Новости Оскола » 2018 » Март » 22
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 22.03.2018

Не можешь сделать — обещай

Пессимистический взгляд на оптимистические вещи

Вот уже год мой красивый почтовый ящик на тихой улице в одном из районов  старооскольского ИЖС не соответствует своему предназначению:  ни квитанций, ни уведомлений, ни приглашений на выборы… Странно? Почта, что в микрорайоне Восточный, давно утонула в океане корреспонденций и просто физически не в состоянии обслужить такое количество людей. Да и разместили ее в подвальном помещении, куда инвалидам и пожилым доступ затруднен. И, опять же, притча во языцех, парковка рассчитана лишь на минимум авто, остальные бросают машины как придется, а это почти стопроцентные штрафы, так как соответствующие инстанции очень хорошо осведомлены о подобных трудностях.      Читать полностью »»


22.03.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Не можешь сделать — обещай отключены

60 процентов

Явка старооскольцев выше, чем в сентябре

В понедельник с утра, наверное, в каждом коллективе бурно обсуждали выборы президента Российской Федерации. Большинство разговоров сводилось к тому, что явка была чрезвычайно высокой.      Читать полностью »»


22.03.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи 60 процентов отключены

Снова ошиблись?

Старооскольские приставы арестовали пенсию по потере кормильца

В редакцию «НО» обратился читатель Эдуард Юрьевич и пожаловался на якобы незаконные действия судебных приставов. Дело в том, что они сняли средства с социальной выплаты, а именно пенсии по потере кормильца, которая оформлена на десятилетнюю дочь обратившегося мужчины. По его словам, очень давно — более 10 лет назад, он брал кредит в банке, но до конца так и не рассчитался, возникли сложные жизненные обстоятельства.      Читать полностью »»


22.03.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Снова ошиблись? отключены

Полковник медслужбы

Рассказ о Почетном гражданине Старого Оскола

Профессия журналиста хороша тем, что можно предусмотреть встречу с неординарным интересным человеком, общение с которым может оказать и на тебя самого благотворное влияние.      Читать полностью »»


22.03.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Полковник медслужбы отключены

Будет ли порядок в городе?

IMG_4587616 марта глава администрации Александр Сергиенко встретился с представителями общественных организаций, ветеранами труда и вооруженных сил

Началось выступление с наделавшей много шума программы трехлетнего развития округа. Как мы уже писали ранее (более подробную информацию можно прочитать в материале «Город станет краше?» в №10, — прим. авт.), планируется поднять город с колен в кратчайшие сроки: отремонтировать дороги, дворы, детские сады, школы, стадион, развить систему здравоохранения, улучшить ситуацию с транспортом, решить проблемы ИЖС… И все это — за три года. В общем, невозможное сделать возможным. Напомним, для того чтобы воплотить «наполеоновские» планы в жизнь, потребуется 9 млрд рублей. И в этом вопросе глава рассчитывает не только на поддержку области, но и меценатов.      Читать полностью »»


22.03.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Будет ли порядок в городе? отключены

Выбор сделан

IMG_51475В Старом Осколе голосовали по принципу «два в одном»

18 марта на избирательных участках Старого Оскола играла музыка, работали торговые точки, предусмотрена была и культурная программа. С восьми утра и до восьми вечера избиратели могли сделать свой выбор.
Так, в ДК «Комсомолец» работали сразу три участка — №№947, 948, 949.
По словам председателя избирательного участка №948  Марины Хорхординой, к трем часам дня проголосовало 832 человека из 2143 зарегистрированных. И это неплохой результат.      Читать полностью »»


22.03.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Выбор сделан отключены

Сформируем комфортную среду

14 марта в администрации округа прошли публичные обсуждения по реализации федерального проекта

На мероприятии присутствовали представители общественности, администрации. На совещании более детально обсудили сами концепции развития. Их представила куратор по направлению развития рекреационных зон городского округа, заместитель начальника управления сельского хозяйства и продовольствия администрации округа Анна Рощупкина. Начали, пожалуй, с самой наболевшей  проблемы — набережной.      Читать полностью »»


22.03.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Сформируем комфортную среду отключены

Бесконечная любовь

Безимени-1В Старом Осколе с гастролями побывал Московский художественный театр

В основу постановки спектакля легла повесть Гоголя  «Старосветские помещики». Режиссер — Миндаугас Карбаускис. Это история настоящей, преданной, бесконечной любви. Сюжет повествует о пожелой супружеской паре, в чьей жизни былые страсти улеглись уже давным-давно, деревенский быт налажен. Теперь  стариков Афанасия Ивановича и Пульхерию Ивановну заботит лишь сон и хорошее питание. Но семья счастлива. Безумно счастлива и радуется простым мелочам. Жена постоянно потчует мужа всякими вкусностями, а он нежно обнимает ее. Так идут дни, проходят годы… Но все вмиг меняется, когда в дом приходит беда. После смерти хранительницы домашнего очага Афанасий Иванович становится сам не свой, ничего не радует.      Читать полностью »»


22.03.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Бесконечная любовь отключены

Мы на правильном пути!

201803161_110158Итоги работы за прошлый год подвели работники культуры

В фойе ДК «Молодёжный» в прошлую пятницу была настоящая красота: художники, народные умельцы устроили выставку своих произведений. Как всегда, чего тут только не было! Моё внимание привлекло огромное лоскутное панно с красными цветами.
— Эту работу выполнила наш мастер Ирина Миличенкова, — с готовностью начала объяснять директор старооскольского Дома ремёсел Наталья Никишина. — У неё ушёл на это целый год, здесь 10 тысяч лоскутков. Посмотрите, какая цветовая палитра. Называется «Земли чудесные узоры». Чёрный цвет символизирует землю, а на ней красные цветы. Приезжайте к нам в Дом ремёсел, у нас есть что посмотреть.      Читать полностью »»


22.03.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Мы на правильном пути! отключены

«Сделаем вместе!»

Сделаем-1вместе!Компания «Металлоинвест» регулярно оказывает финансовую поддержку, в том числе и в рамках различных конкурсов. «Сделаем вместе!» — один из них. Это общегородской грантовый конкурс социально-ориентированных проектов, инициированный компанией «Металлоинвест» в 2016 году в городах присутствия. Расширение доступа жителей к образованию, культуре и спорту, развитие социального предпринимательства —  основные направления программы.
В прошлом году победителями конкурса «Сделаем вместе!» в Старом Осколе стали 16 проектов.      Читать полностью »»


22.03.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Сделаем вместе!» отключены

От добра добра не ищут

Новая Управляющая компания пытается переманить клиентов

История, о которой мы хотим рассказать, началась не вчера. Ещё в декабре 2016 года «НО» писали о том, что от ТСЖ «Восточный» дома №№4, 5, 8, 9, 10, 11, 11а, 14 перешли под управление ООО «ЖЭУ №4».      Читать полностью »»


22.03.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи От добра добра не ищут отключены

Люди верят в чудеса (Мысли вслух)

Начать сегодня хочу с актуальнейшего анекдота:
— Кто на Новый год снег просил у Деда Мороза? Ваше письмо доставлено. «Почта России».
Да уж, оперативность и ответственность этой организации давно заслуживают того, чтобы быть увековеченными в народном творчестве. Но судя по пресс-конференции, прошедшей по итогам 2017 года, на улучшения рассчитывать не приходится. Новый глава предприятия Николай Подгузов удивил журналистов подборкой оговорок.      Читать полностью »»


22.03.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Люди верят в чудеса (Мысли вслух) отключены

Официальный ответ

В «НО» №8 от 28 февраля мы опубликовали письмо жителей хутора Ильины, в котором они рассказали обо всех проблемах их небольшого населённого пункта. Озаглавлено письмо было одним словом: «Наболело!» На прошлой неделе мы получили официальный ответ за подписью руководителя аппарата администрации Сергея Гричанюка. Публикуем его без изменений.      Читать полностью »»


22.03.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Официальный ответ отключены

КАК ЖИВЕШЬ, СТРАНА?

В феврале личная инфляция граждан России вновь стала ниже официального роста потребительских цен, как показало исследование холдинга «Ромир». Это может быть связано со стремлением россиян снизить свои траты после роста цен в январе.      Читать полностью »»


22.03.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи КАК ЖИВЕШЬ, СТРАНА? отключены

Не играйте с огнем!

IMG_201480221_174452Отдел надзорной деятельности г. Старый Оскол и Старооскольского района предупреждает

В холодное время года жители частных домов зачастую растапливают печи в своих банях, чтобы погреться в благоприятных и комфортных условиях. Но нередко из-за неправильного монтажа, эксплуатации печей и дымоходов происходят пожары. Чтобы не случилось беды, устройство печей следует доверить опытным профессионалам, которые проходят обучение, периодически повышают свою квалификацию.      Читать полностью »»


22.03.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Не играйте с огнем! отключены

Зубная боль застала врасплох — что делать?

Во-первых, не впадайте в панику и уж тем более в крайности. Во-вторых, поторопитесь обратиться к специалисту. И, наконец, если по объективным причинам в данный момент это не представляется возможным, то сделайте это в самое ближайшее время. Как же пережить этот период?      Читать полностью »»


22.03.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Зубная боль застала врасплох — что делать? отключены

Установите счётчики

В соответствии с законом об энергосбережении  приборы учёта на энергоресурсы, в том числе и газ, было необходимо установить до 1 января 2016 года. Однако на правительственном уровне срок продлили до 1 января 2019г.      Читать полностью »»


22.03.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Установите счётчики отключены

Внимание, субсидия!

Начиная с 2017 года, администрация Старооскольского округа в рамках поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства городского округа предоставляет субсидии:      Читать полностью »»


22.03.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Внимание, субсидия! отключены

Комфорт и безопасность

IM1G_5053В преддверии профессионального праздника наградили лучших коммунальщиков и представителей сферы бытового обслуживания

16 марта в ДК «Комсомолец» царила праздничная суета. Народ начал собираться еще задолго до начала мероприятия: кто-то прихорашивался перед зеркалом, кто-то рассматривал выставку — рисунки на тему ЖКХ и тематические фотографии, а кто-то осыпал друг друга теплыми комплиментами и поздравлениями…      Читать полностью »»


22.03.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Комфорт и безопасность отключены

Дадут миллиард

14 марта компания «Металлоинвест» заключила договор о социальном партнерстве с Правительством области

Документ подписали губернатор Евгений Савченко и генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев. Стороны отметили успешное выполнение программы прошлого года и определили основные направления совместной работы в текущем году.  «Все обязательства, которые брали на себя Правительство области и Металлоинвест в прошлом году в рамках Программы СЭП, выполнены и даже перевыполнены, — заявил Евгений Савченко. — Программа на текущий год полностью согласована. Уверен, что все будет исполнено».      Читать полностью »»


22.03.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Дадут миллиард отключены

Убийство в стиле 90-х

Следственный отдел по городу Старому Осколу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области сообщает: возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство») по факту обнаружения в Старом Осколе тела мужчины с признаками насильственной смерти.      Читать полностью »»


22.03.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Убийство в стиле 90-х отключены