Новости Оскола » 2014 » Сентябрь » 24
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 24.09.2014

«Я не могу на ваши вопросы отвечать»

z-icoЧиновники «засекретили» стройку за ТЦ «Европа»

Месяц назад в редакцию позвонила Таисия Жукова, проживающая в доме №15 на Весеннем, и попросила помочь разобраться со стройкой, развернувшейся у неё под окнами. Женщина пожаловалась, что в Управлении архитектуры отказываются рассказать, кто и что начал строить за ТЦ «Европа», а паспорта объекта на заборе нет.      Читать полностью »»


24.09.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Я не могу на ваши вопросы отвечать» отключены

Благоустраивали территорию

gar-ico…а в итоге испортили крыши гаражей и нервы их владельцев

— Вот посмотрите, прямо на кровле гаража на 36 автомобилей стоит кафе, – возмущается Владимир Бергман, собственник одного из боксов в микрорайоне Парковый, 29а. – Причем построено кафе без разрешения владельцев гаража.      Читать полностью »»


24.09.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Благоустраивали территорию отключены

Коррупцию подсчитали

На пресс-конференции Ассоциации Адвокатов России за Права Человека обсуждали уровень коррупции в 2013-2014 годах. По словам председателя Ассоциации Марии Баст, специалисты Всероссийской Антикоррупционной Общественной Приемной «Чистые руки» получили 9 925 жалоб практически из всех регионов страны.      Читать полностью »»


24.09.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Коррупцию подсчитали отключены

Пригородные поезда отменят?

За шесть месяцев 2014 года услугами пригородного железнодорожного транспорта в Белгородской области воспользовались 814 тыс. человек. Однако скоро в регионе могут полностью отменить пригородные железнодорожные перевозки: правительство области и ППК «Черноземье» не могут договориться.      Читать полностью »»


24.09.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Пригородные поезда отменят? отключены

Министр отреагировал

Широкий резонанс в области получила новость о том, что министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, прочитав пост белгородского блогера о повышении тарифов, дал поручение разобраться.      Читать полностью »»


24.09.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Министр отреагировал отключены

Камеры помогли

Согласно программе «Безопасный город» в регионе установлено более 17,5 тысяч видеокамер и 2,7 тысяч кнопок тревожной сигнализации. С их помощью в этом году выявлено 158 преступлений, задокументировано более 100 тыс. административных правонарушений. Более 7 тыс. из них – нарушение общественного порядка на улицах.      Читать полностью »»


24.09.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Камеры помогли отключены

Театралам

Уважаемые зрители!
В связи с реконструкцией здания театра спектакли Старооскольского театра для детей
и молодежи временно идут на сценах Старооскольского Центра культуры и искусств
(мкр. Горняк, д. 7) и Дворца культуры «Молодёжный» (мкр. Макаренко, д. 7а).
Билеты на спектакли можно приобретать  в кассах ДК «Молодежный» (тел. 32-76-04),
СЦКиИ (тел. 24-53-75) и Краеведческого музея (тел. 22-45-41).
Подробности на сайте www.teatroskol.ru в разделе «Афиша».


24.09.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Театралам отключены

Было, будет

В Старый Оскол, наконец, пришёл первый транш федеральных денег на погашение внеплановых бюджетных расходов на проживание и питание беженцев. Эти статьи пока оплачены до 22 июля.      Читать полностью »»


24.09.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Было, будет отключены

Указал путь

В Кремле состоялось заседание Госсовета. Основным докладчиком стал Евгений Савченко. По мысли губернатора, стране нужна новая модель экономического роста, основанная на импортозамещении и стимулировании внутреннего спроса и потребления.      Читать полностью »»


24.09.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Указал путь отключены

…не просто слова

af-icoВоины-интернационалисты вспоминают Афганистан

18 сентября воины-афганцы получили медали, выпущенные к 25-летию вывода советских войск из Афганистана. В первом ряду в зале собраний Старооскольского горвоенкомата — два друга: кавалер двух орденов Красной Звезды, лучший лётчик отдельной разведовательно-авиационной эскадрильи, коренной хорошиловец Геннадий Хорхордин и бывший заместитель военного прокурора советских войск в Афганистане Сергей Мальцев.      Читать полностью »»


24.09.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Наш человек Комментарии к записи …не просто слова отключены

Как живёшь, страна?

На социалке сэкономят

Социалке в ближайшие два года придётся несладко. Минфин РФ опубликовал проект бюджета на 2015-2017 годы. В числе мер, которые помогут сэкономить почти 700 млрд рублей, – продление моратория на накопительную часть пенсии в 2015 году.      Читать полностью »»


24.09.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Как живёшь, страна? отключены

Пока гром не грянет?

Сельские школьники ежедневно рискуют жизнью

Пешеходам в Cорокино не позавидуешь: идти вдоль дороги, где нет тротуаров и пешеходных дорожек, – все равно что заниматься экстримом. Мало того, что грязью забрызгают, как бы вовсе не сбили! И если по обочинам центральных дорог еще хоть как-то можно передвигаться, то на некоторых других улицах и обочин-то нет!      Читать полностью »»


24.09.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Пока гром не грянет? отключены

«Водители нас игнорируют»

Жители Крутого жалуются на транспортные проблемы

— В нашем селе всего две улицы. Первая — Центральная. Она тянется километра на два. А вторая — Садовая, она маленькая. Там всего пять жилых домов, остальные — недострой. На ней я и живу. Проблема в том, что на одной улице находятся аж три автобусных остановки, а на нашей — ни одной. Нам не нужна остановка с  павильоном, установите хотя бы знак, чтобы автобусы пассажиров не игнорировали, — предлагает жительница села Крутое Александра Толстых.      Читать полностью »»


24.09.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Обратная связь Комментарии к записи «Водители нас игнорируют» отключены

Кого защищает закон?

Горожане жалуются, что на бездомных собак нет управы

— Живу недалеко от Болгарского рынка. В этом районе постоянно обитает стая бродячих собак. Они довольно агрессивны, однажды напали на меня и едва не покусали, – жалуется наша читательница Галина Александровна.      Читать полностью »»


24.09.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Кого защищает закон? отключены

Пошли навстречу

«Почему пункты РАЦ обслуживают клиентов до 18.00? Это очень неудобно тем, кто работает до этих же пор. Приходится отпрашиваться со службы!» — такие жалобы в редакции мы слышали не раз.      Читать полностью »»


24.09.2014 Автор: ... Рубрики: Вопрос - ответ Комментарии к записи Пошли навстречу отключены

Дешевле — не значит хуже?

Учащающиеся разговоры о том, что в качестве контрмер россиянам придётся отказаться не только от импортных продуктов, но и от медпрепаратов, беспокоят наших читателей. Не ударит ли это по здоровью многих граждан? Взять хотя бы тот же инсулин. Наш препарат многие считают хуже импортного. То же самое касается лекарств для онкобольных.      Читать полностью »»


24.09.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Дешевле — не значит хуже? отключены

Подарили? Отчитайся!

Каждый из нас получал подарки: цветы, игрушки, телефоны, другие приятные мелочи. Но случаются и более ценные презенты. Например, машина, недвижимость, акции. Получив такой подарок, редко кто вспоминает, что с вновь приобретённого имущества тоже нужно платить налог.      Читать полностью »»


24.09.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Подарили? Отчитайся! отключены

Вместо памятника парк — нельзя

Здравствуйте, дорогая редакция!

Я ваша постоянная читательница, но пишу в первый раз. Слишком важная у меня тема. В нашем городе очень много храмов и памятников. На это деньги находят. А вот поликлиники и больницы в плачевном состоянии. К примеру, поликлиника №2, где я частый гость. Зайдёшь и думаешь, что ты живёшь в Луганске или Донецке — внутри всё, как после бомбёжки. Двери еле держатся, стены облезлые. В процедурном кабинете даже пластыря нет.
     Читать полностью »»


24.09.2014 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи Вместо памятника парк — нельзя отключены

Медали запоздали

Минобрнауки чудит: отличники получат награды по почте

В этом году федеральные награды нашли своих героев с опозданием. Медали «За особые успехи в учении» тем, кто их заслужил, должны были вручить сразу после окончания школы. Однако прошло уже три месяца, а наград всё нет как нет.      Читать полностью »»


24.09.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Медали запоздали отключены

Точечно и оперативно

17 сентября текущего года в «НО» вышел материал «По замкнутому кругу».  Житель микрорайона Буденного пожаловался на отсутствие парковочных мест и дороги, которые находились в плачевном состоянии.      Читать полностью »»


24.09.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Точечно и оперативно отключены

Не дожидаясь коммунальщиков

dv-ico…украсили свой двор жители мкр. Приборостроитель

В последнее время всё больше старооскольцев участвуют в облагораживании своих дворов. Кто-то клумбы высаживает, кто-то  фигурки из подручных материалов делает. Взял старый тазик, насадил его на пенёк, покрасил красной краской в белый горох – вот тебе и мухомор рядом с домом вырос.      Читать полностью »»


24.09.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Увлечения Комментарии к записи Не дожидаясь коммунальщиков отключены

Крым и рым

Чем живёт полуостров после присоединения

Чтобы попасть в Крым, чете Табаченко на переправе пришлось простоять 5 часов, чтобы выехать с полуострова – 16. «Всему виной непогода, — объясняет Пётр Григорьевич. – Накануне нашего отъезда штормило и машин в Керчи собралось около тысячи (в одну сторону). Но это ещё ничего. На днях 4 дня паром из-за неспокойного моря не работал, так очередь из машин была около трёх тысяч!      Читать полностью »»


24.09.2014 Автор: ... Рубрики: путешествия Комментарии к записи Крым и рым отключены

«Мы прыгнули молча»

Роупджампер — о своих ощущениях

Наверняка, немногие слышали о необычном молодежном веянии, когда влюбленные в высоту экстремалы совершают прыжки с мостов, высотных сооружений, скал… Называют такой вид спорта  роупджампинг.      Читать полностью »»


24.09.2014 Автор: ... Рубрики: Увлечения Комментарии к записи «Мы прыгнули молча» отключены

Во всей красе

sob-icoВ Губкине прошла выставка охотничьих собак, птиц и кроликов

В это воскресное утро бывший стадион «Труд» стал похож на птичий рынок: собаки, кролики, голуби, куры – Ноев ковчег, да и только! Себя показать и других посмотреть в Губкин съехались охотники и фермеры не только нашего региона, но и Курской, Воронежской областей.      Читать полностью »»


24.09.2014 Автор: ... Рубрики: В мире животных Комментарии к записи Во всей красе отключены

Почему тянется дело?

Девять ножевых ранений, одно из которых прямо в сердце, — не много ли для «превышения пределов самообороны»? Но именно так виделось дело о гибели молодого человека одному из следователей старооскольского следственного отдела.      Читать полностью »»


24.09.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Почему тянется дело? отключены

«Ваши деньги прокляты!»

17 сентября в Старооскольское УМВД обратились две молодые жительницы округа. Одну из них накануне пожилая женщина попросила показать дорогу к больнице и тут же «диагностировала» порчу.      Читать полностью »»


24.09.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи «Ваши деньги прокляты!» отключены

Фальшивки наводнили город

Сообщение о 5-тысячных банкнотах, вызывающих сомнение в подлинности, стали поступать в дежурную часть Старооскольского УМВД 15 сентября от сотрудников финансовых учреждений.      Читать полностью »»


24.09.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Фальшивки наводнили город отключены

Эхо недели

За минувшую неделю на территории Старооскольского округа зарегестрировано 66 преступлений, 11 из них пока не раскрыты. На дорогах произошло 56 ДТП, два человека пострадало.      Читать полностью »»


24.09.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены