Новости Оскола » 2018 » Апрель » 12
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 12.04.2018

Полная разруха

0000Так оценила заместитель министра здравоохранения состояние дел в нашем регионе

Как там в Евангелии говорится? «Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным». За тысячелетия эти слова только стали более актуальными. Почти каждый сегодня оснащён записывающими устройствами гораздо лучше, чем какой-нибудь шпион в прошлом веке.
Поэтому можно только удивляться, что запись с мероприятия, состоявшегося аж 19 января, попала в руки журналистов только на прошлой неделе.      Читать полностью »»


12.04.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Полная разруха отключены

Платно — не значит качественно

Уважаемая редакция газеты «Новости Оскола»!
Я постоянный читатель вашей газеты, и мне нравится, что в своём издании вы поднимаете важные для старооскольцев темы. Мне бы хотелось через газету получить ответы на несколько вопросов, которые, к сожалению, возникли у меня после посещения горбольницы №2 (или, как её называют — «лесная»). Опишу ситуацию, в которую я попала.      Читать полностью »»


12.04.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Платно — не значит качественно отключены

Не дай себя обмануть!

Получив «письмо счастья», не спешите верить его содержимому

Сегодня часто говорят и пишут о том, что с доставкой почты у нас много проблем. А вот одиноко проживающая в частном секторе Ольга Петровна Сонина так не считает. В последнее время ее почтовый ящик просто забит разной корреспонденцией. Она не успевает разбирать и читать «письма счастья», которые шлют из Твери. Конечно, фамилию, по просьбе женщины, мы изменили, уж очень ей не хочется, чтобы ее бывшие коллеги над ней смеялись, прочитав в газете эту историю.      Читать полностью »»


12.04.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Не дай себя обмануть! отключены

Приняли к сведению

На заседании Совета депутатов заслушали три отчёта

6 апреля состоялось 11-е заседание старооскольского Совета депутатов. Рассмотрели 13 вопросов за два часа.  Ни споров, ни разногласий, почти за все решения проголосовали единогласно. Давно так тихо не было в нашем Совдепе!  Первым делом заслушали отчёт о своей собственной деятельности. Вернее, отчёт о работе Совета за 2017 год. С января по сентябрь работали депутаты второго созыва, с сентября по декабрь — третьего. Надо сказать, нынешний созыв не в пример активнее: за 8 месяцев прошлого года прошло 5 заседаний, за оставшиеся 4 — 6. Доклад по данному вопросу представил председатель Совета депутатов  Евгений Согуляк. Причём вместо положенных по регламенту 15 минут уложился за 10, обрисовав весь широкий фронт работы народных избранников.      Читать полностью »»


12.04.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Приняли к сведению отключены

Получили сертификаты

3 марта восемь старооскольских семей получили государственные сертификаты на приобретение жилья на общую сумму более 13 миллионов рублей. Документы вручил глава администрации Старооскольского  округа Александр Сергиенко.      Читать полностью »»


12.04.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Получили сертификаты отключены

Рыцари среди нас,

WrzjP4BlhEtsили Что из себя представляет историческое фехтование

Тяжелые мечи, щиты, шлемы, доспехи… Казалось, что вся эта атрибутика давным- давно канула в лету. Вовсе нет. Рыцари есть и среди нас — ребята из клуба «Скиф», занимающиеся историческим фехтованием. Наверное, немногие слышали об этом.      Читать полностью »»


12.04.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Рыцари среди нас, отключены

По интересным местам

maNKmHbM4mC0Староосколец — о путешествии по нескольким странам

Как говорил Иван Бунин: «Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать». Не поспоришь! Староосколец Андрей Бойко — заядлый путешественник. Он много где побывал, а в январе этого года совершил небольшое турне по Грузии, северному и южному Кипру и Турции (всего на поездку было затрачено более 60 тыс. руб., — прим. авт.). Впрочем, по порядку.      Читать полностью »»


12.04.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи По интересным местам отключены

Лужи – похлеще гоголевской …

SAM_00415Чудный город Миргород! Каких в нем нет строений! …Если будете подходить к площади, то, верно, на время остановитесь полюбоваться видом: на ней находится лужа, удивительная лужа! единственная, какую только вам удавалось когда видеть! Она занимает почти всю площадь. Прекрасная лужа! Домы и домики, которые издали можно принять за копны сена, обступивши вокруг, дивятся красоте ее».      Читать полностью »»


12.04.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Лужи – похлеще гоголевской … отключены

Ливневки работают?

133FC4B544478647EAB972D2010По мнению читательницы, на прошлой неделе дети ходили в школу №40 по лужам

В редакцию газеты обратилась читательница Людмила Андреевна и пожаловалась на то, что к школе №40 всю прошлую неделю невозможно было подойти, не промочив ноги, поскольку прямо у входа стояла огромная лужа, и вообще весь двор был залит талой водой.
О проблеме женщина знает не понаслышке, ведь в этом образовательном учреждении у нее учится внук. На данный момент проблемы уже нет, все высохло. Однако женщина утверждает, что такая ситуация происходит ежегодно — по весне, когда начинается таяние снега.      Читать полностью »»


12.04.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Ливневки работают? отключены

Всё, что смогли…

20180402_1854942Пришла весна, и у коммунальщиков опять аврал

Всю прошлую неделю я проходила в резиновых сапогах. Думаю, не я одна: огромное количество выпавшего в марте снега начало бурно таять, и многие места в городе превратились в реки и моря. Впрочем, около надземного перехода со стороны мкр. Приборостроитель лужи бывают не только по весне. Практически любой летний и осенний ливень превращают это место в искусственный водоём.      Читать полностью »»


12.04.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Всё, что смогли… отключены

«Если бы я был президентом»

Анастасия Чуркина, студентка Старооскольского педагогического колледжа, приняла участие в финале Всероссийского конкурса молодежных проектов «Если бы я был Президентом», который проходил 7-8 апреля в Санкт-Петербурге.      Читать полностью »»


12.04.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Если бы я был президентом» отключены

Лидеры рейтинга

УД4МУправление по делам молодежи администрации Старооскольского округа заняло первое место

4 апреля прошла торжественная церемония подведения итогов реализации молодёжной политики в Белгородской области в 2017 году.
Основные приоритеты государственной молодёжной политики — создание условий социализации нового поколения, предоставление возможности участия в различных событиях и поддержка инициатив. Белгородцы ездят на межрегиональные и международные форумы по предпринимательству, журналистике, добровольчеству, военно-патриотической работе, творческим направлениям. В 2017-м в регионе прошли форум студенческих инициатив ЦФО «Платформа 31» и международная школа добровольцев.      Читать полностью »»


12.04.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Лидеры рейтинга отключены

Инженерная элита Белгородчины

Инженеры-года_Б4елгородРаботники Оскольского электрометаллургического комбината стали лауреатами областного конкурса «Инженер года-2017». Это два представителя энергоцеха №1 — ведущий инженер Сергей Черных и мастер по ремонту оборудования Алексей Гончаров, а также мастер по ремонту оборудования цеха водоснабжения Алексей Шевченко и  начальник лаборатории диагностики электрооборудования ОЭМК Ирек Хадыев

В областном конкурсе «Инженер года-2017» приняли участие более 60 человек из 24 организаций Белгородской области. В этом году почетное звание «Инженер года» было присвоено 19 специалистам. Победителей определяли по десяти номинациям в двух категориях: «Инженерное искусство молодых» и «Профессиональные инженеры».      Читать полностью »»


12.04.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Инженерная элита Белгородчины отключены

Дети нового века

Старооскольские школьники — победители в областном конкурсе

Итоги ежегодного конкурса «Компьютер-новый век» подвели в областном Центре детского (юношеского) технического творчества. Основная задача конкурса — стимулирование творческой активности учеников и педагогов через использование компьютерных технологий, а также развитие интереса к информационному творчеству. Конкурс проводится в регионе  с 2009 года. В этом году было представлено 132 проекта, из них 19 — от учителей. Оценивали конкурсантов в шести номинациях. Трое старооскольцев заняли первые места.      Читать полностью »»


12.04.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Дети нового века отключены

Опасная тенденция

За неделю в Белгородской области произошло 5 палов травы

В минувшие выходные первые случаи пала зафиксированы в Белгороде и Белгородском районе. Общая площадь загорания сухой травы, камыша и мусора составила почти 600 кв. м.      Читать полностью »»


12.04.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Опасная тенденция отключены

Обращайтесь!

Куда можно жаловаться недовольным потребителям в Старом Осколе

Специалисты Управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Старооскольского округа за первый квартал 2018 года рассмотрели 865 обращений потребителей по поводу нарушения их потребительских прав, из них на 830 дана устная консультация (96%). Индивидуальное консультирование потребителей в настоящее время является одним из важных направлений деятельности администрации. Всем обратившимся даны консультации о практическом применении законодательства, о том, как грамотно сформулировать свои требования, составить письменную претензию. В досудебном порядке потребителям возвращено ущерба на сумму 44 тыс. рублей.      Читать полностью »»


12.04.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Обращайтесь! отключены

Контрафакта стало меньше

Безимени4-4В пресс-центре правительства области прошёл брифинг о разработке стандарта конкуренции на рынке алкогольной продукции, сообщает информационное агентство «Бел.ру».
Начальник управления по развитию потребительского рынка департамента экономразвития региона Владимир Зубов рассказал, что меры по добровольной сертификации алкогольной продукции в Белгородской области, а также в Татарстане и Башкортостане привели к сокращению поддельного алкоголя на полках магазинов. Этот опыт может быть распространён и на всей территории России.      Читать полностью »»


12.04.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Контрафакта стало меньше отключены

Лекарства только дорожают

Сергей Миронов предлагает пересмотреть ценовую политику на фармацевтическом рынке

Выступая вчера на заседании Государственного совета, которое было посвящено вопросам развития конкуренции, руководитель парламентской фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов поднял тему ситуации на аптечном рынке. Он констатировал, что увеличение числа аптек не способствует конкурентности цен – стоимость лекарственных препаратов продолжает возрастать с опережением инфляции.      Читать полностью »»


12.04.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Лекарства только дорожают отключены

«Третья мировая была бы войной за наши мозги»

В Санкт-Петербурге, в одном из магазинов крупнейшей книжной сети «Буквоед», писатель, публицист и общественный деятель Александр Лапин встретился с читателями. В ходе презентации новой книги автора «Святые грешники» обсуждались вопросы веры, религии и современные духовные проблемы      Читать полностью »»


12.04.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Третья мировая была бы войной за наши мозги» отключены

Читатели могут стать авторами альманаха «Я верю»

Писатель Александр Лапин и издательство «Вече» приглашают вас рассказать о своих духовных поисках

Каждому из нас есть что рассказать о себе. Из века в век люди ведут дневники, пишут мемуары. С появлением социальных сетей наши личные истории перекочевали с бумажных страниц в виртуальное пространство, но назначение их осталось прежним — рассказать о том, как живётся, о чём мечтается, чего удалось достичь. Предыдущий проект — «Дневник поколения» — возник как своеобразное «народное» продолжение романа-эпопеи Александра Лапина «Русский крест». Он вобрал в себя рассказы сотен и сотен наших соотечественников о том, как они, рождённые в стране, которой больше нет, искали своё место в новой реальности.      Читать полностью »»


12.04.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Читатели могут стать авторами альманаха «Я верю» отключены

Развивать конкуренцию

29 марта в Белгородском УФАС состоялась пресс-конференция, посвященная целям и задачам Национального плана по развитию конкуренции.      Читать полностью »»


12.04.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Развивать конкуренцию отключены

Пытались утаить

Работодатель нарушил требования, предусмотренные федеральным законом «О противодействию коррупции»

Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка по факту незаконного привлечения к трудовой деятельности бывших государственных служащих, вопреки требованиям и ограничениям, предусмотренными действующим законодательством Российской Федерации.      Читать полностью »»


12.04.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Пытались утаить отключены