Новости Оскола » 2015 » Июль » 23
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 23.07.2015

33 подъезда

IMG_7921… до сих пор остаются без лифтов

Медики уверяют, что ходить по лестницам пешком полезно для здоровья. Может, оно и так, но далеко не в каждом случае. Сильно сомневаюсь, что поднявшаяся на 9 этаж женщина с тяжёлыми сумками или с ребёнком на руках получит дополнительный заряд бодрости и прилив сил. Не говоря уж о пожилых или страдающих хроническими заболеваниями людях.      Читать полностью »»


23.07.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи 33 подъезда отключены

«Я просто в шоке…»

kldicoЖильцы не готовы отказаться от кладовок

За последние несколько месяцев город захлестнула волна пожаров в подвальных помещениях многоквартирных домов. В связи с этим в редакцию стали поступать звонки от недовольных жителей города, которые не считают это стечением обстоятельств. Многие думают, что причина пожаров — умышленные поджоги.      Читать полностью »»


23.07.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Я просто в шоке…» отключены

Мир или война?

spicoСтрасти в садоводческом обществе  имени Мичурина не утихают

В «НО» №25 от 17 июня и №26 от 8 июля мы уже рассказывали о ситуации, сложившейся с собственниками садоводческого общества им. Мичурина, известного в народе как Сад пенсионеров. Председатель СНТ Татьяна Александрова, не закрыв старого общества, тайно открыла новое, в которое вошла лишь треть хозяев дач. На налоговый учет она поставила общество только в 2013 году.      Читать полностью »»


23.07.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Мир или война? отключены

Почему на площадку не завозят песок?

pes00Часть жильцов не оплачивает услуги по содержанию жилья, а страдают все

В редакцию газеты обратились читатели и рассказали, что не могут добиться, чтобы завезли песок на детскую площадку к дому №22 в мкр. Заречье.

— Я с июня звоню и прошу, чтобы детям привезли песка. Но в нашем ТСЖ  «Свердлова-жилье» только обещают. А сегодня мне вообще сказали, что песок завезут только тогда, когда закончится ремонт теплосетей, — рассказала Александра Михайловна.      Читать полностью »»


23.07.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Почему на площадку не завозят песок? отключены

Переход или «лежачий полицейский»?

ppicoВозможно, в городе откроют еще один подземный переход

Власти задумались восстановить подземный переход в мкр. Олимпийский. Его начали строить около 25 лет назад, но стройку забросили, не окончив. По самым скромным оценкам его стоимость обойдется в 10,5 млн рублей.      Читать полностью »»


23.07.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Переход или «лежачий полицейский»? отключены

Ремонты продолжаются

До 15 октября в городе реконструируют три большие участка автодороги

14 июля в администрации прошла пресс-конференция, на которой глава округа Александр Гнедых и управляющий директор ОАО ОЭМК Николай Шляхов рассказали, на что именно будет потрачен миллиард рублей, подаренный округу компанией «Металлоинвест».      Читать полностью »»


23.07.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Ремонты продолжаются отключены

Бутылки, пакеты, фантики, окурки… Что дальше — жизнь на помойной куче?

musicoТеплый, летний Старый Оскол. Город героев, новаторов и студентов. Город с героическим прошлым и динамичным настоящим. Архитекторы и строители придают старинному городу современный и уютный облик. Городские предприятия жизнеобеспечения ухаживают за многочисленными парками, дворами и скверами! Более 1000 человек и 100 единиц техники на профессиональной основе занимаются поддержанием чистоты в городе.      Читать полностью »»


23.07.2015 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи Бутылки, пакеты, фантики, окурки… Что дальше — жизнь на помойной куче? отключены

Было, будет

Воспитанницы старооскольского туристического клуба «Штурм» завоевали несколько призовых мест в  юниорских соревнованиях по сплаву на надувных судах, который в начале июля проходил в Алтайском крае. В соревнованиях принимали участие 12 команд, наши рафтеры представляли Белгородскую область.      Читать полностью »»


23.07.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Было, будет отключены

Внимание, конкурс!

Региональное ГУ МЧС России в рамках VII Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» проводит фотоконкурс «Вглядись в лицо героя», посвящённый безопасности и спасению людей.      Читать полностью »»


23.07.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Внимание, конкурс! отключены

«Нас объединяет Жизнь!»

25 июля в Старом Осколе Национальный антинаркотический союз (НАС) проведет спортивно-музыкальный марафон, организованный при поддержке администрации округа и лично главы. Главная цель — пропаганда здорового образа жизни среди молодежи.      Читать полностью »»


23.07.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи «Нас объединяет Жизнь!» отключены

Заявки на выборы в Облдуму подали 424 человека

До выборов в Областную думу осталось меньше двух месяцев. Сейчас продолжается регистрация кандидатов в депутаты, которая завершится 3 августа, в 18.00.
На 16 июля уведомления в областную избирательную комиссию поступили от 12 политических партий. Списки четырех из них уже заверены. Это партии: «Патриоты России», «Союз труда», «Воля» и «Народ против коррупции».      Читать полностью »»


23.07.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Заявки на выборы в Облдуму подали 424 человека отключены

Сделай выбор!

Молодежь обсудила важный вопрос

В Центре молодежных инициатив 14 июля прошло заседание членов старооскольского избиркома совместно с активом общественных организаций и членов Совета молодежи, связанное с предстоящими выборами депутатов Областной думы. Как отметила секретарь избирательной комиссии Юлия Резниченко, к сожалению, явка старооскольцев из года в год оставляет желать лучшего. А на грядущих выборах она нужна, как никогда.      Читать полностью »»


23.07.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Сделай выбор! отключены

Лётчикам посвящается

sam-icВ память о подвигах советских солдат, погибших, защищая наш город, в Старом Осколе установят памятник — самолет МиГ-23

Больше 10 лет назад, после того, как при въезде в город со стороны Федосеевки был установлен танк, власти задумались над тем, что стоит отдать дань уважения не только наземным войскам, но и воздушным.      Читать полностью »»


23.07.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Лётчикам посвящается отключены

Магаданский самородок

ssssАктёр нашего театра покорил слушателей

Радио «Шансон-Магадан» поддержало проведение первого Всероссийского фестиваля эстрадной песни «Колымский Шансон», состоявшегося 18 июля в рамках празднования Дня города. Казалось бы, причём здесь Старый Оскол? Просто среди выступивших на главной сцене областного центра 8 исполнителей городского романса был Дмитрий Горбовский, актёр нашего театра.      Читать полностью »»


23.07.2015 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи Магаданский самородок отключены

С настоящим размахом

dmicСтарооскольцы отпраздновали День металлурга

Ежегодно в третье воскресенье июля россияне отмечают день представителей по-настоящему мужской профессии – металлургов. Этот праздник был учреждён 28 сентября 1957 года указом Президиума Верховного Совета СССР. В Старом Осколе вместе с металлургами празднуют этот день все старооскольцы. Итак, как это было…      Читать полностью »»


23.07.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи С настоящим размахом отключены

Памяти Мастера

Старооскольцам представили альбом, посвященный творчеству Ильи Хегая

Российский художник Илья Николаевич Хегай известен далеко за пределами нашей страны. Его имя включено в каталог «Всемирная энциклопедия художников: Художники всех времён и народов», выходящий с 1992 года. Это  самое обширное и авторитетное издание о художниках всего мира. Около 30 лет – с начала 80-х и до своей кончины в 2011 году – Мастер жил и работал в Старом Осколе.      Читать полностью »»


23.07.2015 Автор: ... Рубрики: Городское, Культурная жизнь Комментарии к записи Памяти Мастера отключены

«Оскольская Лира» в новом формате

liricНастоящая питерская погода встретила композиторов, исполнителей и поэтов в Старом Осколе на «Оскольской Лире-2015». Международный фестиваль поэзии и авторской песни распахнул двери для участников из Москвы, Луганска, Турина, Липецка, Белгорода, Старого Оскола, Валуек, Шебекино, Нового Оскола и множества городов Белгородской и Воронежской области.      Читать полностью »»


23.07.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Оскольская Лира» в новом формате отключены

Замах, удар!

gicВоспитанники старооскольского детского дома постигали азы мини-гольфа

В гольф влюблены миллионы людей по всему миру. Гольф – это больше чем игра, это образ жизни и мысли. Прикоснуться к джентльменскому виду спорту выпал шанс и старооскольским воспитанникам детского дома. От члена общественного совета при УМВД России по г. Старому Осколу, директора Дворца спорта «Аркада» Дмитрия Желкевского, поступило предложение сводить детей в гольф-клуб.       Читать полностью »»


23.07.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Замах, удар! отключены

Обращение к депутатам

Господа депутаты, к вам обращаются жители микрорайонов Парковый, Лебединец, Студенческий, Интернациональный и Бульвар Дружбы с просьбой: у нас хороший ухоженный парк в районе ДК «Комсомолец».      Читать полностью »»


23.07.2015 Автор: ... Рубрики: Обратная связь Комментарии к записи Обращение к депутатам отключены

Письмо номера

Уважаемая редакция!

Несколько лет назад, ещё при правлении мэра  Шишкина, нам обещали создать единый платёжный документ за ЖКХ. Однако на сегодняшний день единого платёжного листа мы так и не получили. Газ отдельно. И надо показания счетчика  по газу сообщать ровно за 4 дня до конца месяца. По электроэнергии надо показания  счетчика передавать ровно с 28 по 31 числа месяца — раньше или позже не зачитывается. По воде – только с 25 числа. Если раньше, то показания выбрасывают. Радио отдельно, Интернет отдельно, и так далее.      Читать полностью »»


23.07.2015 Автор: ... Рубрики: Обратная связь Комментарии к записи Письмо номера отключены

Изобрёл ноу-хау — в тюрьму!

Вот, вроде и каникулы у депутатов начались, а энергию-то куда девать? Так и продолжают они радовать нас невероятно продуктивными и полезными для народа инициативами.      Читать полностью »»


23.07.2015 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Изобрёл ноу-хау — в тюрьму! отключены

Внимание, розыск!

ricОтделом полиции №2 УМВД России по г. Старому Осколу разыскивается Мишина Нина Петровна, 1939 г. р., которая 15 июля ушла из дома в с. Терновое и по настоящее время ее местонахождение не установлено.      Читать полностью »»


23.07.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Внимание, розыск! отключены

Внимание, мошенницы!

15 июля к старооскольским полицейским обратилась 89-летняя пенсионерка и рассказала, что две неизвестные женщины обманным путем завладели ее сбережениями – 36 тысячами рублей.      Читать полностью »»


23.07.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Внимание, мошенницы! отключены

Как живёшь, страна?

Сделано в Китае

В России набирает обороты новый вид мошенничества. Аферисты предлагают доверчивым гражданам приобрести по дешёвке монеты якобы царской чеканки. Происхождение целковых и червонцев объясняют случайно найденным кладом.      Читать полностью »»


23.07.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Как живёшь, страна? отключены

Оштрафовали за рекламу

Предприниматель, разместивший рекламу на светофоре в Белгороде, оштрафован на 10 000 рублей.      Читать полностью »»


23.07.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Оштрафовали за рекламу отключены

Антимонопольщикам – 25!

14 июля 1990 года был образован Государственный комитет РСФСР по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур. ГКАП стал первым антимонопольным ведомством в нашей стране, совершавшим в то время непростой переход на рельсы рыночной экономики.      Читать полностью »»


23.07.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Антимонопольщикам – 25! отключены

Эхо недели

С 10 по 16 июля на территории Старооскольского городского округа было зарегистрировано 837 заявлений и сообщений граждан. За этот период совершено 25 преступлений, 8 из которых до настоящего времени остаются не раскрытыми. Процент раскрываемости – 68%.      Читать полностью »»


23.07.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены