Новости Оскола » 2015 » Январь » 29
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 29.01.2015

И это всё о нём…

Проблемы капремонтов по-прежнему занимают умы оскольчан

Тема капитальных ремонтов, изрядно всех подутомившая, но по-прежнему актуальная, вновь зазвучала на прошлой неделе. В Старый Оскол явилась собственной персоной Олеся Булгакова, замначальника областного Департамента строительства, транспорта и ЖКХ, до недавнего времени возглавлявшая Белгородский фонд реформирования ЖКХ. Это тот самый региональный оператор (далее РО), который аккумулирует взносы на капремонт со всей области, а потом раздаёт их городам и весям.      Читать полностью »»


29.01.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи И это всё о нём… отключены

Подорожания не предвидится

Чиновники рассказали о ценах и проездных

С повышением цен буквально на всё работающая часть населения сильно обеспокоена вопросом: не поднимутся ли цены за проезд в общественном транспорте? По городу упорно курсируют такие разговоры. У пенсионеров же другая проблема – в минувшем году они могли приобрести 24 талончика на льготный проезд, в этом же году, говорят, талончиков будет выдаваться всего 18 штук…      Читать полностью »»


29.01.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Подорожания не предвидится отключены

От первого лица

Евгений Савченко констатировал ухудшение финансового положения Белгородской области в последние годы: «В силу того, что раньше мы жили в несколько других макроэкономических условиях, на нас привыкли смотреть как на регион более-менее благополучный с финансовой точки зрения.      Читать полностью »»


29.01.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи От первого лица отключены

Коэффициенты помогут?

Что примирит ресурсников и жильцов

С 1 января начинаются «санкции» за нарушение законодательства об энергосбережении. Если есть техническая возможность для установки индивидуальных и/или общедомовых счётчиков, а они не установлены, коэффициенты к нормативам потребления будут поэтапно увеличиваться с 1,1 — с 1 января  по 30 июня 2015 г. до 1,6 с 2017 года. Директор МУП «РАЦ» Александра Гераймович и начальник Управления жизнеобеспечением Игорь Щепин разъяснили детали нового порядка и ответили на вопросы журналистов.      Читать полностью »»


29.01.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Коэффициенты помогут? отключены

«Разве можно с нами так?»

Дома в микрорайонах ИЖС построены, а дорог нет

— О собственном доме я мечтала давно и вот пять лет назад решилась взять землю. Сама бы я на пенсию, конечно, никогда не построилась, спасибо, зять помог, — рассказывает Татьяна Нишина (фамилия изменена). — Скольких нервов это стоило – отдельная история. Но вот мои «хоромы» готовы. И я готова продать квартиру и переехать. Одна беда – дороги в микрорайоне Научный Центр-3 отсутствуют. А как без них?      Читать полностью »»


29.01.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Разве можно с нами так?» отключены

Никто не забыт?

vv-ic0 Помнят ли оскольчане подвиги тех, чьи имена носят улицы и микрорайоны города

Много написано книг и снято фильмов о Великой Отечественной войне, о героях, чьи имена навечно должны остаться в памяти потомков. В их честь называют микрорайоны и улицы. Но знают ли о подвигах давно минувших дней жители тех самых улиц и микрорайонов? Чтобы узнать ответы, «НО» отправились на прогулку по Старому Осколу.

     Читать полностью »»


29.01.2015 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Никто не забыт? отключены

«Мы этого не заслужили»

mm-ico Сотрудников УФМС обидели обвинения приезжих

– Беженцы жаловались, что наши сотрудницы за каждую бумажку берут по 500 рублей, но этого просто не может быть! И дело даже не в нашей честности – опустим вопросы морали. Просто на фотографии корреспондента «НО» заснято помещение УФМС по адресу мкр. Лебединец, 24. Но мы здесь мигрантов не принимаем, это помещение предназначено для россиян, оформляющих паспорта РФ и загранпаспорта.

     Читать полностью »»


29.01.2015 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи «Мы этого не заслужили» отключены

Дело решили за час

met-ico Скупщиков взяли с поличным

«У знакомого в гаражном кооперативе ‘‘Уют-2’’какие-то мужики занимаются скупкой цветмета, — сообщил по телефону анонимный источник. – Постоянно обжигают провода, дышать совершенно нечем. На владельца гаража за копейки работают какие-то молодые парнишки. Знакомый уверен, что никакие налоги он не платит и лицензии на свою деятельность не имеет…»

     Читать полностью »»


29.01.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Дело решили за час отключены

«Как памятник»

 tr-ico Жильцы недовольны брошенными во дворах автомобилями

Для кого-то автомобиль — ценность. Ну а кто-то бросает своих «коней» за ненадобностью. Бросает в буквальном смысле. И ржавеют они по нашим дворам.
Позвонивший в редакцию читатель из микрорайона Парковый попросил разобраться с одной такой «брошенкой».

     Читать полностью »»


29.01.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Как памятник» отключены

На всякий случай

В Белгородской области создана комплексная система экстренного оповещения населения. Она сможет известить нас о чрезвычайной ситуации автоматически.      Читать полностью »»


29.01.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи На всякий случай отключены

Придётся вернуть

Департамент экономического развития области и областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства проверили 76 предпринимателей, получивших в 2013 году 22,6 млн рублей.      Читать полностью »»


29.01.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Придётся вернуть отключены

Наказали за отказ

Начальник Департамента образования Белгородской области оштрафован за отказ от заключения госконтракта. Глава ведомства Игорь Шаповалов откладывал поставку компьютерного оборудования в учебные заведения региона.      Читать полностью »»


29.01.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Наказали за отказ отключены

Было, будет

В Старооскольском округе началась бесплатная диспансеризация для жителей, чей возраст кратен трём (например, 45 лет,  51 год и т. д.).

Дороги Старого Оскола, превратившиеся в каток, добавили работы не только дворникам, но и медикам. За неделю с травмами обратилось 30 человек – на 20 больше, чем неделей раньше. 10 пострадавших госпитализированы.      Читать полностью »»


29.01.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Было, будет отключены

Как живёшь, страна?

Всего 2,6% россиян готовы заняться бизнесом – это аномально низкий уровень предпринимательской активности (в США – 12% населения, в Германии – 6,8%, в Бразилии – 27,2%). При этом власть в последнее время все надеется, что россияне сами будут обеспечивать себя работой и деньгами.      Читать полностью »»


29.01.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Как живёшь, страна? отключены

В мире

Цены на молоко в Великобритании опустились ниже себестоимости. Литр молока обходится в 20 пенсов (около 20 рублей), тогда как его производство — в 28 пенсов (28 рублей). При этом Англия – одна из самых дорогих стран мира.      Читать полностью »»


29.01.2015 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи В мире отключены

За труды праведные?

Дорогие читатели, собрала я для вас очередную порцию позитива, на который минувшая неделя была богата, как никогда. Читайте и получайте удовольствие.
Вот, например, чем не приятная новость — депутаты Госдумы ЕДИНОГЛАСНО приняли закон, разрешающий рекламу на кабельном ТВ, притом, что сами ее запретили минувшим летом. Не знаю, как вам, а мне очень нравится, что так усердно работают.  Ни рук, ни ног не покладают, болезные, в очередной раз подтверждая мой тезис о том, что всю их деятельность можно описать тремя словами: «туда — сюда — обратно»!      Читать полностью »»


29.01.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи За труды праведные? отключены

Не верь глазам своим

ff-ico «Распродажа конфиската!» — объявления подобные этому «красуются» на всех старооскольских столбах. Людей завлекают дешёвой ценой и широким ассортиментом. А между тем сколько раз уже таможенная служба и судебные приставы разъясняли, что всё, что изымает их ведомство, реализуется на аукционах, но уж никак не на подобных ярмарках-продажах.

     Читать полностью »»


29.01.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Не верь глазам своим отключены

Не для ленивых

pn-ico Вот такое объявление увидели с мужем на Жукова: «Работа не для ленивых».

Интересно, а что, бывает и работа для тех, кто не любит лишних телодвижений, предпочитая отдых на диване – трудоголизму?

     Читать полностью »»


29.01.2015 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи Не для ленивых отключены

«Кто нас защитит?»

Я живу в однокомнатной квартире на пр. Комсомольский, 5. Поставила счётчики на холодную и горячую воду, электричество. Задолженности у меня нет. Но почему-то счета приходят не по тем показаниям, что я передаю.      Читать полностью »»


29.01.2015 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи «Кто нас защитит?» отключены

Звонкая выставка

k-ico В Старом Осколе открылась выставка «Колокольная галерея»

Колокольчик – поэтический символ России XIX века, уникальное явление русской народной культуры.  В нём объединились звук, изображение и слово. Традиции фольклора отразились в надписях в виде пословиц, загадок, поговорок, небылиц, цитат из песен и романсов… А какие разновидности знает наш современник?

     Читать полностью »»


29.01.2015 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь Комментарии к записи Звонкая выставка отключены

«Я очень люблю свой город!»

kof-icp «Лига кофе» учит патриотизму и здоровому образу жизни

Кто-то собирает марки. Кто-то интересуется резьбой по дереву. Руководителя же общественной организации Евгения Фомина (на фото слева) несколько лет назад увлекло кофейное направление. Так зародилась идея открыть в Старом Осколе свою кофейню.

     Читать полностью »»


29.01.2015 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи «Я очень люблю свой город!» отключены

Главное – не замыкаться в себе

Пока ребёнок-инвалид маленький, многие проблемы его и родителей попросту не касаются. Однако подходит время, когда нужно идти в школу. Как быть, если первоклашка, хотя ничуть и не меньше других способен  получать знания, но со сверстниками в одном классе учиться не может?      Читать полностью »»


29.01.2015 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Главное – не замыкаться в себе отключены

Иммунитет справится сам

Недосып и переутомление – бич современной цивилизации. Однако особого значения этому мы не придаём, отмахиваясь: «Ничего, в выходные наверстаю упущенное». Не наверстаете. Организм – не робот, его нельзя впрок накормить, он не может впрок наотдыхаться.      Читать полностью »»


29.01.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Иммунитет справится сам отключены

Внимание, мошенница!

Двух старооскольских пенсионерок обворовали по одной и той же схеме. В дверь стучалась  девушка и спрашивала, не сдают ли женщины жильё?      Читать полностью »»


29.01.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Внимание, мошенница! отключены

Воруют

…коров и трактора

Первым в дежурную часть обратился фермер, не досчитавшийся одной коровы. А затем с правоохранителями связался гражданин, заявивший о краже трактора с территории местного сельхозпредприятия.      Читать полностью »»


29.01.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Воруют отключены

Кормили не по правилам

В конце декабря 2014 года сотрудники Старооскольской городской прокуратуры проверили исполнение законодательства об охране жизни и здоровья детей в школе №5.      Читать полностью »»


29.01.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Кормили не по правилам отключены

Два года за жизнь

Ранним сентябрьским утром 2014 года пьяный староосколец на скорости более 100 км/ч въехал в угловую опору Ильинского храма в Старом Осколе. И водитель, и пассажир не были пристёгнуты ремнями безопасности. В результате ДТП пассажир погиб.      Читать полностью »»


29.01.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Два года за жизнь отключены

Происшествия

Убили за разлитую водку

Сообщение о преступлении поступило в полицию от медиков. В больницу позвонила женщина и рассказала, что её знакомый лежит на полу и не подаёт признаков жизни.      Читать полностью »»


29.01.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Происшествия отключены

Эхо недели

В 2014 году в области раскрыто 8069 преступлений, в том числе 1491 – тяжких и особо тяжких.      Читать полностью »»


29.01.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены