Новости Оскола » 2016 » Март » 10
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 10.03.2016

Узаконить незаконное

va-ico…даёт возможность жителям округа «водная амнистия»

4 марта на пресс-конференции в администрации округа обсудили «водную амнистию». Что это значит? Согласно постановлению главы администрации, отныне незаконные подключения можно легализовать, избежав серьезных неприятностей и штрафов. Для этого и была введена так называемая «водная амнистия». Касается она только жителей частного сектора (включая ИЖС). Тем из них, кто пользуется природными благами нелегально, предлагают «реабилитироваться».       Читать полностью »»


10.03.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Узаконить незаконное отключены

Напрасный переполох

uch-ico3 марта с утра в районе улицы Ленина воздух сотрясали гудки сирен. В одну сторону мчались «Скорые», в другую — машины ППС и пожарных. Проход к зданию администрации округа был перегорожен, прохожие вздрагивали от вида большого количества людей в касках и бронежилетах. Разумеется, мысль о теракте или ЧП посетила в то утро не одну голову.      Читать полностью »»


10.03.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Напрасный переполох отключены

Будет включен в программу

rez-icoПамятник архитектуры получит новую жизнь

В предыдущем номере «НО» вышел материал «Подвергаются опасности». Напомним, что в редакцию обратился читатель, обеспокоенный далеко не образцовым состоянием дома по ул. Ленина 33/55. После выхода газеты, руководство Управления вообще приняло решение включить дом по ул. Ленина 33/55 в программу капитального ремонта. Но поскольку данное здание является объектом культурного наследия, непозволительно его облик менять кардинально.      Читать полностью »»


10.03.2016 Автор: ... Рубрики: По следам публикаций Комментарии к записи Будет включен в программу отключены

Было, будет

С 23 по 27 февраля 2016 года в Болгарии престижный международный турнир по боксу «Кубок Странджа – 2016» собрал сильнейших боксёров из России, Украины, Узбекистана, Англии, Уэльса, Италии, Германии, Бразилии, Китая, Эквадора и других стран. Цвета российской сборной защищали два боксёра из Старого Оскола: Виталий Дунайцев и Дмитрий Полянский. Оба стали призерами.      Читать полностью »»


10.03.2016 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи Было, будет отключены

Оптимизация?

shat-icoЖители Шаталовки боятся, что могут остаться без больницы

3 февраля представители КПРФ побывали в селе Шаталовка, где выслушали наболевшие вопросы сельчан. Несмотря на то, что встреча была запланированной и объявления о месте и времени собрания висело в людных местах, шаталовцы оказались весьма неактивными. Высказать свои претензии и пожелания в местном ДК собрались около 30 человек, «добиваться правды» пришли только пенсионеры. По словам тех, кто все же решил принять участие в дискуссии, большинство людей просто  уже не верят ничьим обещаниям.       Читать полностью »»


10.03.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Оптимизация? отключены

До первой трагедии?

Бездействие губкинских дорожников может привести к обрушению дороги

В редакцию обратилась жительница Старого Оскола и рассказала, что уже больше года не может ни от кого добиться, чтобы почистили и привели в порядок дорогу, по которой дачники добираются к своим участкам.      Читать полностью »»


10.03.2016 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи До первой трагедии? отключены

Вся надежда на совесть

nalog-ic0В старооскольской налоговой инспекции подвели итоги 2015 года

В понедельник, 29 февраля, на оперативном совещании в администрации Старооскольского городского округа с отчетом за прошлый год выступила начальник налоговой службы Алла Кузнецова. Алла Фёдоровна напомнила, что более  половины налоговых поступлений (54,8%) зачисляется в бюджет Белгородской области. По её словам, наибольший рост платежей также наблюдается по налогам, зачисляемым в бюджет региона.      Читать полностью »»


10.03.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Вся надежда на совесть отключены

МУП РАЦ информирует

Уважаемые старооскольцы!

В последнее время в нашем городе появилось много организаций, предлагающих услуги по установке индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды (далее ИПУ). В этой связи хочется обратить ваше внимание на несколько моментов:      Читать полностью »»


10.03.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи МУП РАЦ информирует отключены

Разруха в центре города?

dom-icoПо словам жителей, в двухстах метрах от администрации округа газоны поливают отходами

В редакцию обратилась жительница дома №40 по улице Ленина и рассказала, что уже много лет не может добиться от сотрудников своего ЖЭУ, чтобы те благоустроили территорию около дома и отремонтировали старые подъезды. Есть и еще одна проблема, о которой нам рассказала Татьяна Викторовна…      Читать полностью »»


10.03.2016 Автор: ... Рубрики: Городское, жалобная книга Комментарии к записи Разруха в центре города? отключены

Поставили точку?

Жители микрорайонов Восточный и Королёва провели очередное собрание, чтобы не допустить переноса остановки на большое расстояние

Неоднократно «НО» писали о том, что пешеходный переход между микрорайонами Королева и Восточный и перенос остановки «Хлебный киоск» стали яблоком раздора жителей близлежащих домов с местной администрацией.      Читать полностью »»


10.03.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Поставили точку? отключены

В помощь мамам

Департамент здравоохранения Белгородской области запустит специальный сайт для будущих мам. Он поможет повысить информационную грамотность, подготовиться к беременности и родам жительницам региона и будет пропагандировать здоровую беременность.      Читать полностью »»


10.03.2016 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи В помощь мамам отключены

Поздравили лучших

p-icoРуководство городского округа провело встречу с женским активом Старого Оскола

3 марта в администрации округа по традиции чествовали 110 оскольчанок, достигших успехов в разных отраслях и сферах жизнедеятельности нашего края. В их числе представительницы промышленных и аграрных предприятий, строительных организаций, государственных учреждений, учителя, врачи, работники культуры, предприниматели, ветераны труда.      Читать полностью »»


10.03.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Поздравили лучших отключены

Поощрили лучших

druz-icoВторой год подряд в УМВД России по городу Старому Осколу проходит торжественное мероприятие по случаю Дня образования народных дружин. Сегодня у нас действуют 38 народных дружин общей численностью 428 человек. Общественники оказывают действенную помощь при проведении массовых мероприятий. Статистика свидетельствует: за прошедший год при участии ДНД раскрыто 23 преступления и выявлено 964 административных правонарушения.      Читать полностью »»


10.03.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Поощрили лучших отключены

Кадеты против мошенников

kad-icoВ профилактические мероприятия включились не только правоохранители, но и студенты, общественники и даже школьники. 3 марта кадеты из 5 класса школы №7 вместе с участковым Сергеем Арсенюком обошли жителей слободы Ямской. Ребята подготовились основательно – все самые распространенные схемы выучили назубок и с легкостью консультировали взрослых на тему, как не стать жертвой обмана.      Читать полностью »»


10.03.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Кадеты против мошенников отключены

Эхо недели

В 2015 году областная прокуратура выявила 586 нарушений. Внесено 104 представления, по результатам рассмотрения которых 69 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.
Два должностных лица предостережены о недопустимости нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.      Читать полностью »»


10.03.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены

Где вы, шедевры?

Прекрасно, что в Старом Осколе есть художественный музей, где проводят выставки картин. В Губкине такого музея нет, но есть выставочный зал в ДК «Форум», где не только периодически выставляются картины местных художников, но до недавнего времени и проводился показ компьютерных копий всемирно известных мастеров живописи.      Читать полностью »»


10.03.2016 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи Где вы, шедевры? отключены

Война с рюкзаками

В редакцию обратились две студентки, которых возмущает поведение охраны в одном из магазинов на улице Ленина. По словам девушек, охранник, стоящий у входа в магазин, заставляет пришедших с рюкзаками снимать их со спины и носить в руках.      Читать полностью »»


10.03.2016 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи Война с рюкзаками отключены

«Чтобы предостеречь…»

prav-icoВ Старом Осколе создана молодежная православная дружина

Совсем недавно, в конце декабря 2015 года, в полку добровольных помощников стражей правопорядка прибыло: в городе появилась молодежная православная дружина «Спас». Ее организовал руководитель общественной организации «Вместе» Роман Слуцкий. По словам Романа Олеговича,  и администрация округа, и церковь к идее создать подобную дружину отнеслись положительно.      Читать полностью »»


10.03.2016 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи «Чтобы предостеречь…» отключены

Бригада «Колос Надежды» – лучшая в области!

agro-icoУченическая производственная бригада «Колос Надежды» Ивановской школы Старооскольского округа работает уже  17 лет.

— Наша главная задача, — развивать в детях любовь к природе, родной земле, русским традициям, — говорит руководитель бригады Василий Ченцов. — Мы организовали труд в ученическо-производственной бригаде (УПБ) так, что её деятельность и результаты стали примером для окружающих.      Читать полностью »»


10.03.2016 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи Бригада «Колос Надежды» – лучшая в области! отключены

Бумажная сказка

bs-ico29 февраля в Комплексном центре социального обслуживания населения состоялось подведение итогов первого этапа выставки «Творчество без границ» в рамках реализации проекта «Вовлечение детей с ограниченными возможностями здоровья в творческую деятельность». В номинации «Бумажная сказка» на выставке были представлены работы детей, состоящих на обслуживании в отделении реабилитации детей-инвалидов.      Читать полностью »»


10.03.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Бумажная сказка отключены

Придём и на столетие!

a-icoБывшая учительница окружена заботой и вниманием

Когда узнаёшь, что кто-то празднует 90-летие, сразу же проникаешься невольным уважением к юбиляру. Не только дожить до таких лет, но и сохранить абсолютную ясность ума, замечательную память, доброе сердце – это про Маргариту Андреевну Иванову.      Читать полностью »»


10.03.2016 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи Придём и на столетие! отключены

«Чем плотнее график, тем больше успеваешь»

exp-icoПодполковник полиции — о себе и  рабочем процессе

Мнение о том, что работа эксперта-криминалиста, знакомая нам по детективным сериалам и фильмам, подходит только мужчинам, хоть и распространено, но ошибочно. Этот стереотип легко может развеять заместитель начальника экспертно-криминалистического отдела (ЭКО) Наталья Попело. Подполковник полиции посвятила службе более 20 лет. Такой срок для эксперта-криминалиста — норма. Ведь опыт нарабатывается годами, порой десятилетиями.      Читать полностью »»


10.03.2016 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь Комментарии к записи «Чем плотнее график, тем больше успеваешь» отключены

Развиваться несмотря ни на что

f-icoСотни любителей фигурного катания встретились в Старом Осколе

На прошлой неделе во Дворце спорта «Аркада» кипела жизнь и бушевали страсти. Около 200 девчонок и мальчишек приехали на первенство России по фигурному катанию на коньках за 20 регионов России. Это Москва,  Санкт-Петербург, Севастополь,  Республика Татарстан, Республика Мордовия, Краснодарский край,  Волгоградская, Владимирская, Воронежская, Московская,  Нижегородская, Новосибирская, Омская, Ростовская, Свердловская, Тверская, Тюменская, Челябинская, Ярославская и Белгородская области.      Читать полностью »»


10.03.2016 Автор: ... Рубрики: Спорт Комментарии к записи Развиваться несмотря ни на что отключены

Победить себя

ai-icoНа Битве чемпионов Федерации Томики айкидо главным было одолеть не соперника, а собственный страх

«Хадзиме!» – звучит в полной тишине, и бойцы сходятся на татами. Впрочем, 10-12-летних парнишек и бойцами пока трудно назвать, и на схватку их встреча совсем не похожа. Ни тебе эффектных бросков, ни подстёгивающих криков, ни хлёстких ударов. Такое впечатление, ребята прощупывают: на что способен соперник и …и всё!      Читать полностью »»


10.03.2016 Автор: ... Рубрики: Спорт Комментарии к записи Победить себя отключены

Про подставы и дымари

trub-icoВ Доме ремесел, также как и в одной из экспозиций краеведческого музея, внимание привлекают длинные закопченные глиняные цилиндры. Стоят они среди посуды, но на окружающие их горшки по форме совсем  не похожи.      Читать полностью »»


10.03.2016 Автор: ... Рубрики: Своими глазами Комментарии к записи Про подставы и дымари отключены

Осторожно! Ледоход!

ГИМС МЧС России по Старооскольскому городскому округу предупреждает

Уважаемые жители нашего округа, в связи с теплой погодой и ранней весной обстановка на водоёмах сильно  отличается от состояния ледового покрова 2015 года.

На данный момент лед практически на всех водоёмах уже  отошёл от берега. Толщина ледяного покрова составляет:      Читать полностью »»


10.03.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Осторожно! Ледоход! отключены

Индексация выплат

Из федерального бюджета

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации №42  проиндексированы  выплаты семьям с детьми, размер которых с 1 февраля 2016 года составил:      Читать полностью »»


10.03.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Индексация выплат отключены

Вниманию страхователей

Федеральным законом от 29.12.2015 г. № 385-ФЗ «О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации, внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и особенностях увеличения страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии и социальных пенсий» с 1 апреля 2016 года для страхователей вводится новая форма отчетности в ПФР.      Читать полностью »»


10.03.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Вниманию страхователей отключены

«Личный кабинет» в налоговой

Полным ходом идет кампания по декларированию гражданами доходов, полученных в 2015 году. Отчитаться в налоговую службу должны индивидуальные предприниматели на общей системе налогообложения, нотариусы, адвокаты и другие лица, занимающиеся частной практикой.      Читать полностью »»


10.03.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Личный кабинет» в налоговой отключены