Новости Оскола » 2016 » Август » 11
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 11.08.2016

Не оставили шансов

vkicНовый прибор находит трубы под землёй

В Старооскольском округе, как, наверное, и по всей стране, есть масса любителей халявы. В данном случае речь идет о потребителях холодной воды, которые не желают оплачивать эту услугу. Незаконные врезки в магистральный водовод имеются в каждом селе, в каждом районе ИЖС. Две недели назад «Водоканал» стал обладателем супер-пупер-аппарата. Небольшой прибор «видит» под землёй трубы из любых материалов – асбест, чугун, пластик – на глубине до 20 метров. На прошлой неделе в селе Городище собрали представителей СМИ, чтобы продемонстрировать им работу чудо-техники.      Читать полностью »»


11.08.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Не оставили шансов отключены

Ищем свидетелей!

dtp-icВ «НО» №18 от 27 апреля мы написали о трагедии, произошедшей 20 апреля этого года на проспекте Молодежный, когда  26-летний водитель автомобиля Masda-6 насмерть сбил 62-летнюю женщину.

На прошлой неделе в редакцию обратился Олег, сын погибшей. Он рассказал: «Следственное управление вынесло постановление о прекращении уголовного дела в связи с деятельным раскаянием. Я не согласен с таким решением«.      Читать полностью »»


11.08.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Ищем свидетелей! отключены

Наши на Олимпиаде

В команде боксёров, прибывших на главные состязания в Рио-де-Жанейро, два старооскольца

Владимира Никитина болельщики увидят на ринге 10 августа. Боксёру 26 лет, родился в республике Коми, живёт и тренируется в Старом Осколе. Владимир выступает в легчайшей весовой категории до 56 кг. В сборной с 2009-го года. Серебряный призер чемпионата мира, бронзовый призер чемпионата Европы, трехкратный чемпион России по боксу.      Читать полностью »»


11.08.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Наши на Олимпиаде отключены

Расскажите о проблемах

Сельхозпредприниматели Белгородской области могут рассказать о проблемах села и возможных путях их решения в соцсетях.  Акция «Агромания» во вторую годовщину контрсанкций проводится для того, чтобы предоставить фермерам возможность поделиться проблемами, с которыми они регулярно сталкиваются, а также ознакомиться с их предложениями по повышению эффективности госпрограмм поддержки села.      Читать полностью »»


11.08.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Расскажите о проблемах отключены

Форма прежняя — содержание иное

3 сентября 2016 года Старый Оскол отметит свой 423-й день рождения. В этом году торжества пройдут под девизом: «Сохраняя прошлое, созидаем будущее!»
В преддверии празднования отличившимся студентам будут вручены  именные стипендии  главы администрации округа, талантливой молодежи — ежегодная премия главы администрации округа «Одаренность». Состоятся концерты, выставки, спортивные и развлекательные мероприятия.      Читать полностью »»


11.08.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Форма прежняя — содержание иное отключены

Было, будет

11 августа, в 15.00, в ДК «Молодежный» состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню строителя.      Читать полностью »»


11.08.2016 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи Было, будет отключены

Операция «Автобус»

15 августа в нашей области началась профилактическая операция «Автобус». До 25  августа 2015 года будет усилен контроль на дорогах в населенных пунктах и в местах отправления и прибытия общественного транспорта. Ежедневно на территориальных автодорогах будут организованы специальные рейды с использованием средств видеофиксации по выявлению грубых нарушений Правил дорожного движения.      Читать полностью »»


11.08.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание, Городское Комментарии к записи Операция «Автобус» отключены

Профилактика продолжается

Администрация округа помогает бывшим заключенным

В 2013 году постановлением главы в Старооскольском округе была создана комиссия по трудовому и бытовому обустройству лиц, освободившихся из мест лишения свободы, созданию условий для отбывания наказаний без лишения свободы, профилактической работе с лицами, не имеющими постоянного источника доходов.      Читать полностью »»


11.08.2016 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Профилактика продолжается отключены

Против разводов

В Старооскольском округе вновь начала работу комиссия по предупреждению распада семей. Комиссия создана согласно постановлению губернатора Белгородской области в 2010 году.

С супружескими парами, принявшими решение о расторжении брака, работают психологи и юристы, специалисты еженедельно проводят собеседования. С начала этого года проведены беседы с 132 парами, 15 из которых достигли примирения и отказались от продолжения бракоразводного процесса.      Читать полностью »»


11.08.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Против разводов отключены

Взятки не гладки

obep-i4 августа на встрече с журналистами Павел Ложкин, заместитель начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, рассказал, что в Уголовном Кодексе произошли изменения, касающиеся коррупционных преступлений. С 15 июля текущего года появилась новая статья «Мелкое взяточничество».  Мелким взяточничеством считается сумма до 10 тысяч рублей.      Читать полностью »»


11.08.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Взятки не гладки отключены

Нигде не числятся

sevicЖителей ИЖС «Северный» волнует вопрос уборки остановок

В редакцию газеты обратилась жительница ИЖС Северный Ольга Шпилевая и рассказала о проблеме. С читательницей мы встретились на остановке «Храм».

— Вот убедитесь сами, остановку не убирают. Как и все остальные, за исключением одной-единственной. За ней следит один из жителей, но это просто потому, что его участок находится очень близко, поэтому он старается облагораживать территорию, — сетует Ольга Петровна.      Читать полностью »»


11.08.2016 Автор: ... Рубрики: Городское, жалобная книга Комментарии к записи Нигде не числятся отключены

«Становится стыдно…»

ul-icoПо мнению жильцов, их дом нуждается в ремонте

— Замечательные цветы, которые вы видите у нас во дворе, высажены руками Елены Морозовой. Она молодец, — проводит экскурсию по двору Татьяна Викторовна, жительница шестого подъезда дома №40 по ул. Ленина.

К сожалению, зеленый уголок — единственное, чем могут похвастаться жители этого дома. Далее речь шла только о проблемах.

— Центр города называется… Здесь должно быть все идеально. Как-никак к нам приезжают люди из других городов, делегации. Рядом находится Управление образования. А у нас — позор.      Читать полностью »»


11.08.2016 Автор: ... Рубрики: Городское, жалобная книга Комментарии к записи «Становится стыдно…» отключены

Внимание, розыск

rzicУМВД России по городу Старому Осколу разыскивается обосновано подозреваемый в  совершении кражи мужской сумки и денежных средств из автомобиля ВАЗ-2110, совершенной 06.07.2016, около 13.20, возле магазина «Продукты», расположенного по адресу: мкр. Ольминского, 2а. Неизвестный был одет в синие шорты, футболку в верхней части серого цвета, в нижней – темного, бейсболку черно-голубого цвета.      Читать полностью »»


11.08.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Внимание, розыск отключены

Происшествия

Утопила подругу

В старооскольские правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении сестры обратился местный житель, который сообщил, что его родственница уже около месяца не выходит на связь.      Читать полностью »»


11.08.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Происшествия отключены

Эхо недели

С 29 июля по 4 августа на территории Старооскольского округа было зарегистрировано 971 заявление и сообщение граждан. За отчетный период совершено 44 преступления, 12  до настоящего времени остаются не раскрытыми. Процент раскрываемости – 72,7%.      Читать полностью »»


11.08.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены

Разменная монета

У молодой мамы попытались отнять 6-месячного малыша

В редакцию обратились две жительницы Старого Оскола: мама Оксана Ивановна и ее взрослая дочь Ирина (имена и фамилии изменены,  – прим. ред.). Женщины пришли в «НО» с мольбой о помощи, потому что просто не знали, к кому им обратиться и что сделать, чтобы вернуть своего 6-месячного малыша, которого обманным путем у них забрали муж и свекровь Ирины.      Читать полностью »»


11.08.2016 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Разменная монета отключены

Идите вы… в бизнес!

Дмитрий Медведев в очередной раз «отлил в граните». Неуёмный какой! Выступая на молодёжном форуме «Территория смыслов»  такой глубокий смысл выдал, что настроил против себя всё учительство страны.       Читать полностью »»


11.08.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Идите вы… в бизнес! отключены

Королева спорта?

sport-icНа фоне напряжения, в котором пребывает почти вся страна в связи с участием в летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, я разговорилась с одной из наших молоденьких старооскольских легкоатлеток. Начали с глобального, закончили обыденным, бытовым. Этот разговор взволновал меня и заставил пристальнее вглядеться в то, что скрыто от глаз за блеском побед.      Читать полностью »»


11.08.2016 Автор: ... Рубрики: Городское, жалобная книга, Спорт Комментарии к записи Королева спорта? отключены

Спасибо за ремонт!

Здравствуйте, уважаемая редакция «НО» и дорогие читатели!

Я живу по адресу: мкр. Лебединец, 16, дом сейчас на капремонте. За 42 года в нём ни разу не меняли водопроводные стояки. Но главное – во всём доме у нас не было по-настоящему горячей воды, долго приходилось спускать её, пока будет хотя бы тёплой. Полотенцесушитель был подключен к отоплению. Во время неотопительного сезона, в ненастье было влажно не только в ванной, но и во всей квартире. И вот нас подключили к горячей воде! Стало сухо в ванной и не ползает никакая гадость от сырости.      Читать полностью »»


11.08.2016 Автор: ... Рубрики: Обратная связь Комментарии к записи Спасибо за ремонт! отключены

Чья вина?

arbiСовсем недавно парапет около ТЦ «Арбат» облицевали новой плиткой. Но вот одна из плиток разбита вдребезги. Чья это вина? Материал выбран некачественный? Работ сделана из рук вон плохо? Или это еще одно свидетельство вандализма оскольчан?      Читать полностью »»


11.08.2016 Автор: ... Рубрики: Обратная связь, Письмо номера Комментарии к записи Чья вина? отключены

Разруха в головах!

musicВот такую безобразную картину я увидела вчера между первым и вторым этажем своего подъезда. У кого-то не хватило сил на улицу большой пакет с мусором вынести. Дотащить до мусоропровода смог, видимо, пытался туда пакет утрамбовать. Не получилось.  Значит, так сойдет.      Читать полностью »»


11.08.2016 Автор: ... Рубрики: Обратная связь, Письмо номера Комментарии к записи Разруха в головах! отключены

Обратите внимание!

Управление Росреестра по Белгородской области обращает внимание граждан и юридических лиц на то, что с 15.07.2016 г. вступил в силу Федеральный  закон №360-ФЗ, которым  установлено, что проведенная государственная регистрация прав удостоверяется выпиской из Единого государственного реестра прав. Свидетельства о государственной регистрации прав указанным законом отменены.      Читать полностью »»


11.08.2016 Автор: ... Рубрики: Официально Комментарии к записи Обратите внимание! отключены

Права застрахованных лиц

С января прошлого года в России действует система гарантирования пенсионных прав застрахованных лиц. Ее основная задача – обеспечить сохранность пенсионных накоплений физических лиц, а также установить определенные меры ответственности для всех участников рынка обязательного пенсионного страхования.      Читать полностью »»


11.08.2016 Автор: ... Рубрики: Официально Комментарии к записи Права застрахованных лиц отключены

Из НПФ — в ПФР

— Мои пенсионные накопления находятся в негосударственном пенсионном фонде. Хочу вернуть свои средства в ПФР. Что нужно сделать?

— Для того чтобы перевести пенсионные накопления из негосударственного пенсионного фонда в Пенсионный фонд Российской Федерации, необходимо подать в управление ПФР заявление о переходе или заявление о досрочном переходе.      Читать полностью »»


11.08.2016 Автор: ... Рубрики: Вопрос - ответ Комментарии к записи Из НПФ — в ПФР отключены

Дополнительные ЕГЭ пройдут в сентябре

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки сообщает, что в сентябре 2016 года будет проведен единый государственный экзамен (ЕГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по двум предметам – русский язык и математика базового уровня, соответствующие изменения вносятся в приказы Минобрнауки, которыми было утверждено расписание ЕГЭ и ГВЭ на 2016 год.      Читать полностью »»


11.08.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Дополнительные ЕГЭ пройдут в сентябре отключены

Родителям старшеклассников

Управление социальной защиты населения приглашает граждан для оформления продления выплаты ежемесячного пособия на детей. Выплата ежемесячного  пособия на детей, окончивших 9-й и 10-й классы, была приостановлена с 1 июля 2016 г. Для возобновления получения компенсации Управление социальной защиты населения администрации Старооскольского округа просит граждан предоставить  справку об учебе в общеобразовательном учреждении.      Читать полностью »»


11.08.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Родителям старшеклассников отключены

Параллельная Вселенная

Старооскольские ученики отдохнули в летних школах МФТИ

На слова «летняя школа» многие подростки и их родители реагируют с недоумением, а то и с ужасом: «Кошмар! Как? Учиться летом?! Зачем?!» Но ребята, которые провели часть лета  в Долгопрудном (в этом подмосковном городе и находится МФТИ – один из сильнейших технических вузов страны), утверждают, что это было замечательное, ни с чем не сравнимое время, маленькая жизнь в какой-то другой Вселенной.      Читать полностью »»


11.08.2016 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Параллельная Вселенная отключены

В гости к оскольчанам

nfic6 августа на площади Победы, перед кинотеатром «Быль», прошел Народный фестиваль. На празднике жители Красненского района представили старооскольцам свою сельскохозяйственную продукцию, вокальное мастерство и декоративно-прикладное творчество.

— На фестивале мы хотели рассказать о нашем песенном крае, поделиться народными традициями и заинтересовать ими детей, — рассказала Надежда Ивановна Новинкина, мастер красненского Дома ремесел. — Но в первую очередь хотелось праздника!      Читать полностью »»


11.08.2016 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь Комментарии к записи В гости к оскольчанам отключены

Правой, левой…

tbiПеред ЦМИ прошла тренировка по тай-бо

— Начинаем двигаться. Поднимаем кулаки. Боковые удары правой, левой. Достаточно резко…- сертифицированный инструктор знает толк в тай-бо.

Своим опытом она поделилась на очередной, уже второй, тренировке по тай-бо, которая прошла в четверг 8 августа. Жизнь на площади перед ЦМИ кипела. Пришедших освоить премудрости нового вида фитнеса было немало.      Читать полностью »»


11.08.2016 Автор: ... Рубрики: Городское, Спорт Комментарии к записи Правой, левой… отключены

Спорт невозможно бросить

mkiМотогонщик рассказал о своем увлечении

Андрей Сорокун — горячий поклонник мотокросса. Этим видом спорта он «заболел», когда ему было двенадцать лет. Первой  ласточкой стала секция мотокросса в Старом Осколе. Там-то Андрей Васильевич, или в то время просто Андрей, овладел искусством скоростного управления мототехникой. В 90-х секция находилась в мкр. Ольминского и содержалась за счет спонсорской поддержки одного из крупнейших предприятий города.      Читать полностью »»


11.08.2016 Автор: ... Рубрики: Наш человек, Спорт Комментарии к записи Спорт невозможно бросить отключены

Долгая дорога в Крым

kricЛето в самом разгаре. А чего хочется жителям городов знойным днем больше всего? Конечно, к морю! Если отдых за границей по целому ряду причин могут позволить себе далеко не все, то поплескаться в Черном море на территории нашей страны по карману большинству старооскольцев. Итак, едем отдыхать в наш Крым! Пункт назначения – жемчужина южного берега – красавица Ялта. Не зря этот город считается самым востребованным среди туристов, ведь именно тут самый мягкий климат на всем Крымском побережье.       Читать полностью »»


11.08.2016 Автор: ... Рубрики: путешествия Комментарии к записи Долгая дорога в Крым отключены

Территория контрастов

vicВ художественном музее открылись выставки, на которых представлены работы петербургских и старооскольских художников.

В августовские дни  посетителей  музея ждут две экспозиции – «Петербургские встречи» и «Оскольская палитра». Выставки очень разные – по колориту, атмосфере, эмоциям.      Читать полностью »»


11.08.2016 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь Комментарии к записи Территория контрастов отключены