Новости Оскола » 2012 » Ноябрь » 7
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 07.11.2012

Болевой шок. Всё равно умирать?

В редакцию «НО» пришло письмо/

27 октября 2012г. на скорой помощи в МБУЗ «Городская больница №2» был доставлен мой брат, Ковалев Сергей Алексеевич, инвалид детства с синдромом Дауна, с жалобами на головокружение, боль в сердце и жжение в груди. Увидев пациента, дежурный врач с ходу сделал вывод, что все органы здоровы: «Зачем вы приехали? Езжайте домой, поколите ему что-нибудь…»      Читать полностью »»


07.11.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Болевой шок. Всё равно умирать? отключены

NON – STOP

 Cтроительство автозаправки рядом с мкр. Северный не прекратилось, несмотря на протесты жителей

В номере от 24 октября 2012 года мы уже писали о строительстве АЗС в мкр. Северный. Жильцы категорически против автозаправки. С момента выхода номера ровным счетом ничего не изменилось. В связи с этим было организовано очередное собрание.      Читать полностью »»


07.11.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи NON – STOP отключены

Не погасни, мама-солнышко

В одном из прошлых номеров «НО» писали о сборе средств на лечение матери двоих детей Екатерины Барилко (Тарасовой). У молодой женщины обнаружили рак груди, когда она носила под сердцем малыша. Ради того, чтобы сохранить жизнь доченьке, Катя отказалась проходить химиотерапию.      Читать полностью »»


07.11.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Не погасни, мама-солнышко отключены

Было, будет

11000 случаев острого гастроэнтерита у детей зарегистрировано в Европе. Белгородский Роспотребнадзор предупреждает: причиной болезни могла стать замороженная клубника китайского производства.      Читать полностью »»


07.11.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Было, будет отключены

Объявлен конкурс

C 1 ноября в Старом Осколе объявлен конкурс на лучшую социальную наружную рекламу. Тематика сюжетов не ограничена.      Читать полностью »»


07.11.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Объявлен конкурс отключены

Даешь порядок!

РЖД обязали убрать мусор вдоль железной дороги в Старооскольском округе

Такое решение принял Старооскольский городской суд по иску белгородского транспортного прокурора.      Читать полностью »»


07.11.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Даешь порядок! отключены

Зарплатный вопрос

«Новости Оскола» решили поинтересоваться у оскольчан: как изменились их доходы за последние пять лет. Почему-то для нас не стало неожиданностью, что респонденты не хотели представляться полностью и отказывались фотографироваться.      Читать полностью »»


07.11.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Зарплатный вопрос отключены

По закону или по понятиям?..

Работники кафе не могут получить заработанные деньги

Недавно в редакцию «НО» обратилась жительница Старого Оскола с жалобой на работодателя.
По словам женщины, в июне она устроилась на работу дворником в одно из известных городских кафе. Будучи уже пенсионеркой, женщина не стала настаивать на заключении трудового договора с владельцами кафе и на словах договорилась с ними, что будет убирать территорию дважды в день.      Читать полностью »»


07.11.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально, Спорт Комментарии к записи По закону или по понятиям?.. отключены

Из плохой муки хорошего хлеба не выпечешь

Мука – один из немногих продуктов, который за свою многовековую историю не претерпел особых изменений. И раньше, и сейчас ее получают, измельчая зерно. Видоизменились приспособления для измельчения и подходы к выращиванию зерна. Но саму муку не коснулась мода на заменители и пищевые добавки.      Читать полностью »»


07.11.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Из плохой муки хорошего хлеба не выпечешь отключены

Недоделки — это по-нашему

 Жители мкр. Ольминского давно ждут ремонта дома

В редакцию «НО» обратилась Ольга Семенова и рассказала, что их дом не видел ремонта уже 11 лет. И вот результат — инженерное оборудование дома содержится в недопустимом состоянии: межпанельные швы не заделаны, входные и тамбурные двери не утеплены, в оконных коробках имеются щели…      Читать полностью »»


07.11.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Недоделки — это по-нашему отключены

Живописная свалка

Мусор «сгрузили» у ворот детсада

1 ноября детей и родителей детского сада №3 «Теремок» встречала еще более живописная картина, чем обычно. По утрам здесь темно, на территории детского сада нет никакого освещения      Читать полностью »»


07.11.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Живописная свалка отключены

Фотофакты

Остановка в мкр. Солнечный (напротив магазина «Надежда») подверглась реконструкции. Подпорная стенка будет укреплена, а площадь остановки значительно расширится.      Читать полностью »»


07.11.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Фотофакты отключены

Голосовать – под конвоем?

Госдума  не даёт расслабляться своим избирателям

Предложенный депутатами от «Справедливой России» новый закон заставляет уже сейчас законопослушных граждан чувствовать себя потенциальными преступниками. Если закон примут, голосовать мы с вами, уважаемые соотечественники, будем по отпечаткам пальцев.      Читать полностью »»


07.11.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Голосовать – под конвоем? отключены

Должников лишат последнего

Депутаты предложили отбирать за долги единственное жилье

Законодатели полагают, что с помощью новой нормы можно будет стимулировать должника продать дорогую, элитную недвижимость и купить более дешевое жилье.      Читать полностью »»


07.11.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Должников лишат последнего отключены

На Руси жить хорошо?

Росстат внезапно обнаружил, что 90% россиян довольны своими жилищными условиями

Октябрьские результаты «Комплексного наблюдения условий жизни населения страны» показали, что почти половина (49,8%) опрошенных считает свои жилищные условия удовлетворительными, 36,3% — хорошими, 3,5% — отличными.      Читать полностью »»


07.11.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи На Руси жить хорошо? отключены

Осторожно, мошенники!

За период с 26 по 27 октября по Белгородской области зарегистрировано 5 фактов мошенничества с банковскими картами      Читать полностью »»


07.11.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Осторожно, мошенники! отключены

Происшествия

Попали под пулю

Два молодых человека ранены из травматики

Молодые жители Старого Оскола поступили в горбольницу от развлекательного центра «Вегас» с ранениями из травматического оружия.      Читать полностью »»


07.11.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Происшествия отключены

Эхо недели

Отомстила

29 октября в отделе дознания УМВД возбуждено уголовное дело за причинение побоев 12-летнему школьнику. Сотрудники полиции выяснили, что побои ему нанесла 26-летняя женщина за то, что мальчик избил ее сына.      Читать полностью »»


07.11.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Эхо недели отключены

Теперь 7 ноября – не красный день календаря…

Вся страна с готовностью празднует День народного единства – новый праздник определен  датой 4 ноября. О старом, ноябрьском, пытаются забыть, но пока безуспешно. А вот с восприятием нового возникают трудности: на днях, зайдя в «Магнит», была буквально поражена диалогом, возникшем между работниками магазина,  юношей и девушкой: девушка говорила о предстоящих праздничных днях, однако вспомнить, что за праздник, не смогла: перечислила и День Конституции, и День независимости, в результате, понимая, что все варианты неправильные, сказала: «В общем, день какой-то там фигни»…      Читать полностью »»


07.11.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Теперь 7 ноября – не красный день календаря… отключены

Команда, без которой нам не жить

«Металлург-Оскол» снимается с первенства из-за финансовых трудностей

О том, что старооскольская команда завершает выступления во всероссийских соревнованиях в этом сезоне, со ссылкой на источники в клубе сообщают «Российская газета», Бел.РУ и ряд других информагентств. По данным изданий, о расформировании команды из-за сложностей с финансированием было объявлено на общем клубном собрании.      Читать полностью »»


07.11.2012 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Команда, без которой нам не жить отключены

Новости спорта

Денису Лебедеву присвоили звание регулярного чемпиона WBA. На счету старооскольского боксёра на сегодняшний день 24 победы и одно поражение. В 18 поединках Лебедев одерживал верх над соперниками нокаутами.      Читать полностью »»


07.11.2012 Автор: ... Рубрики: Городское, Спорт Комментарии к записи Новости спорта отключены

Богатырская сила

 В схватках гиревиков важны и сила, и умение

25 октября в клубе «Богатырь» за звание самого крепкого боролись старооскольские силачи. В соревнованиях по гиревому спорту принимали участие высшие учебные заведения: СТИ НИТУ МИСиС, СОФ БелГУ, СОФ ВГУ и СОФ ВЭПИ.      Читать полностью »»


07.11.2012 Автор: ... Рубрики: Городское, Спорт Комментарии к записи Богатырская сила отключены

«ЛЮ-Ю-Ю-БО!!!» —

 раздавалось не раз 4 ноября — в День Казанской иконы Божией Матери — в Свято-Троицком Холковском мужском монастыре, где казаки Общероссийской общественной организации союза казаков России принимали присягу      Читать полностью »»


07.11.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «ЛЮ-Ю-Ю-БО!!!» — отключены

Ловкость + смекалка = энкаунтер

Каждый человек ловил себя на мысли о том, что в жизни чего-то не хватает. Новых впечатлений, новых знакомств, разнообразия, в конце концов. Кто-то прыгает с парашютом, кто-то лезет в горы, кто-то путешествует. Но мало кто знает, что не слишком затратный способ отдохнуть и развеяться есть прямо «под боком». Называется этот способ «Энкаунтер».      Читать полностью »»


07.11.2012 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Ловкость + смекалка = энкаунтер отключены

Глашатай польского восстания

Адам Мицкевич почитается поляками, литовцами и белорусами как их национальный поэт, поскольку детство и молодые годы протекли в Белоруссии и Литве, находившихся под юрисдикцией Польши. 24 декабря 1798 года на хуторе Заосье, близ города Новогрудка, в семье адвоката Миколая Мицкевича родился сын, наречённый Адамом.      Читать полностью »»


07.11.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Глашатай польского восстания отключены

Звездопад

… «Неделя контрастов» — так можно охарактеризовать прошедшие семь дней.      Читать полностью »»


07.11.2012 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Звездопад отключены