Новости Оскола » 2016 » Июль » 7
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 07.07.2016

Группа НЛМК начала испытания нового дробильного оборудования на Стойленском ГОКе

skogicГруппа НЛМК, международная сталелитейная компания с активами в России, США и странах Евросоюза, приступила к горячим испытаниям двух установок валковых прессов высокого давления на 4-ой секции обогатительной фабрики Стойленского ГОКа. Таким образом, этой новой технологией охвачена уже половина дробильных мощностей комбината. Уникальная для России технология пресс-валкового измельчения руды  позволит повысить производственную мощность каждой модернизированной секции фабрики на 10%.      Читать полностью »»


07.07.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Группа НЛМК начала испытания нового дробильного оборудования на Стойленском ГОКе отключены

Экономьте вместе с нами

asdiiiСпециалисты филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» в очередной раз напоминают, что закон обязывает потребителей устанавливать приборы учёта электроэнергии

Энергетики поясняют: «В ч. 5 ст. 13 Федерального закона № 261 от 23.11.2009 г. «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности» говорится, что собственники жилых домов и помещений в многоквартирных домах обязаны установить приборы учета, в том числе и электроэнергии, а также обеспечить ввод счетчиков в  эксплуатацию».      Читать полностью »»


07.07.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Экономьте вместе с нами отключены

Было, будет

Генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев награжден Орденом Дружбы за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу. Государственную награду Варичеву вручил Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.      Читать полностью »»


07.07.2016 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи Было, будет отключены

Страдают дети

pusicoИз-за глупости собственного отца 15-летняя девочка находится в реанимации

Около восьми часов вечера 28 июня во дворе дома одной из улиц частного сектора прогремел взрыв. Пострадали и были экстренно доставлены в реанимацию ГБ №1 54-летний хозяин дома с 15-летней дочерью. В настоящее время с многочисленными осколочными ранениями и мужчина, и девочка находятся в тяжелом состоянии. Медики пока не дают никаких прогнозов.      Читать полностью »»


07.07.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Страдают дети отключены

Родители, помните!

2 июля, около 21.30, в дежурную часть отдела полиции №1 поступило сообщение от диспетчера «Скорой помощи» о том, что с 4 этажа дома в мкр. Королева выпал полуторагодовалый ребенок.      Читать полностью »»


07.07.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Родители, помните! отключены

Десятки квартир затопило

makaricЖильцы дома №34 микрорайона Макаренко серьёзно пострадали после сильного ливня

К несчастью для многих горожан, ливень, прошедший в ночь с 28 на 29 июня, стал виновником бессонной ночи и непредвиденных расходов. Больше всего досталось жителям  дома №34 микрорайона Макаренко. Утром прошлой среды жители дома массово начали выкладывать фото и видео событий злосчастной ночи в социальные сети.      Читать полностью »»


07.07.2016 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи Десятки квартир затопило отключены

«Учтём все ошибки!»

livicoКак отреагировали на разгул стихии муниципальные власти

От «потопа», о котором рассказывается в материале выше, пострадали (правда, в меньшей степени) ещё 6 домов, несколько автомобилей и откос дороги на пересечении проспекта Угарова и улицы Ерошенко. Буквально на следующий день, в среду, директор Управления жизнеобеспечением и развитием округа Игорь Щепин собрал журналистов на пресс-конференцию, чтобы рассказать о том, как идёт борьба с последствиями разгула стихии.      Читать полностью »»


07.07.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Учтём все ошибки!» отключены

Не хватило времени?

vk-icoПроизошедший порыв «Водоканал» устранил только на четвертый день

Во вторник, 28 июня, в редакцию пришел читатель Юрий Петрович и рассказал о проблеме. По словам мужчины, несколько дней назад он подвозил своего приятеля Максима Марисова с работы в село Воротниково, где тот проживает, и обратил внимание на то, что по всей улице Центральная ручьем текла вода.      Читать полностью »»


07.07.2016 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи Не хватило времени? отключены

Вытекающие последствия

prol-icoЖителей улицы Пролетарская регулярно затапливает

Несколько лет назад, по словам жителей улицы Пролетарская, 79, неподалеку от их дома сотрудники «Водоканала» проводили ремонтные работы и повредили ливнеприемный лоток. Теперь вся вода с проезжей части мощным потоком забегает во двор частного сектора.  Елена Бокова отмечает, что ранее дом так сильно никогда не затапливало. Сейчас ливневка не функционирует должным образом, поскольку частично разрушена, а страдать приходится жильцам дома № 79.      Читать полностью »»


07.07.2016 Автор: ... Рубрики: Городское, жалобная книга Комментарии к записи Вытекающие последствия отключены

Областной чиновник

… выслушал возмущения и вопросы старооскольцев

28 июня в здании администрации первый заместитель начальника Департамента ЖКХ области Сергей Некипелов провел прием граждан по личным вопросам. Поговорить о наболевшем пришли около полусотни жителей нашего округа. В основном вопросы, которые были заданы белгородскому чиновнику, касались платы за ОДН (общедомовые нужны) и капитальных ремонтов.      Читать полностью »»


07.07.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Областной чиновник отключены

160 нарушений

4 июля состоялось выездное заседание «малого правительства» области. Один из главных вопросов – ход реализации программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в регионе. Доклад представил заместитель губернатора Юрий Галдун.      Читать полностью »»


07.07.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи 160 нарушений отключены

Путешествие в «Кострому»

kostr-ico28 июня специалисты отделения реабилитации детей-инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения организовали экскурсию в этнографическую деревню «Кострома».
В живописном месте Прохоровского района, на территории бывшей барской усадьбы помещика Константина Альбертовича Питры, расположен удивительный парк регионального значения «Ключи». С северо-востока он окружён холмами, откуда берут начало многочисленные родники. Родник «Ключи» является одним из истоков реки Псёл.      Читать полностью »»


07.07.2016 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Путешествие в «Кострому» отключены

Есть ли выгода?

ashicОткрытие нового гипермаркета вызвало у старооскольцев противоречивые эмоции

На прошлой неделе в нашем городе прошло торжественное открытие гипермаркета «Наша радуга» группы «Ашан». Торговая площадь нового магазина-гиганта составила 3400 квадратных метров, а инвестиции, вложенные в осуществление проекта, — более 190 миллионов рублей. В рекламу руководство магазина решило не вкладываться: информации о дате и времени открытия магазина практически не было.      Читать полностью »»


07.07.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Есть ли выгода? отключены

Довольны все!

fapicoВ старооскольских сёлах открылись пять фельдшерско-акушерских пунктов

Удивительное дело: в то время, как с разных концов страны приходят печальные вести об оптимизации медицины, проводимой железной рукой чиновников, в нашей области и округе продолжают открываться новые объекты здравоохранения.
1 июля стало для жителей Федосеевки настоящим праздником: в центре села появился новый модульный фельдшерско-акушерский пункт (ФАП), построенный с учётом самых современных требований.      Читать полностью »»


07.07.2016 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи Довольны все! отключены

Талоны принимаются?

В редакцию газеты обратилась читательница. Женщина рассказала, что, когда ехала в г. Губкин на 120-ом маршруте, водитель не принял социальный талон. Пенсионерка запомнила номер машины и обратилась в губкинский отдел транспорта, где ей пообещали разобраться в ситуации. Попутчица, которая ехала с читательницей в этой же маршрутке, рассказала, что с ней произошел подобный случай. Она ехала из Губкина в Старый Оскол, и водитель также не принял талон.      Читать полностью »»


07.07.2016 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи Талоны принимаются? отключены

Фотофакт

musioВ субботу вечером, возвращаясь с дачи, проходила мимо дома №1 в мкр. Конева. В глаза бросилась неприглядная картина: весь газон под  окнами буквально усеян мусором. Бутылки, обертки, бумажки и даже… коробка из-под пиццы! И ведь этот дом явно оборудован мусоропроводом. Неужели трудно несколько шагов по лестнице пройти?      Читать полностью »»


07.07.2016 Автор: ... Рубрики: Обратная связь Комментарии к записи Фотофакт отключены

Вышила город

dr-icoВ городе Чебоксары 23- 24 июня состоялся XIV Всероссийский  конкурс народных мастеров  декоративно-прикладного искусства  «Русь мастеровая». В конкурсе, в номинации «Вышивка», приняла участие мастер Старооскольского Дома ремёсел Ирина Миличенкова. Тема работ «Человек труда» была задана за несколько часов до начала конкурса. Конкурсы должны были проходить в режиме реального времени.       Читать полностью »»


07.07.2016 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи Вышила город отключены

Подзаработал?

17-летний школьник из Старого Оскола ушел из дома в конце февраля этого года. Сотрудники уголовного розыска несколько месяцев не могли установить, где находится подросток.      Читать полностью »»


07.07.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Подзаработал? отключены

Наркокурьеры

Поздно ночью 27 июня внимание инспекторов дорожно-патрульной службы ОГИБДД УМВД России по городу Старому Осколу, патрулировавших новую часть города, привлек автомобиль Skoda, номера которого были частично стерты.      Читать полностью »»


07.07.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Наркокурьеры отключены

Юные грабители

На прошлой неделе 17-летний житель Старого Оскола напал на 60-летнюю пенсионерку, возвращавшуюся домой поздним вечером. Ему удалось вырвать у женщины сумку, в которой находились 4 тысячи рублей,  документы и банковские карты. По словам потерпевшей, нападавший выглядел подростком.      Читать полностью »»


07.07.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Юные грабители отключены

Угнать не удалось

На одной из улиц Белгорода сотрудники ГИБДД увидели автомобиль Lada Priora, который ехал с явным нарушением ПДД. На требование полицейских остановиться водитель не отреагировал и попытался скрыться. Началось преследование.      Читать полностью »»


07.07.2016 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Угнать не удалось отключены

Выселяют

…граждан Украины из пункта временного размещения по решению суда

Старооскольским городским судом был рассмотрен гражданский иск муниципального унитарного предприятия «Гостиница «Русь» (в хозяйственном ведении которого находится и гостиница «Металлург») к Раисе Панкратовой, ее старенькой маме Ларисе Моховой и племяннику Степану Мохову (все имена и фамилии ответчиков изменены, – прим. ред.) о выселении из занимаемых номеров гостиницы «Металлург». Признать иск или добровольно выселиться из гостиницы ответчики отказались.      Читать полностью »»


07.07.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Выселяют отключены

Беспредел по СНТ-шному

Продолжется эпопея в СНТ «Сад пенсионеров имени Мичурина»

Продолжется эпопея в СНТ «Сад пенсионеров имени Мичурина». Проблемы, о которых мы писали раньше, так и  остались нерешёнными. Благодаря чиновникам  администрации и ресурсоснабжающим организациям, образовался замкнутый круг, который невозможно разорвать.      Читать полностью »»


07.07.2016 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Беспредел по СНТ-шному отключены

Эхо недели

С 24 по 30 июня на территории Старооскольского округа было зарегистрировано 825 заявлений и сообщений граждан. По данным суточных сводок, совершено 43 преступления, 21 до настоящего времени остается не раскрытым. Процент раскрываемости – 51,1%.      Читать полностью »»


07.07.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены

Советы выпускникам

vypicoто полезно знать тем, кто еще не определился с выбором профессии

Встретившись с руководителем Старооскольского Центра занятости населения  (далее – ЦЗН, – прим. ред.) Евгением Леонидовичем Некрасовым, мы попросили его дать несколько советов выпускникам нынешнего года.

– Много лет говорят о том, что на рынке труда переизбыток экономистов, менеджеров, юристов.  Тем не менее эти направления по-прежнему популярны у абитуриентов. Смогут ли те, кто окончит вуз по одному из этих профилей, найти работу по специальности?      Читать полностью »»


07.07.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Советы выпускникам отключены

На страже порядка

gibdd-icoРаботники Государственной инспекции безопасности дорожного движения отметили 80-летие создания своей службы и переехали в новое здание

В минувшее воскресенье в нашей стране праздновали День работника Государственной инспекции безопасности дорожного движения. Этот год стал юбилейным, сотрудники отметили 80-летие создания службы. В преддверии праздника, 1 июля, состоялось торжественное открытие нового здания, в котором теперь будет располагаться отдел ГИБДД – дом №13а по ул. Урицкого. На площади перед зданием собрались сотрудники отдела. Естественно, не все 75 человек участвовали в мероприятии. Большая часть инспекторов продолжали нести службу на дорогах округа.      Читать полностью »»


07.07.2016 Автор: ... Рубрики: Праздники Комментарии к записи На страже порядка отключены

Соломенные розы

sol-ic…расцветают в золотых руках мастерицы

Квартира Тягусовых напоминает выставочный зал: по стенам развешаны плоские и объёмные картины, на полках расставлены цветы, куклы, сувениры. Удивительно, всё это сделано из обычной соломы.

– Это малая толика моих работ, – улыбается хозяйка, Елена Матвеевна, – большую часть я раздала друзьям и знакомым.      Читать полностью »»


07.07.2016 Автор: ... Рубрики: Увлечения Комментарии к записи Соломенные розы отключены