Новости Оскола » 2016 » Июнь » 16
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 16.06.2016

Было, будет

Вниманию водителей!

Отдел ГИБДД УМВД России по городу Старому Осколу переехал и теперь находится по адресу: ул. Урицкого, д. 13а (район гостиницы «Металлург»). Телефон дежурной части ОГИБДД: 22-12-20.

ВНИМАНИЕ!

В связи с проведением работ по ремонту водопровода, до 24 июня будет ограничено движение автотранспорта по крайней левой полосе правой проезжей части ул. Надежды, на участке от пересечения с ул. Ерошенко до пересечения с ул. 25 Съезда КПСС.      Читать полностью »»


16.06.2016 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи Было, будет отключены

Время — деньги

vd-icoДачники не могут договориться о времени и цене проведения коммуникаций в обществе

В редакцию обратилась читательница Валентина Парфенова и рассказала, что имеет дачу в СНТ «Маришкин сад». Долгое время на дачных участках не было питьевой воды, поэтому разговоры о том, что необходимо прокладывать централизованную водопроводную трубу, шли постоянно. Осенью прошлого года дачники решили, что пора приступать к работам. Организаторские обязанности по доверенности от председателя взяла на себя одна из членов СНТ Ольга Курочкина. Естественно, цена вопроса была немалой.      Читать полностью »»


16.06.2016 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Время — деньги отключены

Не к добру

or-icoНезаконное хранение оружия может обернуться трагедией

За 2016 год сотрудниками полиции выявлено 6 фактов незаконного хранения огнестрельного оружия и боеприпасов у граждан. Иногда это не проходит бесследно и приводит к необратимым последствиям. Так, вопиющий случай произошел 7 июня этого года. Средь бела дня на приусадебном участке, расположенном в селе Каплино, покончил с собой 75-летний пенсионер. В собственности оружие мужчина имел давно – еще с 1970 года. Об этом знали все домашние, но никто не принял мер, чтобы пенсионер сдал ружье в отдел полиции. Итог оказался печальным.       Читать полностью »»


16.06.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Не к добру отключены

Убила себя и дочку

zv-icoЖительница Старого Оскола выбросила с 9-го этажа своего ребёнка, затем выпрыгнула сама

13 июня стало черной датой для одной старооскольской семьи. В понедельник утром с 9 этажа одной из многоэтажек юго-западной части города женщина выбросила свою дочку 2008 года рождения и следом выпрыгнула сама. Это произошло около 9 часов утра на глазах у многочисленных свидетелей.      Читать полностью »»


16.06.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Убила себя и дочку отключены

По трём направлениям

Сразу три старооскольские автодороги обретают вторую жизнь благодаря финансовой поддержке компании «Металлоинвест». Ведётся реконструкция участка от поста ДПС в селе Каплино до границы с Курской областью и дороги по улице Ублинские Горы. Продолжен капитальный ремонт автодороги по улице Архитектора Бутовой. Работы ведут две организации – ООО «Белдорстрой» (филиал «Старооскольский») и МУП «Оскольские дороги».      Читать полностью »»


16.06.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи По трём направлениям отключены

Дорожный вопрос

dor-icoРазбитые тротуары и проезды не дают покоя старооскольцам

В редакцию газеты обратилась жительница мкр. Юбилейный. Женщина посетовала на неудовлетворительное состояние внутриквартального проезда и тротуара за домом №8. По словам Ольги Самойленко, она не единожды озвучивала проблему на собрании ЖЭУ, на котором присутствовал представитель администрации.      Читать полностью »»


16.06.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Дорожный вопрос отключены

Что за ремонт?

dor-kot-ic— Добрый день! Вот так произвели ремонт дороги Старый Оскол-Котово, прямо не понятно как они это делали – половину ям залатали, половину нет. Может, есть какие то нормативы, согласно которым они так поступают? Прошу вас разъяснить этот вопрос.      Читать полностью »»


16.06.2016 Автор: ... Рубрики: Вопрос - ответ Комментарии к записи Что за ремонт? отключены

Конкурс продолжается

Конкурс «Лучший сувенир с использованием логотипа бренда Старооскольского городского округа» проходит до 16 сентября. Учредителем творческого соревнования является администрация округа.      Читать полностью »»


16.06.2016 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи Конкурс продолжается отключены

Поможем детям округа!

В Старом Осколе стартовал благотворительный проект «От сердца к сердцу». Уже шестой год подряд в Старооскольском городском округе Управление социальной защиты населения организует акцию по сбору у населения вещей, чтобы помочь многодетным, малоимущим семьям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.      Читать полностью »»


16.06.2016 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи Поможем детям округа! отключены

Наши сантехники — лучшие

10 июня в Белгороде состоялся областной конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди работников жилищно-коммунального хозяйства «Слесарь-сантехник-2016».
Организаторами конкурса являются областной Департамент жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области, Белгородская областная организация общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения. На этот раз в нем принимали участие 19 предприятий жилищно-коммунального хозяйства, в том числе 3 от Старого Оскола — ООО «ЖЭУ-3», ООО «ЖЭУ-4» и ООО «ЖЭУ-6».      Читать полностью »»


16.06.2016 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи Наши сантехники — лучшие отключены

Так есть деньги или нет?

Пытаясь найти ответ на вопрос, вынесенный в заголовок, я начинаю чувствовать раздвоение личности. Судите сами: буквально неделю назад премьер-министр выступил с категоричным заявлением о том, что на индексацию пенсий «денег нет». Проходит несколько дней, и мы читаем в новостных лентах: «Россия взяла на себя обязательство выплачивать пенсии нескольким десяткам тысяч жителей Израиля. После вступления договора в силу право на получение российских страховых пенсий по старости, инвалидности и по случаю потери кормильца получат бывшие жители РСФСР, перебравшиеся в Израиль еще до 1992 года и никогда не имевшие российского гражданства. По словам министра абсорбции Зеева, сейчас пенсии получают только те, кто сохранил российское гражданство».      Читать полностью »»


16.06.2016 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Так есть деньги или нет? отключены

Покатался – плати

18-летний староосколец после распития пива взял без разрешения и прав автомобиль и пытался скрыться от ДПС

В одной старооскольской фирме, которая занимается строительными работами, сборщиком алюминиевых конструкций трудился Игорь Васильев (все имена и фамилии изменены, – прим. ред.), а разнорабочим без оформления подрабатывал 18-летний Кирилл Спиваков. На фирме имелись два автомобиля марки ВАЗ, которые по договору аренды предоставлял фирме сам ее директор Артур Шпаков.      Читать полностью »»


16.06.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Покатался – плати отключены

Эхо недели

ДТП

6 июня, в 10.35, на 75-м км автодороги Короча – Губкин – Горшечное, 27-летний водитель, управляя автомобилем Toyota Camry, двигаясь со стороны г. Старый Оскол в направлении г. Губкин, не справился с управлением, совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где столкнулся с движущимся во встречном направлении автобусом НефАЗ-5299-10-15, под управлением 57-летнего водителя, после чего автомобиль Toyota Camry совершил столкновение с автомобилем ГАЗ-172422, под управлением 28-летнего водителя. В результате ДТП водитель ГАЗа, а также водитель Toyota Camry и его 43-летняя пассажирка получили телесные повреждения и были госпитализированы в Губкинскую ЦРБ.      Читать полностью »»


16.06.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены

Задержали сбытчика

К   сотрудникам старооскольской вневедомственной охраны обратилась местная жительница, сообщив о том, что постоялец ее квартиры некоторое время находится в неадекватном состоянии и угрожает ей расправой.      Читать полностью »»


16.06.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Задержали сбытчика отключены

По новым тарифам

…мы будем оплачивать жилищно-коммунальные услуги

С 1 июля изменятся цифры в наших квитанциях. В декабре прошлого года региональная Комиссия по регулированию цен и тарифов определила, что:

1 кВтч электроэнергии подорожает на 2,5% и будет стоить 2,53 руб. для жителей домов, оборудованных электроплитами, и 3,62 руб. для жителей многоквартирных домов, имеющих газоснабжение, и жителей индивидуальной застройки.      Читать полностью »»


16.06.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи По новым тарифам отключены

Непристойное выражение?

fas-ico7 июня на Экспертном совете по применению законодательства о рекламе при Белгородском УФАС России члены Совета обсудили наружную рекламу автосервиса «Red service» с использованием слогана «Тянет налево?»,  расположенную на территории г. Белгорода. В Белгородское УФАС России поступило обращение жительницы города. На ее взгляд, рекламный слоган  является непристойным выражением, которое нарушает общепринятые нормы и принципы поведения в обществе.      Читать полностью »»


16.06.2016 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Непристойное выражение? отключены

Социальная поддержка ветеранов труда

Ветераны труда по социальному законодательству Белгородской области входят в льготную категорию пенсионеров.

С 2005 года порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяют субъекты РФ. Они же устанавливают меры социальной поддержки ветеранов труда. Меры социальной поддержки и денежные выплаты предоставляются пенсионерам-ветеранам труда на основании удостоверения ветерана труда после назначения им пенсии по старости или за выслугу лет.      Читать полностью »»


16.06.2016 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Социальная поддержка ветеранов труда отключены

Налоговая инспекция информирует

30 июня истекает срок для добровольного декларирования активов и счетов за рубежом

В соответствии с Федеральным законом №140-ФЗ добровольно задекларировать активы и счета (вклады) в банках необходимо не позднее 30 июня 2016 года. До окончания указанной даты заявители могут задекларировать свое имущество (недвижимость, ценные бумаги, контролируемые иностранные компании, банковские счета), в т. ч. контролируемое через номинальных владельцев.      Читать полностью »»


16.06.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Налоговая инспекция информирует отключены

Госуслуги стали доступнее

Налоговая служба уделяет большое внимание предоставлению налогоплательщикам государственных услуг в электронном виде через сайт ФНС России и Единый портал государственных и муниципальных услуг.      Читать полностью »»


16.06.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Госуслуги стали доступнее отключены

Отпраздновали всем миром

dr-icoТворческие коллективы ДК «Комсомолец» порадовали оскольчан

12 июня уже на подходе к «Комсомольцу» чувствовалось праздничное настроение. Погода, как на заказ — теплая, солнечная. Площадь перед Дворцом культуры оживилась. Из динамиков звучала громкая веселая музыка. В День России зрителей развлекали песнями и танцами. Малыши явно не скучали. Они катались на машинках, пускали мыльные пузыри, ели сахарную вату…      Читать полностью »»


16.06.2016 Автор: ... Рубрики: Городское, Общество Комментарии к записи Отпраздновали всем миром отключены

«Я знаю все их секреты…»

soc-icoЛучших сотрудников социальной сферы поощрили в профессиональный праздник

Надежда Мерзликина является социальным работником отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения. Этому благородному делу женщина посвятила много лет. Сначала хотела просто попробовать себя. Получилось. Так Надежда Алексеевна закрепилась на целых 23 года. На данный момент у нее семь подопечных. Соцработник осуществляет уборку, покупку лекарств, продуктов…      Читать полностью »»


16.06.2016 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи «Я знаю все их секреты…» отключены

«Оживлять пространство…»

tr-icoСтарооскольский актёр покорил международное жюри

В наше время на любое мероприятие можно пригласить участников бывшей союзной республики, это уже даёт основание присвоить ему гордое название «международный». Театральный фестиваль камерных и моноспектаклей «LUDI», завершившийся на прошлой неделе в Орле, был международным в полном смысле слова: в течение семи дней коллективы из России, Украины, Молдовы, Беларуси, Литвы, Польши и Израиля радовали публику своими постановками. В этом году фестивалю присвоили статус «Национальное событие России».      Читать полностью »»


16.06.2016 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь Комментарии к записи «Оживлять пространство…» отключены

Где отдохнуть?

— Кто-то может рассказать, где можно будет отдохнуть летом?

Виктория, мама первоклассника

— Управление культуры запланировало много мероприятий различной направленности, которые помогут разнообразить летний отдых старооскольцев всех возрастов.      Читать полностью »»


16.06.2016 Автор: ... Рубрики: Вопрос - ответ Комментарии к записи Где отдохнуть? отключены

Отличается от других

rad-icoВоенно-патриотическая смена 7 июня открылась в лагере «Радуга»

Школьная пора позади. Наконец-то наступили летние каникулы. У детей появилась возможность как следует расслабиться: кто-то гоняет в футбол во дворе, кто-то уезжает в деревню к бабушкам и дедушкам, другие отправляются в школьные или загородные лагеря. «Радуга» – один из любимых у старооскольской ребятни. 7 июня здесь прошла церемония открытия смены. Детский оздоровительный лагерь гостеприимно принял 275 ребятишек.      Читать полностью »»


16.06.2016 Автор: ... Рубрики: Городское, Общество Комментарии к записи Отличается от других отключены

В неформальной обстановке

letot-icoУченики школы №17 отправились в незабываемое путешествие на Остров детства

Школьные лагеря вовсю работают на территории всего Старооскольского округа. Опытные педагоги проделали колоссальную работу, чтобы организовать для своих подопечных интересную программу на всю смену. На прошлой неделе состоялось торжественное открытие школьного лагеря в школе №17. В течение часа школьники 1-8 классов продемонстрировали свои визитные карточки и выступили перед зрителями с песнями и танцами. Открытие лагеря превратилось в самый настоящий праздник.       Читать полностью »»


16.06.2016 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи В неформальной обстановке отключены

Никогда не поздно

bat-icoОскольчанка, выйдя на заслуженный отдых, посвятила себя творчеству

Квартира Дарьи Руковицыной пропитана атмосферой тепла и уюта. Что только ни украшает интерьер: картины, выполненные в различных неординарных техниках, разукрашенные камни и зеркала, расписные стеклянные бутылки и тарелки… В общем, диапазон интересно декорированных предметов огромен. И все это выполнено золотыми руками инициативной хозяйки. Впрочем, обо всем по порядку.      Читать полностью »»


16.06.2016 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи Никогда не поздно отключены