Новости Оскола » 2013 » Февраль » 6
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 06.02.2013

Взрыв в Пушкарской слободе

Загадочная история не даёт покоя пострадавшим

17 января хозяйка одного из домов на Пушкарке накрывала стол к обеду. Заглянула в холодильник – а маринованные помидорчики закончились. Наскоро накинув на плечи кофту, женщина отправилась в гараж: там, в подвале, на полках хранились заботливо собранные припасы. Открыв наполовину подпол, спустилась на пару ступеней – и тут грянул взрыв! В лицо полыхнул огненный шар, синтетическая кофточка вспыхнула факелом.      Читать полностью »»


06.02.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Взрыв в Пушкарской слободе отключены

«Скорая» останется доступной

С 1 января текущего года «Скорая помощь» ушла из бюджета. Основные средства на содержание этой жизненно важной службы теперь будет выделять Фонд обязательного медицинского страхования по факту количества и качества сделанных вызовов. Многие СМИ забили тревогу: не окажется ли кто-то из граждан «за бортом» при возникновении каких-то непредвиденных обстоятельств? Ситуацию комментирует главный врач Старооскольской станции «Скорой помощи» Александр Анатольевич Жуковский.      Читать полностью »»


06.02.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Скорая» останется доступной отключены

Дороже некуда

Белгородское жильё — самое дорогое в Черноземье

Средний ценник на первичном рынке жилья в Белгородской области является самым высоким в Черноземье по итогам IV квартала 2012 года. В то же время на вторичном рынке белгородские квартиры оказались дешевле воронежских и липецких.      Читать полностью »»


06.02.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Дороже некуда отключены

О планах и успехах

Белгородская область возглавила рейтинг областей Центрального федерального округа по оценке качества жизни населения. Лучшим же среди глав 154-х регионов признан глава Старооскольского городского округа Павел Шишкин      Читать полностью »»


06.02.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи О планах и успехах отключены

Педагогам повысят зарплату

7 мая 2012 года указом президента РФ «О мерах реализации государственной социальной политики» было закреплено решение о доведении средней зарплаты педагогических работников до среднего уровня того или иного региона. Кроме того, документ предусматривал выравнивание средней зарплаты педагогов общего и дошкольного образования.      Читать полностью »»


06.02.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Педагогам повысят зарплату отключены

Старооскольская общественность поддержала Съезд родителей в Москве

2 февраля в церковном доме при Александро-Невском соборе состоялось собрание представителей общественных сил и движений, организованное руководителем регионального отделения общероссийской организации «За жизнь и защиту семейных ценностей» Наталией Семенкиной.      Читать полностью »»


06.02.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Старооскольская общественность поддержала Съезд родителей в Москве отключены

Было, будет

За прошедшую неделю в округе зафиксировано 2426 случаев обращения в медучреждения по поводу гриппа и ОРВИ. Рост заболеваемости составил 11%, но пока её уровень остается ниже средних многолетних показателей на 9%. Необходимости закрыть отдельные группы и классы на карантин пока не возникает.      Читать полностью »»


06.02.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Было, будет отключены

Водитель, будь в курсе!

Поправки к закону разъяснили в ГИБДД

Прошедший год по части автомобильного законодательства выдался плодотворным. Уследить за многочисленными нововведениями было не так-то просто. Поэтому частенько разъяснять законы приходится уже ГИБДД. Пример тому — новый закон, вступивший в силу с 1 января, который вводит иное наказание за выезд на «встречку». Как пояснил начальник отделения по ИАЗ ОГИБДД УМВД России по г. Старому Осколу Владимир Чибисов      Читать полностью »»


06.02.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Водитель, будь в курсе! отключены

Ищем свидетелей

14 января, в 11 часов, на пр. Комсомольский, в районе дома №5 мкр. Макаренко, черный Форд Фокус совершил наезд на пешехода, причинив телесные повреждения. Водитель скрылся с места происшествия.      Читать полностью »»


06.02.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Ищем свидетелей отключены

По итогам 2012 года

31 января в УМВД России по г. Старому Осколу состоялась пресс-конференция начальника  УМВД Виктора Деревлева.      Читать полностью »»


06.02.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи По итогам 2012 года отключены

Эхо недели

По горячим следам

28 января из дома на улице Восточной похищено имущество. Преступник проник в помещение через окно. Вместе с оперативно-следственной группой на место происшествия прибыл кинолог      Читать полностью »»


06.02.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Эхо недели отключены

Работа под прикрытием

Пока общественность протестует против нелепых законов, депутаты «пилят» Резервный фонд      Читать полностью »»


06.02.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Работа под прикрытием отключены

Горе-участок

 В редакцию «НО» пришло письмо оскольчанина Анатолия Разумова. Житель микрорайона Рудничный пишет, что на территории города появился еще один «нехороший участок». Расположен он между микрорайонами Рудничный и Студенческий.      Читать полностью »»


06.02.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Горе-участок отключены

Не сэкономишь

Говорят, что счетчики на воду ставят не только из-за необходимости соблюсти требования законодательства, но и ради банальной экономии средств, поскольку платить за воду при использовании счетчика придется меньше. Но вот Анна Ивановна в выгоду и экономию больше не верит.      Читать полностью »»


06.02.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Не сэкономишь отключены

Законы в действии

В одном из последних номеров «НО» (№50 от 12 декабря 2012 г.) мы опубликовали материал с пресс-конференции начальника управления здравоохранения Старооскольского городского округа С. В. Шаныгина. Отклик читателей не заставил себя долго ждать: в редакцию пришло письмо.      Читать полностью »»


06.02.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Письмо номера Комментарии к записи Законы в действии отключены

По следам публикаций

В прошлом номере мы опубликовали «крик души» жительницы 3-го переулка Монтажников ИЖС «Лесная поляна». Ирина Михайловна Волченко жаловалась на отсутствие сотовой связи и Интернета в их переулке и на соседних улицах. Жители неоднократно обращались в администрацию и даже ходили на приём к главе городского округа. Безрезультатно. «Мы никому не нужны», — подводит горький итог Ирина Михайловна.      Читать полностью »»


06.02.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи По следам публикаций отключены

Привет курящему соседу

Некоторые подробности о новом законе

В прошлом номере мы опубликовали письмо пенсионера, возмущённого тем, что в стране не существует запрета на курение в подъездах жилых домов. Можем его обрадовать: в так называемом «антитабачном» законе, принятом Госдумой во втором чтении 25 января, такой запрет прописан. В результате обсуждений законопроекта он претерпел ряд изменений, с которыми мы вас ознакомим.      Читать полностью »»


06.02.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Привет курящему соседу отключены

Пять лет без ответа

Пять лет назад в администрацию города было направлено обращение, которое и по сей день остается без ответа. По словам одного из авторов обращения, очень печально, что власть не обращает внимания на  пожелания горожан.      Читать полностью »»


06.02.2013 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи Пять лет без ответа отключены

С пылу, с жару!

Уважаемая редакция газеты «Новости Оскола»! К вам обращается коллектив Дворца культуры «Комсомолец».  Через вашу газету хотим выразить вам   благодарность за внимание к нашему творчеству и к работе Дворца культуры в целом. Нам нужна информационная поддержка.  Ещё раз спасибо вашим сотрудникам!

В 5-м номере газеты мы прочли статью  А. Меркуловой с претензиями к работе буфета.      Читать полностью »»


06.02.2013 Автор: ... Рубрики: Городское, Письмо номера Комментарии к записи С пылу, с жару! отключены

Погуляли по-царски!

 В городе прошел молодежный бал в стиле прошлых веков

31 января ДКиТ «Комсомолец» на несколько часов превратился в царский дворец, где проходил молодежный «бал Романовых». Статные кавалеры в гусарских мундирах и фраках держали под руку обоятельных девушек в шикарных платьях. Друг к другу они обращались «сударь» и «сударыня».      Читать полностью »»


06.02.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Погуляли по-царски! отключены

Экстра-класс!

 Впервые в Старом Осколе прошел детский конкурс красоты

3 февраля в нашем городе прошел конкурс красоты и талантов «Маленькая Мисс и Маленький Мистер Старый Оскол-2013». Показать себя да на других посмотреть изъявили желание 14 конкурсантов. Правда, среди них был лишь один кавалер — Иван Горбунов, который и стал «Мистером Старый Оскол».      Читать полностью »»


06.02.2013 Автор: Кристина Годовникова Рубрики: Городское Комментарии к записи Экстра-класс! отключены

Уроки народной культуры

 Издавна в нашей стране люди занимались художественными промыслами. Материалы использовались самые разнообразные: дерево, ткань, глина, береста, лоза. С ноября по декабрь 2012 года мастера Дома ремесел проводили уроки народной культуры в общеобразовательных школах № 40 и № 28.      Читать полностью »»


06.02.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Уроки народной культуры отключены

Почти Никколо Паганини

Михаил Эрденко — великий скрипач, родившийся в семье оседлых цыган

Скрипка… Этот лёгкий на вес инструмент является самым сложным для освоения из струнно-смычковых. Музыкант касается струн на грифе лишь пальцами левой руки, а правой, слитой со смычком, высекает из струн звуки. Близость звучания к человеческому голосу и способность производить сильное эмоциональное воздействие на слушателей поставили скрипку в ряд самых любимых человеком музыкальных инструментов. Мастерски виртуозно владел им и наш земляк, Михаил Гаврилович Эрденко, ставший одним из лучших скрипачей своего времени и принёсший славу не только Старому Осколу, но и всей России.      Читать полностью »»


06.02.2013 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Почти Никколо Паганини отключены

Звездопад

…Большинство  новостей прошедшей недели касалось здоровья одних звезд и творческих планов других, однако не обошлось и без скандалов.      Читать полностью »»


06.02.2013 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Звездопад отключены