представили книгу о творческом методе воронежского писателя Александра Лапина

«Слово – автору» — произведение редактора «Комсомольской правды» в Воронеже» Максима Горохова. На примере творчества известного публициста и писателя Александра Лапина он рассматривает вопросы авторства и его трансформации в современном мире. Презентация книги прошла на Московской международной книжной выставке-ярмарке 7 сентября.      Читать полностью »»


20.09.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Автор — тот, кому есть что сказать отключены

Увидим в «Танцах»!

9817Оскольчанка прошла отборочный тур в шоу на ТНТ

На федеральном телеканале уже успели засветиться несколько белгородцев, участвуя в этом телевизионном проекте. Теперь удача улыбнулась 20-летней оскольчанке Александре Постниковой, которая прошла отборочный тур главного танцевального шоу страны. Кастинг был проведен в Ростове-на-Дону.      Читать полностью »»


20.09.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Увидим в «Танцах»! отключены

Не остались равнодушными

ОЭМК-Худ.4музейХудожественный музей засиял новыми красками

Здание Старооскольского художественного музея теперь само, как с картины. «Лицо» музея уже радует старооскольцев своим парадным видом. Нежный салатовый цвет, более светлый оттенок наличников на окнах придают зданию элегантность. Сдержанная классика. Отлично вписалась в архитектурный ансамбль и светодиодная вывеска. Теперь музей будет выделяться и в вечернее время. Подходят к концу строительные работы и с обратной стороны здания. Поэтому новый осенний сезон учреждение встретит в «наряде с иголочки».      Читать полностью »»


20.09.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Не остались равнодушными отключены

Объявили в розыск

Весной в мкр. Королева, в районе дома №28, произошло убийство бизнесмена. Напомним, в час пик, в людном месте, в собственном автомобиле — «Мерседесе» Е класса — расстреляли бывшего военного Константина Васильева. В пять часов вечера люди не заметили ничего подозрительного. С включенным двигателем и фарами авто стояло несколько часов. Но у пользователей соцсетей тогда подозрения все же возникли. Они задавались вопросом: чей все-таки Мерседес с номерами 750-го региона стоит с включенными фарами?      Читать полностью »»


20.09.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Объявили в розыск отключены

Операция «Фальшивка»

С целью пресечения, предупреждения и профилактики преступлений, связанных со сбытом поддельных купюр, с 10 по 20 сентября на территории городского округа  проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Фальшивка».      Читать полностью »»


20.09.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Операция «Фальшивка» отключены

Нарушили порядок

В конце июля 2018 года в газете «Новости Оскола» была опубликована статья «Беспредел», повествующая о нарушениях со стороны судебных приставов-исполнителей Старооскольского РОСП УФССП России по Белгородской области.      Читать полностью »»


20.09.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Нарушили порядок отключены

Легкие деньги

Времена, когда ради приобретения «зелья» с дилером необходимо было встречаться лично, закончились. Эта схема давно исчерпала себя. Сейчас преступники действуют совсем по-другому — дистанционно, через Интернет. Теперь наркотики можно заказать «не отходя от кассы», забрать прямо в подъезде или где-нибудь в другом месте.      Читать полностью »»


20.09.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Легкие деньги отключены

Особое внимание — возрасту

Работа по защите трудовых прав граждан продолжается

В 2018 году администрацией Старооскольского округа была продолжена масштабная работа по снижению уровня неформальной занятости и борьбе с «серой» заработной платой. Так, в течение года проведен мониторинг деятельности 2 764 хозяйствующих субъектов, руководители 296 организаций были приглашены и заслушаны на заседаниях межведомственной комиссии по противодействию нелегальным трудовым отношениям.      Читать полностью »»


20.09.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Особое внимание — возрасту отключены