Новости Оскола » 2015 » Ноябрь » 5
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 05.11.2015

Опять попали в топ

В Москве наградили победителей IV Всероссийского Кубка Вызова на звание «Лучший инновационный регион России-2015».      Читать полностью »»


05.11.2015 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи Опять попали в топ отключены

Внимание!

Школьникам предлагается принять участие во Всероссийской Интернет-олимпиаде на знание Правил дорожного движения «Дорога без опасности».      Читать полностью »»


05.11.2015 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Внимание! отключены

«Берите вёдра, идите к реке!»

Задолженность за коммунальные услуги составляет сотни миллионов

Этим летом старооскольский «Водоканал» провел беспрецедентную по масштабам операцию по выявлению несанкционированных врезок в магистральный водопровод. Наша газета об этом не раз писала, мы выезжали вместе с представителями предприятия в рейды. Но только недавно стало известно о поистине вопиющем факте, раскрытом в результате этих мероприятий.      Читать полностью »»


05.11.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально, Всё внимание Комментарии к записи «Берите вёдра, идите к реке!» отключены

Легко ли быть бизнесменом?

pfr-icoПоследствия нестабильности в экономике

На прошлой неделе в старооскольском Управлении Пенсионного фонда РФ состоялось расширенное заседание комиссии по работе с должниками. Кроме сотрудников фонда, на него пришли представители администрации округа, налоговой инспекции, прокуратуры, службы судебных приставов. Среди приглашённых – руководители предприятий и ИП, не выплачивающие страховые взносы за своих сотрудников на протяжении нескольких месяцев.      Читать полностью »»


05.11.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание, Городское Комментарии к записи Легко ли быть бизнесменом? отключены

Было, будет

27 октября в общественной приемной администрации Старооскольского городского округа состоялся прием граждан председателем Белгородской областной Думы Василием Потрясаевым. К руководителю регионального заксобрания обратились 10 староскольцев. Вопросы касались ЖКХ, социальной сферы и строительства.      Читать полностью »»


05.11.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Было, будет отключены

Деньги на ветер?

dor-ic В нашем городе уже несколько месяцев идет глобальное обновление дорожного покрытия. Практически все старооскольцы с радостью восприняли реализацию проекта по освоению подаренного городу Металлоинвестом миллиарда рублей. Сейчас, когда наступила настоящая осень, и погода перестала радовать нас солнечными теплыми  деньками, некоторые горожане обеспокоены качеством проведения дорожных работ. В редакцию поступило несколько звонков от читателей, которые не уверены, что асфальт можно укладывать в мокрую погоду.      Читать полностью »»


05.11.2015 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Деньги на ветер? отключены

ОНФ проверил дороги в Белгороде

…и остался почти доволен

Инспекция ОНФ «Оценим качество дорог!», стартовавшая в июле этого года от нулевого километра на Красной площади Москвы, уже побывала в Северо-Западном, Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах. Добралась и до Белгородской области.      Читать полностью »»


05.11.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи ОНФ проверил дороги в Белгороде отключены

Чиновники-отличники

dikt1coКак «Всероссийский диктант» по ЖКХ прошёл в Старом Осколе

29 октября старооскольские чиновники сдавали «Всероссийский диктант» на знание законодательных основ жилищно-коммунального хозяйства. Участвовали 42 человека, начиная от руководителей ЖЭУ и ТСЖ, заканчивая первым замом главы Сергеем Гераймовичем.      Читать полностью »»


05.11.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Чиновники-отличники отключены

Будут ли наказывать за летнюю резину?

shin-icoАвтолюбители обеспокоены слухами о 5-тысячных штрафах

Всю прошлую неделю в редакцию поступали звонки, и шли электронные сообщения от владельцев авто. Людей интересовал один и тот же вопрос: будут ли штрафовать с 1 ноября за летнюю резину.      Читать полностью »»


05.11.2015 Автор: ... Рубрики: Вопрос - ответ Комментарии к записи Будут ли наказывать за летнюю резину? отключены

Взял золото

boks-icoСтарооскольский спортсмен стал чемпионом мира

В копилке старооскольского боксера Виталия Дунайцева немало регалий. Молодой спортсмен — мастер спорта России международного класса, член национальной сборной команды России по боксу, двукратный победитель первенства России среди молодежи, двукратный чемпион России, трехкратный победитель первенства Европы, чемпион Европы. А теперь — чемпион мира.      Читать полностью »»


05.11.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание, Спорт Комментарии к записи Взял золото отключены

И вновь победили

1 ноября во Дворце спорта «Аркада» завершился традиционный турнир по хоккею на призы АО «КМАпроектжилстрой» среди команд младших юношей 2007 года рождения. Места распределились следующим образом:      Читать полностью »»


05.11.2015 Автор: ... Рубрики: Спорт Комментарии к записи И вновь победили отключены

Принт умер – да здравствует принт!

Есть ли будущее у печатных изданий

Как всегда, осенью в прекрасном городе Сочи состоялся семинар, посвященный развитию “Комсомольской правды” — могучей газеты, раскинувшейся на всё СНГ и не только. Собрались люди из разных уголков страны. И обсуждали главный вопрос (его же постоянно поднимают на международных форумах редакторов и журналистов) – что делать?      Читать полностью »»


05.11.2015 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Принт умер – да здравствует принт! отключены

Поможем защитить права

Старооскольское Управление развития потребительского рынка и защиты прав потребителей подвело итоги работы в сфере защиты прав потребителей за 9 месяцев текущего года. За это время было рассмотрено 3161 обращение.      Читать полностью »»


05.11.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Поможем защитить права отключены

На новом месте

После того как Дом ремёсел переехал, добраться до него стало непросто

Теперь Староосколький Дом ремесел располагается на новом месте – улица Мира, 32 (до этого он находился в ДК «Железнодорожник»).

– После официального открытия, которое прошло 30 октября, мы начали набирать людей. Занятия для детей проводятся бесплатно. Люди уже понемногу звонят, – говорит Банникова. Но, по ее словам, ввиду сложного месторасположения добраться до Дома ремесел непросто. И это проблема.      Читать полностью »»


05.11.2015 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи На новом месте отключены

«Реакция — нулевая»

mus-icoЖительница недовольна работой своей управляющей компании

— Мне пришло уведомление, в котором указано, что я должна заменить счетчик. Дом – старый, а соответственно и проводка далеко не в образцовом состоянии. Попутно я решила заменить и ее. В квартире начались ремонтные работы, – рассказала обратившаяся читательница Татьяна Уланова, проживающая в мкр. Макаренко, 38. Замена проводки длилась с 19  по 23 октября.      Читать полностью »»


05.11.2015 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи «Реакция — нулевая» отключены

Где поставим запятую?

(Отзыв на статью «Ловись, рыбка!», опубликованную в газете «Новости Оскола» от 15 октября 2015 года)

Прежде чем давать комментарии в СМИ, чиновникам, занимающим посты  во властных структурах регионального уровня, не говоря уже о федеральном, нужно глубоко изучить правовые основы использования водных объектов, в том числе и в целях осуществления аквакультуры (рыбоводства) и разобраться в ситуации, чтобы никого не вводить в заблуждение. Давайте поможем им в этом.      Читать полностью »»


05.11.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально, Обратная связь Комментарии к записи Где поставим запятую? отключены

Плата за участие

Старооскольцев интересует, почему городские конкурсы для детей платные

В редакцию позвонила женщина и рассказала, что ее ребенок участвовал в конкурсе рисунков, организованном ДК «Комсомолец». Ребенок с радостью проявил свои художественные способности и нарисовал картинку. Но вскоре мама мальчика узнала, что участие в конкурсе платное. Чтобы узнать, почему городские конкурсы, организованные местными ДК, платные, она обратилась в редакцию.      Читать полностью »»


05.11.2015 Автор: ... Рубрики: Вопрос - ответ, жалобная книга Комментарии к записи Плата за участие отключены

Внимание, опять мошенники!

Прокуратура г. Старый Оскол обращает внимание жителей города, в особенности людей, являющихся индивидуальными предпринимателями либо осуществляющих предпринимательскую деятельность с созданием юридического лица, на участившиеся факты телефонного мошенничества, совершаемого одним и тем же способом.      Читать полностью »»


05.11.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Внимание, опять мошенники! отключены

Обстановка стабильна

30 октября в УМВД подвели итоги за девять месяцев

— В целом обстановка на территории Старого Оскола стабильна,- рассказал на пресс-конференции Виктор Деревлев, начальник УМВД. — Общее количество преступлений хотя и несколько возросло, всего совершено 2337 преступлений, но численность нераскрытых значительно сократилась — с 769 до 604.      Читать полностью »»


05.11.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Обстановка стабильна отключены

Эхо недели

За 9 месяцев 2015 года коэффициент смертности от убийств в Белгородской области увеличился на 24,5%, от самоубийств – на 11,3%.      Читать полностью »»


05.11.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены

Штрафы и пени вырастут… Тарифы тоже

Госдума приняла закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с укреплением платежной дисциплины потребителей энергоресурсов». Его положения вступят в силу с 1 января 2016 года.

Согласно этому документу, гражданам пени за неоплату услуг ЖКХ в течение первого месяца просрочки начисляться не будут.      Читать полностью »»


05.11.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Штрафы и пени вырастут… Тарифы тоже отключены

За неуплату налогов – в суд

Срок уплаты имущественных налогов исчисленных за 2014 год истек 1 октября, между тем не все владельцы недвижимости, земельных участков и транспортных средств отнеслись ответственно к обязанности по уплате налогов.      Читать полностью »»


05.11.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи За неуплату налогов – в суд отключены

Как живёшь, страна?

ГИБДД усложнит сдачу экзаменов на права. Соответствующий приказ главы МВД направлен в Мин­юст и вступит в силу через день после официального опубликования.      Читать полностью »»


05.11.2015 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Как живёшь, страна? отключены

Без вины виноватые

mit-icoНа митинге вспоминали жертв политических репрессий

30 октября на митинге, прошедшем в парке Воинской славы, почтили память жертв политических репрессий. Память о национальных трагедиях так же священна, как память о победах. На протяжении 20-ти лет уничтожались сотни тысяч образованных, талантливых, трудолюбивых, духовно богатых и нравственно чистых людей. Невозможно представить себе размах террора, от которого пострадали все народы страны. Не остался в стороне и наш регион.      Читать полностью »»


05.11.2015 Автор: ... Рубрики: Городское, Общество Комментарии к записи Без вины виноватые отключены

Бывших комсомольцев не бывает

koms-icoВ одном зале собрались и ветераны, и молодёжь

Случилось это в ЦМИ 29 октября, в 97-й день рождения комсомольской организации. Ещё в сентябре 1991 года XXII Чрезвычайный съезд ВЛКСМ объявил историческую роль ВЛКСМ исчерпанной и распустил организацию. Но свято место пусто не бывает, и уже буквально через пару лет в стране начали возникать новые молодёжные организации. Причём не обязательно коммунистической направленности.      Читать полностью »»


05.11.2015 Автор: ... Рубрики: Городское, Общество Комментарии к записи Бывших комсомольцев не бывает отключены

Круги по воде

h-icoИздание книги вызвало неожиданный резонанс

О том, что нынешним летом вышел в свет альбом «Илья Хегай», писали и «Новости Оскола» (в №30 от 02.07.15 г.), и другие городские СМИ. Писали и о том, что эта книга поступила в библиотеки города. Но, оказывается, с выходом альбома история только началась…      Читать полностью »»


05.11.2015 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь Комментарии к записи Круги по воде отключены

Недешёвое удовольствие

val-icoНародный мастер – о своих увлечениях

Удивительные вещицы из бисера, валяные панно, шарфы и сумочки – чего только нет в Старооскольском Доме ремесел. В магазине такой красоты днем с огнем не сыщешь. Многое – дело рук мастера Татьяны Банниковой.      Читать полностью »»


05.11.2015 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи Недешёвое удовольствие отключены

Реклама играет!

В День рекламного работника СМИ города пригласили на турнир по боулингу

Как можно отметить День работника рекламы? Можно сходить в ресторан с коллегами, можно устроить корпоратив, на который пригласить своих рекламодателей. А можно, как это сделал 23 октября  ТРЦ «БОШЕ», — устроить турнир по боулингу среди СМИ и рекламных агентств.       Читать полностью »»


05.11.2015 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Реклама играет! отключены

И никакого волшебства…

chudo-icoПредприниматели из Орла вкладывают деньги в возрождение губкинского Чудо-Юдо-Града

Прищурив от удовольствия глаза, Борька, кажется, боялся пошевелиться. Так и стоял как вкопанный, пока Татьяна гладила его крутой лоб, почёсывала рога. «Через прутья гладишь козлика – даётся, а заходишь в вольер – пугается, – улыбается женщина, и мы переходим к другой клетке. – Зато страусы ничего не боятся, очень контактны».      Читать полностью »»


05.11.2015 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи И никакого волшебства… отключены