Новости Оскола » 2015 » Март » 18
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 18.03.2015

Явка решает всё?

Сколько депутатов будут отстаивать интересы округа, зависит от оскольчан

Господа и дамы, вы не забыли, что в сентябре мы будем выбирать депутатов Областной думы? Скажете, когда ещё это будет! Но народная мудрость советует готовить сани летом. Вот мы и решили разузнать, ждут ли нас какие-то новшества в предстоящей кампании. Оказалось, изменений — масса. О них нам рассказала Юлия Резниченко, секретарь избирательной комиссии Старооскольского городского округа.      Читать полностью »»


18.03.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Явка решает всё? отключены

Зарплату поднять рады

… но высокая арендная плата и низкий курс рубля не дают

— Вы в курсе, что губернатор выразил пожелание, чтобы средняя зарплата в области была не менее 20 тысяч, да ещё и росла соразмерно инфляции?      Читать полностью »»


18.03.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Зарплату поднять рады отключены

«Натурой» и деньгами

prist-icoПриставы арестовывают имущество и счета предпринимателей за долги

Ого! Цены тут неслабые. Если в других магазинах семечки стоят 20 рэ, здесь за них просят 28, икра мойвы – 124 рубля за баночку, пачка масла 72 рубля … Но на отсутствие покупателей, судя по всему, хозяйке жаловаться не приходится.      Читать полностью »»


18.03.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Натурой» и деньгами отключены

Роз станет больше

Анатолий Кретов на пресс-конференции рассказал, что нового появится в Губкинском округе в ближайшее время. Во-первых, запланировано строительство Дворца бракосочетаний по ул. Космонавтов (район детской больницы). Во-вторых, есть намерение открыть бассейн с аквапарком по ул. Севастопольская (район дома №103), возвести торговый центр в мкр. Северный. Но всё это возможно только при наличии инвестора и источника финансирования.      Читать полностью »»


18.03.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Роз станет больше отключены

Имя для театра

В Старооскольскую администрацию обратился председатель Белгородского отделения Союза театральных деятелей РФ Слободчук. Он предлагает присвоить нашему театру имя народного артиста РСФСР, лауреата Госпремии, бывшего главного режиссера Московского Малого театра  Бориса Равенских.      Читать полностью »»


18.03.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Имя для театра отключены

Своё дешевле?

В регионе открылись новые торговые павильоны под брендом «Дары Белогорья». Цены на местные овощи и фрукты обещают держать «божескими».      Читать полностью »»


18.03.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Своё дешевле? отключены

Было, будет

Необычный подарок к 8 Марта получили работницы ОЭМК: прямо в конференц-зале комбината актёры Старооскольского  театра сыграли для них музыкальный спектакль  «Женя, а вы знаете…».      Читать полностью »»


18.03.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Было, будет отключены

Отношения к власти не имеют

— Возвращаюсь с работы, смотрю, в наши почтовые ящики на Олимпийском вложены листовки с призывами в обязательном порядке устанавливать счётчики и обращаться нужно в «Городскую Сервисную Службу». Это администрация придумала очередную кормушку? Почему именно там мы должны заказывать приборы учёта? – спрашивает Николай Ревнев.      Читать полностью »»


18.03.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Отношения к власти не имеют отключены

Всё же навязывали!

Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение и предписание Белгородского УФАС в отношении ООО «Росгосстрах». Мы уже писали о навязывании дополнительных услуг страховщиков своим клиентам.      Читать полностью »»


18.03.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Всё же навязывали! отключены

Как живёшь, страна?

С 16 марта врачи поликлиник Москвы начинают «итальянскую забастовку» — работу в строгом соответствии с Трудовым кодексом и нормативами здравоохранения. Медики полностью отказываются от всякого совместительства,  обслуживания дополнительных участков и переходят на работу исключительно на одну ставку строго по графику. Так медики пытаются бороться с массовыми сокращениями под предлогом реформирования и оптимизации.      Читать полностью »»


18.03.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Как живёшь, страна? отключены

Не пожелаешь и врагу

…пользоваться услугами бесплатной медицины

«В продолжение темы «заботы о здоровье нации» приведу личный опыт посещения платно-бесплатной поликлиники ГБ №1. Я бывший работник СГОКа, недавно ушедший на пенсию, ни разу не пользовался услугами этой поликлиники. И с лихвой хапанул этого «счастья» — бесплатных услуг.      Читать полностью »»


18.03.2015 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи Не пожелаешь и врагу отключены

«Особых сложностей нет»

Утверждает Водоканал, предлагая собрать пакет документов

В прошлом номере мы рассказали о жалобе одной из сельских жительниц, которая решила установить у себя счётчики на воду, но была весьма озадачена, получив в «Водоканале» список из 10 документов, которые необходимо предоставить.      Читать полностью »»


18.03.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Особых сложностей нет» отключены

Как разделить по справедливости

gum-ico…гуманитарную помощь для беженцев

11 марта, в ТЦ «Карусель» украинские беженцы получали гуманитарную помощь.

— В Старом Осколе это уже второе мероприятие по линии «Красного Креста», —  пояснила Галина Сидельникова, руководитель местного отделения этой организации. – Средства на помощь украинским беженцам поступили из средств «Экстренного Фонда Реагирования на Бедствия» (DREF).      Читать полностью »»


18.03.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Как разделить по справедливости отключены

Вышли на лед

spas-icoСпасателям напомнили как спасать человека

Весна. На улице устойчивый плюс. Казалось бы, про подводный лов можно забыть. Но куда там, сидят рыбаки на прудах и речках Белгородчины. Они-то сидят, но случись что, спасать их придётся сотрудникам МЧС. Чтобы спасатели не теряли сноровку и профессионализм, 11 марта на пляже у мкр. Юность для них  прошли учения. Личный состав ПСС вспоминал приемы и способы спасения терпящих бедствие на воде в период ледостава.      Читать полностью »»


18.03.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Вышли на лед отключены

От «Утерянного рая» — к «Волчьим песням»

Издательство «Вече» представляет роман Александра Лапина «Русский крест» — историю о людях и времени в пяти книгах

Роман «Русский крест» рассказывает о тех, чья юность совпала с безмятежным периодом застоя и на кого в 90-е пришёлся основной удар, потребовавший выбора пути, перекройки мировоззрения, создания новой картины мира.      Читать полностью »»


18.03.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи От «Утерянного рая» — к «Волчьим песням» отключены

Лучшая профессия

uchit-icoВ городе выбрали сильнейших педагогов

16 марта в Старооскольском Центре культуры и искусств отметили победителей и призеров муниципальных конкурсов: «Учитель года -2015», «Воспитатель года-2015».

— Образование Старооскольского округа — лучшее в Белгородской области. Знают об этом все, — сказал Александр Гнедых.      Читать полностью »»


18.03.2015 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Лучшая профессия отключены

«Управдом — друг человека!»

gkh-icoЭтот знаменитый, но подзабытый афоризм напомнил председатель Совета депутатов Иван Потапов на торжественном собрании, посвящённом Дню работников коммунального хозяйства и ЖКХ. По словам Ивана Васильевича, на личных приёмах вопросы граждан, связанные с коммуналкой, занимают до 40 процентов от всех обращений и жалоб.      Читать полностью »»


18.03.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Управдом — друг человека!» отключены

Никола-Мастер

mast-icoРаботы бывшего военного удивляют даже профессионалов

Николай был восьмым – самым младшим — ребёнком в семье Сафоновых. И, видимо, не зря говорят, что последышам везёт. Повезло и Николаю. А удачу ему принесло …дерево. Из него он поначалу делал мебель, а теперь перешёл и на предметы интерьера. На страничке Николая Меркуловича в «Одноклассниках» — фотографии ваз с греческим орнаментом, всевозможных мисочек в африканском стиле, затейливых шкатулок.      Читать полностью »»


18.03.2015 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи Никола-Мастер отключены

Поймать палочку Коха

Как только  ребёнок получает прививку вакциной БЦЖ-М в роддоме, организм маленького человечка сразу начинает бороться с туберкулёзом. Доказано, что привитые дети более устойчивы к палочке Коха, но даже если человек инфицирован, процесс протекает без особых осложнений. Невакцинированные же дети заболевают туберкулёзом в 10-15 раз чаще. И  осложнения у них встречаются чаще.      Читать полностью »»


18.03.2015 Автор: ... Рубрики: Здоровье Комментарии к записи Поймать палочку Коха отключены

Тяжелые последствия легких денег

Борцы с коррупцией подвели итоги работы

– В 2014 году в Старом Осколе выявлено 117 преступлений экономической и коррупционной направленности, – рассказал заместитель начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Старому Осколу Павел Ложкин (на фото). Из них 88 – тяжкие и особо тяжкие. 32  совершены в крупном и особо крупном размере.      Читать полностью »»


18.03.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Тяжелые последствия легких денег отключены

Погиб рабочий

По сообщению пресс-службы СГОКа, 10 марта 2015 года в дренажной шахте Стойленского ГОКа примерно в 11.00 при производстве работ по проходке в сложных геологических условиях из-за неустойчивости пород, по предварительным данным, произошел локальный вывал породы из груди забоя. В результате смертельно травмирован рабочий.      Читать полностью »»


18.03.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Погиб рабочий отключены

Внимание, розыск!

Полицией Магаданской области разыскивается двухлетний ребёнок, Шмагин С.В., 21 июня 2014 г. вывезенный своим отцом Лысюк Василием Павловичем, 23.06.1972 г.р. за пределы Магаданской области.      Читать полностью »»


18.03.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Внимание, розыск! отключены

Кража «с закладкой»

Как установлено, в дверных проёмах нескольких квартир дома в мкр. Старая Мельница преступники оставляли «закладки», которые позволяли им сделать  вывод, какие квартиры в какой период времени оставались без присмотра. Проанализировав полученную информацию, 12 марта воры проникли в одну из квартир и вынесли ценные вещи.      Читать полностью »»


18.03.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Кража «с закладкой» отключены

Земляков не обманывала

В УМВД России по Старому Осколу поступил материал из Томска, в котором указывалось, что житель этого города в начале года заказал  в Интернете косметику на 45 тысяч рублей. Но товар так и не получил.      Читать полностью »»


18.03.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Земляков не обманывала отключены

Эхо недели

8 марта, около 4 часов дня, на пересечении ул. Комсомольская и Пролетарская 21-летний  водитель автомобиля ВАЗ-21103 проехал на красный свет и врезался в Opel Zafira  под управлением 50-летнего автомобилиста.      Читать полностью »»


18.03.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены