Новости Оскола » 2014 » Июнь » 4
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 04.06.2014

ЗаМОРили

r-icpВ реке Оскол снова экологическое ЧП

— Мы на выходных поехали в Сорокино на рыбалку. Ещё, подъезжая, почувствовали неприятный запах, а уж когда оказались у реки, тухлятиной так в нос шибануло! – делится впечатлениями наш читатель Виктор. – Большая, маленькая, карасики, щуки – рыба у берегов колыхалась кверху пузом. А на траве – мешки с дохлой рыбой.      Читать полностью »»


04.06.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи ЗаМОРили отключены

Было, будет

С 1 июня возобновились воскресные танцевальные вечера. Площадь ДКиТ «Комсомолец» ждёт старооскольцев 15 и 29 июня, 13 и 27 июля, 10 и 24 августа; площадь Победы – 8 и 22 июня, 6 и 20 июля, 3, 17 и 31 августа.      Читать полностью »»


04.06.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Было, будет отключены

«Руки опускаются…»

prib-icoКоммунальщики обижаются: жильцы не ценят их труд и собственные деньги

Дом №53 в микрорайоне Приборостроитель – двухподъездная девятиэтажка, бывшее общежитие. В прошлом году ЖЭУ — 7/1 провело текущий ремонт первого подъезда: побелили, покрасили, обновили светильники, заменили оконные и дверные блоки на общей кухне и лестничных площадках, двери в туалет, ванную… Стало красиво и уютно — казалось, живи, да радуйся. Но нет, кому-то чистота покоя не давала.      Читать полностью »»


04.06.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Общество Комментарии к записи «Руки опускаются…» отключены

Город не даёт?

pes-ico— С апреля и звоню, и хожу в наше ЖЭУ 8/1 с единственным вопросом: «Когда завезут свежий песок на нашу детскую площадку?». Ответ один: «Город песка не даёт». И что, наши дети так и будут всё лето в кошачьих и собачьих фекалиях ковыряться? Их же от этих песочниц не оттащишь      Читать полностью »»


04.06.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Город не даёт? отключены

Приведут в порядок

font-icoМы в который раз собирались попенять на то, что до полуразвалившегося мини-водопада в центре города никому нет дела, как на Жукова высадился трудовой десант. «Зеленстроевцы» пояснили, что старыми запасами гранита капитально обновят фонтанчик.      Читать полностью »»


04.06.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Приведут в порядок отключены

После дождичка в четверг

d-ico29 мая на наш город обрушилось стихийное бедствие. Около пяти часов вечера начался небольшой – поначалу -дождь. Аккурат в то время, когда многие возвращаются с работы. Надеясь переждать непогоду, одни оскольчане прятались под навесами на остановках. Другие, раскрыв зонты, торопились добежать домой. Но дождь становился всё сильнее, а вскоре началось настоящее светопреставление      Читать полностью »»


04.06.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи После дождичка в четверг отключены

Не выше инфляции

Тарифы на коммуналку вырастут

С 1 июля тарифы на коммунальные услуги вырастут примерно на 4%, что впервые за многие годы не превышает процент официальной инфляции.       Читать полностью »»


04.06.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Не выше инфляции отключены

Помогут финансами

dom-icoКапитальный ремонт старооскольских домов в этом году частично профинансируют область и федеральный фонд

В этом году согласно краткосрочной программе капремонта, опубликованной на сайте регионального оператора (далее РО — прим. ред.) www.fondgkh31.ru, в Старом Осколе должны капитально отремонтировать 9 многоквартирных домов      Читать полностью »»


04.06.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Помогут финансами отключены

Соцнайм подорожает

Слышала, те, кто живет в квартирах по договору соцнайма, теперь тоже будут платить за капремонт. Так ли это?

Маргарита Семеновна      Читать полностью »»


04.06.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Соцнайм подорожает отключены

Сказано — сделано

rez-ico28 мая в «НО» вышел материал «Течет ручей». Напомним: жители микрорайона Весенний пожаловались на порыв трубы и дыры возле колодца. В МУП «Водоканал» сказали, что проблему постараются устранить в кратчайшие сроки.      Читать полностью »»


04.06.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Обратная связь Комментарии к записи Сказано — сделано отключены

Жили – не тужили

vyr-ico Неизвестные уничтожили деревья, посаженные северянами

21 мая в редакцию позвонили жильцы дома № 7 мкр. Восточный и сообщили, что неизвестные пилят молодые деревца в зелёной зоне за домом. Мы немедленно отправились на место происшествия и насчитали целых 19 пеньков. Срубленные деревца валялись неподалёку, прямо у ограждения. Расстройство жильцов трудно описать.      Читать полностью »»


04.06.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Жили – не тужили отключены

Один в поле воин?

v-zuk-icoИз-за единственной жалобы спилили деревья

27 мая яблоня перед шестым подъездом дома №4 в мкр. Жукова и каштан за ним пошли «под нож». Точнее, под коммунальную пилу. По словам Натальи Крюковой, сотрудники ООО «ЖЭУ-2» намеревались спилить еще и третье дерево. Но жильцы стали живым щитом и отстояли каштан. Наталья объяснила, что спил коммунальщики затеяли в связи с одной лишь жалобой, поступившей в управляющую компанию.      Читать полностью »»


04.06.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Один в поле воин? отключены

Чем заменить?

top-icoРаботники СГМПО КХ пилят тополя на Приборостроителе. На вопрос: «Потому что старые или потому что пуховые?» ответили: «И то, и то!».

— Старые тополя вообще представляют опасность для города, — рассказали нам в «Зеленстрое».      Читать полностью »»


04.06.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Чем заменить? отключены

В тесноте и обиде

Жителей Сергеевки «ГАЗЕЛЬ» не устроила

В редакцию «НО» обратилась жительница с. Сергеевка. По словам  Любови Шариковой, односельчан всегда обслуживал вместительный ПАЗик — «Старый Оскол-Николаевка». Автобус ходил по выходным через села: Сергеевка, Николаевка, Рекуновка, Знаменка, Архангельское. В мае женщина собралась ехать в Старый Оскол вместе с дочерью и внуком. Каково же было ее удивление, когда вместо привычного ПАЗа приехала «Газель».      Читать полностью »»


04.06.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи В тесноте и обиде отключены

Зелёные человечки

sfor-icoСветофор на пешеходном переходе между мкр. Конева и Жукова (в р-не детской поликлиники) — с подвохом. Те, кто часто переходят дорогу в этом месте, знают: загорелся зелёный свет – не спеши срываться с места.      Читать полностью »»


04.06.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Зелёные человечки отключены

Сезон «охоты» открыт

piv-icoВласть обещает жёстко наказывать нарушителей закона

Узнав, что полицейские собираются в очередной рейд по незаконной торговле пивом после 22.00, парни и девушки из молодёжной дружины (мы писали об этой организации в прошлом номере) напросились в помощники. Юные охранники порядка рвались в бой: когда им сказали, что все не поместятся в два микроавтобуса и кому-то придётся вернуться домой, в ответ раздалось: «Мы потеснимся!».      Читать полностью »»


04.06.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское, Происшествия Комментарии к записи Сезон «охоты» открыт отключены

Эхо недели

В Белгородском районе лишили прав более 30 водителей-алкоголиков и наркоманов.

Будь в курсе!

С 16 по 22 июня в УМВД России по Старому Осколу пройдёт оперативно-профилактическое мероприятие «Законность». Если вам известно о готовящемся, совершенном правонарушении или преступлении, если вам отказали в приеме заявления в полиции, вы можете  сообщить об этом по телефонам:      Читать полностью »»


04.06.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены

В помощь МЧС

mcs-ico22 внештатных спасателя «подстрахуют» на пляжах

Утром, 28 мая, на пляже в мкр. Юность, раскинув руки-ноги, бултыхался «терпящий бедствие на воде», вокруг него плавала лодка со «спасателями». Человек в МЧСовской форме кричал им в рупор: «Подтаскивай его, подтаскивай!».      Читать полностью »»


04.06.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи В помощь МЧС отключены

Никто, кроме нас

ukr-icoВолонтёры собирают гуманитарную помощь братской Украине

Ты не вырос под сердцем у матери,
Не вкушал ты ее молока,
Ты — в бандеровском инкубаторе
Кем-то выведен, наверняка.      Читать полностью »»


04.06.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Общество Комментарии к записи Никто, кроме нас отключены

Ножки для ангела

Трёхлетней Лизе Данильцевой плохо. Одна половина её тельца – от колена до груди – в гипсе. И в таком состоянии – с пластиной в ножке —  ей без движения придётся провести полгода. Потом белгородские врачи гипс снимут и положат вновь, уже на другую сторону. Ещё на шесть месяцев.      Читать полностью »»


04.06.2014 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Ножки для ангела отключены

Музыка стеклянных образов

Впечатления старооскольца от нового спектакля

30 апреля в Старооскольском театре для детей и молодежи состоялась премьера спектакля «Стеклянный зверинец» по пьесе Теннесси Уильямса.

Действие пьесы происходит в Америке в 30-е годы прошлого века. Персонажей всего четверо, трое из них – члены одной семьи. Лаура (Ирина Степанова), закомплексованная девушка-хромоножка, единственное увлечение которой — коллекционирование стеклянных фигурок животных.      Читать полностью »»


04.06.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Культурная жизнь Комментарии к записи Музыка стеклянных образов отключены

Как Феникс из пепла

sold9Только благодетели помогут возродиться старинному храму

— Брат, сёстры – все помёрли. Одна я осталась. Может, потому что в церковь блужу. Иду-иду, сто молитв прочитаю, пока дойду. Хорошо, если кто подвезёт. Я далёко живу, иной раз думаю: дойду ли? От дома до церквы километра четыре, а мне, деточка, 85 годков. Но службу не пропускаю. Бабушка и мама были верующие, нас молитвам учили, так что всю жизнь я с Богом. Пока ноги носят, буду при церкви.      Читать полностью »»


04.06.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское, Общество Комментарии к записи Как Феникс из пепла отключены

«Спасибо слышим каждый день»

czn-icoСоцзащита – о работе и подопечных

Говорят: тот, кто проработал год в службе соцзащиты, не уйдёт из неё никогда. Потребность помогать слабым и одиноким, нести добро в квартиры и дома, ощущать свою нужность и полезность становится смыслом жизни, заполняет сердце и душу. Безразличным, чёрствым, неспособным к сопереживанию здесь не место. Если такие и попадают случайно, долго не задерживаются.      Читать полностью »»


04.06.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Общество Комментарии к записи «Спасибо слышим каждый день» отключены

Ну, ты хват!

arm-icoВ Старом Осколе прошли соревнования по армлифтингу

1 июня на площади у «Комсомольца» 14 крепких парней выясняли, чьи кулаки крепче. Но любителей кровавых зрелищ ждало разочарование: армлифтинг  (от англ. arm-lifting — подъём рукой) — вовсе не бой, а силовой вид спорта, соревнования на силу хвата.      Читать полностью »»


04.06.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Спорт Комментарии к записи Ну, ты хват! отключены

«Это о нас с вами»

lap-ico28 мая в Старом Осколе известный писатель Александр Лапин провел презентацию своей новой книги «Вихри перемен». Было интересно послушать, пожалуй, единственного российского автора, который пишет не истории про дела давно минувших дней, не заумные фантасмагории, а рисует объективную картину событий, которые разворачивались на глазах у многих из нас.      Читать полностью »»


04.06.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Это о нас с вами» отключены