Новости Оскола » 2016 » Март » 17
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 17.03.2016

Опасное пристрастие

mmam-icoМногодетная женщина, удостоенная в прошлом году почетного знака «Материнская слава», едва не причинила смерть своим детям

В середине мая прошлого года «НО» писали о многодетных мамочках, удостоенных почетного звания Белгородской области. Среди оскольчанок высокого звания была удостоена и Виктория (имена изменины, — прим. ред.), мама четверых несовершеннолетних детишек. Давая интервью корреспонденту, женщина рассказала, что воспитывает детей одна и финансово семье приходится несладко.      Читать полностью »»


17.03.2016 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Опасное пристрастие отключены

Цифры пока хорошие

press-icoНо есть ли повод для спокойствия?

10 марта о результатах работы за 2015 год на пресс-конференции рассказала Елена Полякова, заместитель главы администрации по экономическому развитию. Разговор получился непростой. Ведь в наши дни само словосочетание «экономическое развитие» воспринимается как неприменимое к российской действительности. Однако цифры и факты, которые привела Елена Юрьевна в своём докладе, говорят о том, что в нашем округе ещё не всё так плохо.      Читать полностью »»


17.03.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Цифры пока хорошие отключены

Откровенный разговор

ch-ico…состоялся у журналистов с чиновником и депутатом

После пресс-конференции Елены Поляковой к журналистам, ещё остававшимся в малом зале администрации, неожиданно вышел депутат от КПРФ Госдумы Сергей Викторович Муравленко, который приехал в Старый Оскол, чтобы провести приём граждан.      Читать полностью »»


17.03.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Откровенный разговор отключены

Ямы «пометили»

yam-icoГруппа старооскольских автомобилистов обозначила краской опасные участки на дорогах

Во многих городах России автомобилисты уже несколько лет предупреждают друг друга о дефектах на дороге цветной краской. Старооскольские водители впервые провели подобную акцию в прошлом году. Не стали отходить от традиции и этой весной.      Читать полностью »»


17.03.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание, Городское Комментарии к записи Ямы «пометили» отключены

«Меня трясло от обиды»

Приобретение кухонного стола обернулось для оскольчанки головной болью

К сожалению, поход за покупками не всегда – хорошее настроение и масса положительных эмоций. Оскольчанке Ирине Анатольевне это известно не понаслышке. В начале января женщина посетила один из мебельных магазинов, который находится в новой части города, где присмотрела подарок мужу на день рождения.      Читать полностью »»


17.03.2016 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи «Меня трясло от обиды» отключены

«Это же безобразие»

od-icoТротуарная плитка в мкр. Олимпийский повреждена по вине большегруза

— Вы видите, сколько павильонов сдается в аренду? — обратившаяся в газету читательница Лариса Валентиновна указывает на кирпичное торговое здание, расположенное в мкр. Олимпийский, 9. — Здесь чего только нет: магазин мебели, продажа семян, хозтоваров… Не понимаю только, как можно сдавать в аренду площади, когда к ним нет нормального подъездного пути. А завезенный товар разгружать-то надо, — говорит жительница.      Читать полностью »»


17.03.2016 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи «Это же безобразие» отключены

Кто поможет?

Старооскольцы жалуются на незаконную продажу самогона

В редакцию обратилась читательница и рассказала, что в одном из домов по Комсомольскому проспекту занимаются изготовлением и продажей самогона.      Читать полностью »»


17.03.2016 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи Кто поможет? отключены

Было, будет

На три месяца по срочному трудовому договору до согласования с Советом депутатов начальником Департамента имущественных и земельных отношений администрации Старооскольского округа назначен Гобанов Сергей Леонидович. Прежний начальник Крюков Михаил Евгеньевич уволился по собственному желанию.      Читать полностью »»


17.03.2016 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи Было, будет отключены

Антибиотикам – нет!

В этом году Всемирный день прав потребителей проходит под девизом: «Исключить антибиотики из меню»

Антибиотик – вещество микробного, животного или растительного происхождения, способное подавлять рост определённых микроорганизмов или вызывать их гибель.      Читать полностью »»


17.03.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Антибиотикам – нет! отключены

Форум в действии

Губернатор Евгений Савченко отреагировал поручениями на деятельность активистов Общероссийского народного фронта. Предложения были выработаны «фронтовиками» на областном «Форуме действий».

Глава региона поручил усилить контроль за программой капремонта, более интенсивно проводить ликбез белгородцев в этой сфере. Аналогичные поручения были даны по программе переселения граждан из аварийного жилья.      Читать полностью »»


17.03.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Форум в действии отключены

Новые маршруты

Белгород и Ростов-на-Дону связали два автобусных рейса – утренний и вечерний. Осуществляются они через день, но разными маршрутами. Утренний рейс отправляется от железнодорожного вокзала в 9.10, заезжает на автовокзал и далее следует через Старый Оскол, Чернянку, Новый Оскол, Волоконовку, Валуйки, Ровеньки, Россошь, Миллерово, Шахты в Ростов-на-Дону.      Читать полностью »»


17.03.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Новые маршруты отключены

Напиши стихи!

Старооскольское Управление по делам молодежи проводит муниципальный конкурс стихотворений о Старом Осколе «Созидать, объединяя!»

Молодые поэты и поэтессы смогут принять участие в конкурсе, целью которого является выявления талантливой молодёжи и популяризации среди подрастающего поколения бренда Старооскольского городского округа «Созидать, объединяя!»        Читать полностью »»


17.03.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Напиши стихи! отключены

Пожароопасно!

Управление лесами Белгородской области объявило о начале пожароопасного сезона.
Во время этого периода запрещается разводить костры, бросать горящие спички, окурки, горячую золу из курительных трубок, стекло и стеклянную тару и оставлять промасленные или пропитанные бензином, керосином и другими горючими веществами материалы в непредусмотренных для этого местах.      Читать полностью »»


17.03.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Пожароопасно! отключены

Контракт не по закону

Заместитель руководителя Белгородского УФАС оштрафовал начальника и заместителя начальника ОМВД России по Яковлевскому району.      Читать полностью »»


17.03.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Контракт не по закону отключены

Пенсионный фонд напоминает

Уважаемые жители Старооскольского городского округа!

В целях проведения заблаговременной работы для назначения пенсии гражданам, имеющим право на пенсионное обеспечение в 2017 году, необходимо обратиться в УПФР в городе Старый Оскол и Старооскольском районе с документами согласно нижеуказанному перечню.      Читать полностью »»


17.03.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Пенсионный фонд напоминает отключены

Собаководы, соблюдайте порядок!

В соответствии с действующими Федеральными и местными законами владельцы собак обязаны соблюдать общественный порядок, права и законные интересы проживающих совместно в жилом помещении лиц, обеспечивать их безопасность.      Читать полностью »»


17.03.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Собаководы, соблюдайте порядок! отключены

Ищем свидетелей!

Уважаемые старооскольцы! Сотрудники отдела уголовного розыска УМВД России по городу Старому Осколу просят отозваться очевидцев драки, которая произошла 19 июля 2015 года, около часа ночи, в районе дома №10 мкр. Горняк.      Читать полностью »»


17.03.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Ищем свидетелей! отключены

Киднеппинг по-белгородски

Леденящая душу история развернулась на прошлой неделе в перинатальном центре Белгородской областной клинической больницы Святителя Иоасафа. 10 марта, в 13.50, в правоохранительные органы поступило сообщение о пропаже из палаты отделения патологии новорождённых и недоношенных детей новорождённой девочки, которая родилась 16 февраля.      Читать полностью »»


17.03.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Киднеппинг по-белгородски отключены

Ранил подругу

О том, что в больницу в бессознательном состоянии с колото-резанной раной брюшной стенки доставлена 27-летняя горожанка, в дежурную часть УМВД России по городу Старому Осколу сообщили медики. По указанному адресу, откуда была госпитализирована девушка, никого не оказалось. Однако при отработке близлежащей территории сотрудники ППС обратили внимание на подозрительного мужчину, у которого на куртке были следы крови.      Читать полностью »»


17.03.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Ранил подругу отключены

Ложный донос

25 ноября 2015 года 26-летний губкинец по телефону сообщил в дежурную часть ОМВД России по Чернянскому району о якобы совершенном угоне транспортного средства, находящегося в его пользовании.      Читать полностью »»


17.03.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Ложный донос отключены

Опасные находки

Информация о том, что на одной из улиц Старого Оскола находится боеприпас, поступила к спасателям 9 марта. Опасную находку обнаружил местный житель, о чем сразу же сообщил полицейским. Прибывшие на место взрывотехники спасательной службы обнаружили, что это граната F-1. Боеприпас был вывезен на спецполигон и уничтожен.      Читать полностью »»


17.03.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Опасные находки отключены

Эхо недели

С 4 по 10 марта на территории Старооскольского городского округа было зарегистрировано 826 заявлений и сообщений граждан. За отчетный период совершено 57 преступлений, 11 из них до настоящего времени остаются не раскрытыми. Процент раскрываемости по суточным сводкам – 80,7%.      Читать полностью »»


17.03.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены

С частушками – про выборы

mi-icoДень молодого избирателя отметили торжественно

День молодого избирателя — относительно новая торжественная дата в российском календаре. Согласно постановлению Центральной избирательной комиссии РФ, традиционно с декабря 2007 года начали проводить мероприятия для молодых и будущих избирателей. Не стал исключением и Старый Оскол.      Читать полностью »»


17.03.2016 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи С частушками – про выборы отключены

Месяц комплиментов

v2…получили участницы необычного проекта

Восхищённые отзывы о фотовыставке «Комплимент», проходящей в библиотеке Пушкина, меня заинтриговали.  Решила посмотреть, правда, увидеть что-то особенное не ожидала. Реальность же превзошла все мои ожидания, напрочь уничтожив скептицизм. Боже! И вот эти барышни, роковые красотки… Это и есть бухгалтерши, экономисты, инженеры, сортировщицы и кладовщицы?!        Читать полностью »»


17.03.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Месяц комплиментов отключены

Постоянно в движении

ten-icoВетеран спорта — о себе и настольном теннисе

Увидев Станислава Белец, ни за что не дашь его семьдесят с копейками: жизнерадостный, подтянутый, спортивный. Истину выдаст лишь паспорт. Не зря говорят, что возраст — всего лишь цифра. Отличным состоянием души и тела Станислав Михайлович обязан спорту. Это его стихия. Без спорта, признается мужчина, и дня не может прожить.      Читать полностью »»


17.03.2016 Автор: ... Рубрики: Наш человек, Спорт Комментарии к записи Постоянно в движении отключены

«Мы были идеалистами…»

gor-icoАрхитектор Юрий Тимофеевич Голубятников рассказывает, как планировался Новый город

Говорят, что московские архитекторы, приехавшие в середине 70-х выбирать место для строительства новых микрорайонов Старого Оскола, были просто очарованы красотой здешних мест. Богатый ландшафт, природа, солнце, чистая река, где не только рыба – раки во множестве водились. Небольшой провинциальный городок на берегах древней реки вызывал восхищение: какое удачное место выбрали наши предки, лучше просто и быть не может!      Читать полностью »»


17.03.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Мы были идеалистами…» отключены

Прошли, не задыхаясь

h-ico6 марта на базе Старооскольского зоопарка состоялся Первый общегородской фестиваль нордической ходьбы

Это один из самых перспективных и динамично развивающихся видов фитнеса. Более 20 миллионов человек во всем мире практикует ходьбу с палками. В нашей области работает региональный проект по внедрению нордической  ходьбы.      Читать полностью »»


17.03.2016 Автор: ... Рубрики: Спорт Комментарии к записи Прошли, не задыхаясь отключены

Гори-гори ясно!

mas2-icДесятки старооскольцев проводили зиму в Старооскольском зоопарке

Пожалуй, небывалое до сих пор количество гостей было в прошедшее воскресенье в Старооскольском зоопарке. Горожане со всех концов города съехались, чтобы проводить зимушку и встретить красавицу-весну. Корреспонденты «НО» также решили посетить веселый праздник, устроенный силами сотрудников зоопарка в этот день.      Читать полностью »»


17.03.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Гори-гори ясно! отключены

Праздник солнца – Масленица

mas-ico9 марта в ДК «Комсомолец» специалисты отделения реабилитации детей-инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения совместно со студентами Старооскольского педколледжа провели мероприятие «Праздник солнца – Масленица».      Читать полностью »»


17.03.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Праздник солнца – Масленица отключены

Рэгтайм в парке Чаир

viv-icoВ ДК «Комсомолец» звучала музыка 20-40-х годов

13 апреля перед оскольчанами выступил московский «Вивальди-оркестр». В рамках гастрольного тура по Черноземью известный коллектив уже побывал в Тамбове и Липецке, а впереди музыкантов ждали Белгород, Курск, Орел, Курчатов, Брянск и другие города. «Вивальди-оркестр», созданный в 1989 году известной скрипачкой и педагогом Светланой Безродной – коллектив необычный: здесь играют только дамы.       Читать полностью »»


17.03.2016 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь Комментарии к записи Рэгтайм в парке Чаир отключены