Новости Оскола » 2015 » Февраль » 26
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 26.02.2015

ЧП в центре города

pp-icoВ ночь с 21 на 22 февраля пожар уничтожил крышу здания бассейна на ул. Ленина, где велись работы по его реконструкции под офисное здание. Сообщение о возгорании поступило на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы, и на место происшествия немедленно отправились расчеты пожарных частей №№6, 7, 10. Всего к ликвидации пожара привлекли 21 человека и 7 единиц техники.      Читать полностью »»


26.02.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи ЧП в центре города отключены

Стирая границы, объединяя сердца

Деньги для спасения Лизы Пуш из Губкина собирают в восьми городах

В ноябре прошлого года мы писали о Лизе Пуш. Злокачественная опухоль миллиметр за миллиметром съедает девушку. Сумма на лечение нужна огромная – 322 тысячи евро. Непосильная для деревенской семьи сумма. Но вы, наши читатели, не бросили в беде Лизу.      Читать полностью »»


26.02.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Стирая границы, объединяя сердца отключены

Кому еды на триллион?

Довести объём продаж продовольственных товаров области до триллиона рублей в год — такую задачу на ближайшую пятилетку поставил Евгений Савченко.      Читать полностью »»


26.02.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Кому еды на триллион? отключены

Платить не хотят

Несмотря на все уговоры, некоторые жители Белгородской области неохотно платят взносы на капремонты. Они продолжают упорно вычеркивать эту строчку из квитанций, их не пугает даже перспектива судебного разбирательства. На начало 2015 года деньги собраны с 87,4% собственников жилья, недоплата составила 140 млн рублей.      Читать полностью »»


26.02.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Платить не хотят отключены

Ушли в бессмертие

В нашей области создан сайт «Белгородский Бессмертный Полк». С 20 февраля все желающие могут разметить рассказ о своих родственниках, которые защищали страну в годы войны и которыми они гордятся, на этом портале.      Читать полностью »»


26.02.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Ушли в бессмертие отключены

Команда дадена — деревня взядена!

Легендарные ветераны посетили Старый Оскол

20 февраля в старооскольском Центре культуры и искусств высадился знатный десант. Когда ветераны антитеррористического спецподразделения «Альфа» поднимались на сцену, было слышно, как звенят многочисленные медали. На встречу пришли ветераны Великой Отечественной и локальных войн. Но, по признанию альфовцев, больше всего их порадовало, что в зале много молодёжи.      Читать полностью »»


26.02.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Команда дадена — деревня взядена! отключены

«Армия. Родина. Долг»

f-icoВечером 20 февраля состоялось торжественное собрание в ДК «Комсомолец». Собрались ветераны войны, труда, локальных конфликтов, руководители предприятий, студенты и школьники. Кажется, впервые мероприятие прошло с таким размахом.

— Сегодня к нам в гости приехали моряки из Севастополя, мотострелки и танкисты из Богучар, ракетчики из Грайворона. И впервые — ветераны легендарной группы «Альфа», — отметил генерал-лейтенант налоговой службы Александр Гнедых.      Читать полностью »»


26.02.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Армия. Родина. Долг» отключены

За руль в 16 лет?

deb-icoМИСиС и ВЭПИ поспорили: нужно ли выдавать права подросткам

Депутат Госдумы Олег Смолин в ноябре прошлого года предложил разрешить несовершеннолетним управлять автомобилем под присмотром взрослых. Он полагает, что в 16 лет уже вполне можно доверить «легковушку». Правда, вести машину юнцы должны только в сопровождении опытного водителя.      Читать полностью »»


26.02.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи За руль в 16 лет? отключены

Было, будет

19 февраля в Доме приёмов Правительства РФ Дмитрий Медведев вручил диплом лауреата Всероссийского конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» по итогам 2013 года мэру Белгорода Сергею Боженову.      Читать полностью »»


26.02.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Было, будет отключены

РАСН: если у вас есть идея…

Ассоциация содействия науке ищет кулибиных

В советское время для популяризации науки задействовалось всё, что можно: журналы, книги, телепередачи. Отдача соответствовала: о карьере учёного мечтали многие. А сколько разработок было, сколько ноу-хау! Ныне интерес к науке охладел – абитуриенты тянутся в юридические и экономические вузы.      Читать полностью »»


26.02.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи РАСН: если у вас есть идея… отключены

Как живёшь, страна?

В Госдуме хотят разрешить должникам по кредитам самим продавать арестованное имущество. Депутаты уверены, что банки занижают стоимость залога.      Читать полностью »»


26.02.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Как живёшь, страна? отключены

«Нигде лучше здесь!»

7 февраля на официальном сайте государственных торгов было размещено извещение о продаже Кремля. Правда, оно очень быстро исчезло, но ушлые товарищи успели сохранить копии.      Читать полностью »»


26.02.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Нигде лучше здесь!» отключены

«У нас связаны руки»

Приструнить соседа не могут ни жильцы, ни полиция

Наверное, в каждом многоквартирном доме найдутся шумные граждане. Звездный, 3/4 — не исключение. Именно здесь, в третьем подъезде, обитает тот, кто портит жизнь своим соседям. На бытовое хамство и пожаловалась жительница этого же дома Людмила Георгиевна.      Читать полностью »»


26.02.2015 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи «У нас связаны руки» отключены

Было, да сплыло

Пациенты жалуются, что в больницах теряют их медкарты

В редакции участились звонки с жалобами на утерю амбулаторных карт в поликлиниках. Теряют и взрослые медкарты, и детские.      Читать полностью »»


26.02.2015 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи Было, да сплыло отключены

Сделай сам?

Оскольчанин просил коммунальщиков исправить вентиляцию, но помощи не дождался

Два года назад Мещеряковы купили квартиру в мкр. Королёва. Выбирали долго, чтобы дом был кирпичный, не многоэтажный. Остановились на пятиэтажке №19. И прогадали! Оказалось, дом для учителей строили из абы чего. Поэтому квартира пенсионерам досталась холодной, стену пришлось утеплять.      Читать полностью »»


26.02.2015 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи Сделай сам? отключены

Это место не для вас!

osy-icoОскольчане жалуются на «забаррикадированную» снегом остановку

— Коммунальщики чистили дорогу и завалили наш «пятачок» снегом. Подойти к автобусу нельзя, — пожаловалась одна из читательниц «Новостей Оскола». Женщина беспокоится: так и до беды недалеко. — Пенсионеры лезут через сугробы, скользят прямо под колёса, а мимо на высокой скорости летят машины.      Читать полностью »»


26.02.2015 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи Это место не для вас! отключены

На место не вернули

lav-icoИнвалид пожаловался, что у подъезда негде присесть

Для кого-то лавочки возле подъездов — лишняя нервотрепка. На скамейках то молодёжь тусуется, то алкоголики «соображают на троих». Всё это сопровождается криками, матами, а зачастую и драками. То есть о тишине и спокойном сне можно забыть. Но есть у этой проблемы и другая сторона медали: лавочки нужны по их прямому назначению – чтобы отдыхать.      Читать полностью »»


26.02.2015 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи На место не вернули отключены

«Генерал полиции» Ватутин

или Что знают оскольчане о героях войны

«Новости Оскола» продолжают знакомить с подвигами героев, в честь которых названы микрорайоны и улицы Старого Оскола.

Выяснив, что о «местных» героях войны старооскольцам мало что известно, редакционный коллектив решил посетить районы, названные в честь тех, кто в годы войны прославился на весь Советский Союз. О бессмертных подвигах этих людей снимали фильмы, писали книги, их именами называли теплоходы, улицы,  пионерские дружины, а многие родители даже имена своим детям давали в честь героев, павших за нашу свободу и мирную жизнь без фашизма. «Уж про них-то горожанам будет что рассказать!» — решили мы. Однако не тут-то было…      Читать полностью »»


26.02.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Генерал полиции» Ватутин отключены

У каждого времени свои песни

В издательстве «Вече» вышла в свет новая книга Александра Лапина «Волчьи песни» — продолжение романа «Русский крест»

Ч итатели уже могли ознакомиться с предыдущими частями произведения: «Утерянный рай», «Непуганое поколение», «Благие пожелания» и «Вихри перемен». И вот, наконец, издана пятая книга этой саги.      Читать полностью »»


26.02.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи У каждого времени свои песни отключены

Налоговая инспекция информирует

Собственники задолжали 157 миллионов

Срок уплаты имущественных налогов истек в ноябре прошлого года, но многие до сих пор не уплатили их. На 1 февраля долг старооскольцев в бюджет равен 157 млн рублей, из них 107 миллионов — по транспортному налогу, 31 миллион — по налогу на имущество физических лиц и 19 миллионов — по земельному налогу.      Читать полностью »»


26.02.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Налоговая инспекция информирует отключены

Пенсионный фонд сообщает

Не жди – заплати!

Мы, сотрудники Пенсионного фонда, обращаемся к индивидуальным предпринимателям, которых на территории Старооскольского округа зарегистрировано более 7,5 тысяч.      Читать полностью »»


26.02.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Пенсионный фонд сообщает отключены

Опрос «НО»

Пришла к нам разгульная да гостеприимная Масленица российская!  Это один из народных праздников, который отличается яркостью и весельем обрядов, пришедших в наши дни из древности. Большинство россиян с удовольствием выходят на народные гулянья с забавами и сожжением чучела Масленицы, и, конечно, пекут блины. «НО» поинтересовались у старооскольцев: нравится ли им, как отмечают этот праздник в Старом Осколе? Чего не хватает?      Читать полностью »»


26.02.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Опрос «НО» отключены

Оставили без блинов!

ms-icoГород отметил Масленицу

Смысл этого праздника – проводы зимы, встреча весны, а также символическое освобождение от всего, что отягощает жизнь: от невзгод, горестей, болезней. Главные приметы Масленицы: широкие народные гулянья, угощение блинами. Как говорится в народном присловье: «На горках покататься, в блинах поваляться».      Читать полностью »»


26.02.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Оставили без блинов! отключены

Блинам кризис не помеха

blin-icoОскольчане удивили жюри и гостей ЦДПТ выпечкой

С задорными частушками, забавными поговорками, заковыристыми загадками на «блинную» тему отметили Широкую Масленицу в Центре декоративно-прикладного творчества. А конкурсы были настолько смешными и интересными, что даже взрослые мужики не удержались в стороне от общего веселья, решили показать силушку богатырскую.      Читать полностью »»


26.02.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Блинам кризис не помеха отключены

«ТАТУМО» идёт!

В апреле наш город ждёт грандиозное событие. До этого тусовки такого масштаба проходили только в Москве и Питере. И вот теперь лучшие татуировщики страны едут в Старый Оскол.      Читать полностью »»


26.02.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи «ТАТУМО» идёт! отключены

Добровольно и с песней

19 февраля на базе Комплексного центра соцобслуживания сотрудники УМВД России по Старому Осколу взяли отпечатки пальцев у пенсионеров-добровольцев. Эксперт Вячеслав Багликов рассказал пожилым людям о плюсах такой государственной услуги.      Читать полностью »»


26.02.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Добровольно и с песней отключены

«Мёртвые души»

Экс-начальник Белгородского областного лицея милиции ожидает суда за приём на работу «мёртвых душ». За пособничество в мошенничестве к уголовной ответственности привлекается также его родственник.      Читать полностью »»


26.02.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи «Мёртвые души» отключены

В Губкине задержали разбойника

Житель Губкина обратился за деньгами в один из пунктов кредитования «Быстрые деньги». Но парень не вызвал доверия, и в займе на 30 тысяч рублей ему было отказано. В следующий раз парень церемониться не стал. Явившись в тот же пункт, он выдал телевизионный транзистор за взрывное устройство и, угрожая ножом, потребовал у сотрудниц кредитного пункта всю наличку. Злоумышленник похитил почти 80 тысяч рублей.      Читать полностью »»


26.02.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи В Губкине задержали разбойника отключены

Эхо недели

ДТП

14 февраля на перекрестке у горбольницы №2 произошло столкновение автомобилей Volkswagen Tiguan и ВАЗ-21060. В результате ДТП 61-летний водитель «шестерки» с закрытым переломом грудины доставлен в больницу.      Читать полностью »»


26.02.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены