Новости Оскола » 2016 » Август » 18
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 18.08.2016

Белгородцы выбирают скоростной Интернет и интерактивное телевидение от «Ростелекома» всего за 1 рубль

Белгородский филиал компании «Ростелеком» предлагает жителям области воспользоваться современными телекоммуникационными услугами всего за 1 рубль в месяц. Данная возможность предоставляется в рамках акции «Большой Интернет региональный».      Читать полностью »»


18.08.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Белгородцы выбирают скоростной Интернет и интерактивное телевидение от «Ростелекома» всего за 1 рубль отключены

Первый пошёл

plicoСтароосколец Илья Покутнев отправился служить на подводную лодку «Старый Оскол»

Напомним, подводная лодка «Старый Оскол» пришла в Новороссийск, к месту постоянного базирования, 1 июля 2016 года. Но сотрудники старооскольского военного комиссариата еще с 2015 года, с того самого момента, как лодка была принята в боевой состав флота, искали среди мужчин нашего округа готовых по контракту служить на ней.      Читать полностью »»


18.08.2016 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи Первый пошёл отключены

Ничейные трупы?

pricВолонтеры нашли останки животных прямо у ворот пункта передержки бездомных животных

С корреспондентами «НО» связались представители волонтерского общества «Миссия – спасем жизнь», которые на добровольных началах помогают пункту временного пребывания животных, расположенному в Бор-Анпиловке. То, что сообщили инициативные старооскольцы, привело сотрудников редакции в ужас и просто не могло остаться незамеченным. Корреспондент сразу же выехал к пункту.      Читать полностью »»


18.08.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Ничейные трупы? отключены

Фотофакт

musicВот так выглядит скамейка, стоящая с торца главного корпуса СТИ «МИСиС». Примечательно, что все остальные урны на этой улице убираются своевременно. Специалисты Управления жизнеобеспечением и развитием округа уже неделю не могут дать нам ответ, кто должен навести здесь порядок.      Читать полностью »»


18.08.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Фотофакт отключены

Поплатилась

Хозяйку «кусачей» собаки обязали выплатить пострадавшей 54 тысячи рублей в качестве возмещения морального вреда

Напомним, в «НО» №19 от 4 мая 2016 г. в статье «Героический поступок» мы писали об ужасающем случае, который произошел с врачом «Скорой помощи», когда она приехала на вызов.      Читать полностью »»


18.08.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Поплатилась отключены

Трагедия на дороге

На следующий день после свадьбы невеста погибла в ДТП

6 сентября 2014 года автомобиль Toyota, которым управляла Марина Ольховская (все имена и фамилии изменены, – прим. ред.), попал в ДТП. Кроме самой Марины в салоне находились Галина и Денис Стрельниковы, сыгравшие накануне свадьбу. Из-за ямы на дороге, автомобиль занесло и несколько раз перевернуло, в результате 24-летняя Галина  погибла на месте.      Читать полностью »»


18.08.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Трагедия на дороге отключены

Было, будет

23 августа, в 10.00, состоится прием граждан в общественной приемной губернатора Белгородской области в Старооскольском городском округе (г. Старый Оскол, ул. Ленина, д. 46/17, каб.4). Прием проводит Чурилова Ирина Викторовна, заместитель начальника Департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области, начальник Управления государственной службы и кадров.
Предварительная запись производится с 9.00 до 13.00 по телефону в г. Старый Оскол: 22-19-44      Читать полностью »»


18.08.2016 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи Было, будет отключены

Внимание, конкурс!

Управление по делам молодежи администрации Старооскольского округа информирует о проведении и приглашает принять участие в муниципальном конкурсе арт-объектов «Созидать, объединяя!»      Читать полностью »»


18.08.2016 Автор: ... Рубрики: Конкурс Комментарии к записи Внимание, конкурс! отключены

Стала лучшей

В Главном управлении МЧС России по Белгородской области прошел ежегодный конкурс на звание «Лучший диспетчер». Конкурс проводится для объективной оценки и стимулирования служебной деятельности личного состава противопожарной службы.        Читать полностью »»


18.08.2016 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи Стала лучшей отключены

Упростят

В Белгородской области получение разрешения на строительство переведут в электронный вид. Об этом 11 августа на строительном форуме в «Белэкспоцентре» рассказал начальник отдела жилищного строительства Управления жилищного строительства и реализации федеральных программ регионального Департамента строительства и транспорта Сергей Толстой.      Читать полностью »»


18.08.2016 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи Упростят отключены

Строитель – профессия №1

dsiБолее шестидесяти представителей отрасли отмечены наградами в честь профессионального праздника

В День строителя в Старом Осколе не проводят массовых гуляний, не звучит музыка на всех площадях, не озаряется небо фейерверками. Может быть, и зря. Ведь именно благодаря этим людям небольшой уездный город за три десятка лет превратился в современный красивый индустриальный центр. Чествовали строителей на прошлой неделе в ДК «Молодёжный». Позвали и нынешних передовиков, и ветеранов отрасли. Всех ждал приятный сюрприз: журналист Евгений Евсюков снял замечательный фильм о том, как начинался строительный бум в Старом Осколе.      Читать полностью »»


18.08.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Строитель – профессия №1 отключены

«Они будут лучше нас…»

dfdiiВетераны боевых действий работают с детьми

В пятницу, 12 августа, в Дубовой роще, около храма на микрорайоне Дубрава, Старооскольский союз ветеранов боевых действий (председатель Иван Михайлович Пикалов) при поддержке Детского парусного клуба «Альбатрос» (руководитель Владимир Фомин) провели детскую спартакиаду по пяти дисциплинам в честь празднования в нашей стране Дня физкультурника. В спартакиаде принимали участие дети младшего школьного возраста. Регистрация участников проводилась с 15.00 до 16.00.       Читать полностью »»


18.08.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Они будут лучше нас…» отключены

А вы смогли бы?

dfiНичто не помешало настоящим любителям спорта в День физкультурника

Даже в дождь и холод они готовы к труду и обороне. С утра, 13 августа, все желающие пришли на площадь  Центра молодёжных инициатив, чтобы принять участие в общегородской утренней гимнастике. Добровольцев было немало: приходили целыми спортивными командами, кто-то семьями, и даже рабочим коллективом. Так воспитатели и руководители детского сада №66 решили продемонстрировать спортивный дух своей команды. Они смело заняли первый ряд и усердно повторяли движения за инструктором.      Читать полностью »»


18.08.2016 Автор: ... Рубрики: Городское, Спорт Комментарии к записи А вы смогли бы? отключены

Быстрее, выше, сильнее!

dfo-iЛучших спортсменов и физкультурников округа наградили накануне Дня физкультурника

День физкультурника в Старооскольском округе отметили не только массовыми спортивными мероприятиями.  В канун даты в Центре культуры и искусств наградили лучших спортсменов и физкультурников округа. Олимпийский девиз «Быстрее, выше, сильнее!» старооскольцы вполне могут считать и своим лозунгом. В разные годы честь города и страны на Олимпиаде защищали легкоатлетки Светлана и Елена Соколовы. В этом году в Рио-де-Жанейро отправились два боксера – Виталий Дунайцев и Владимир Никитин.      Читать полностью »»


18.08.2016 Автор: ... Рубрики: Городское, Спорт Комментарии к записи Быстрее, выше, сильнее! отключены

Не хочешь, а придётся

Старооскольцы возмущены тем, что за землю под гаражами теперь приходится платить

В «НО» №31 от 27 июля  2016 года в статье «Катастрофы не будет» мы писали о ситуации с гаражами в местных гаражных кооперативах, которая сложилась в городе. Казалось, в этом материале все подробно расписано, почему владельцы гаражей должны оплачивать аренду земли, как узаконить и официально все оформить. Но вопросы от читателей продолжают поступать. А иной раз не столько вопросы, сколько возмущения.      Читать полностью »»


18.08.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Не хочешь, а придётся отключены

Не слышат друг друга

Жильцы недовольны отчетами ЖЭУ и качеством ремонтных работ

В редакцию обратился Котуков Алексей Павлович, возглавляющий совет 26-го дома мкр. Лебединец. Дом обслуживает ООО «ЖЭУ 8/2», к руководству которого у Алексея Павловича накопилось немало претензий. Он не раз приходил в нашу редакцию, поднимал темы, касающиеся ЖКХ. И нам доводилось от него слышать, что с тех пор, как ООО «ЖЭУ 8/2» возглавил Шестаков Валерий Вадимович, качество обслуживания стало много лучше, чем раньше.  Что же случилось теперь?      Читать полностью »»


18.08.2016 Автор: ... Рубрики: Городское, жалобная книга Комментарии к записи Не слышат друг друга отключены

Вези, такси, вези…

В редакцию обратился читатель и рассказал, что пару недель назад он пользовался услугами одной из городских фирм такси. После этого у него возник вопрос, который и решил задать нашим корреспондентам.

— Я ехал с чемоданом и помимо оплаты за проезд водитель потребовал с меня дополнительно 20 рублей за то, что он положил мой чемодан в багажник. Неужели сейчас нужно отдельно оплачивать и провоз багажа? – поинтересовался Александр Дмитриевич.      Читать полностью »»


18.08.2016 Автор: ... Рубрики: Вопрос - ответ Комментарии к записи Вези, такси, вези… отключены

Вот и пообщались

Некоторые не хотят решать свои проблемы сами

В прошлую пятницу в редакции в очередной раз раздался телефонный звонок. Мужчина на другом конце провода сообщил, что хочет установить счетчик на холодную воду в своей квартире на ул. Свободы. Он попросил у нас телефон или адрес «Водоканала», чтобы специалисты этой организации провели работы. Естественно, мы сообщили мужчине телефон абонентского отдела, на всякий случай диспетчерской службы и адрес.      Читать полностью »»


18.08.2016 Автор: ... Рубрики: Обратная связь Комментарии к записи Вот и пообщались отключены

Из жизни идиотов

Начну, пожалуй, с самого актуального. Выборы на носу. Даже те, кто не интересуется политической жизнью, наверно, заметили это по простой примете: чуть ли не каждый день в почтовых ящиках появляются партийные листовки и газеты.      Читать полностью »»


18.08.2016 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Из жизни идиотов отключены

Вершины педагогики

Во II областном конкурсе профессионального мастерства «Педагогические вершины» приняли участие более 130 педагогов, специалистов муниципальных органов управления образования, инициативных групп, творческих объединений. Проходил он по 9 номинациям: «Аналитик – диагност», «Технолог», «Медиатехнолог», «Аксиолог» (развитие ценностных ориентаций педагогов), «Исследователь», «Творчество», «Проектировщик», «Дидакт», «Одаренность и талант» (повышение готовности педагогов к работе с одаренными, талантливыми детьми в системе урочной и внеурочной деятельности).      Читать полностью »»


18.08.2016 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Вершины педагогики отключены

Истории «Пёстрой Поляны»

masticМастерицы из Дома ремёсел приняли участие в престижном конкурсе

С 3 по 7 августа в музее-усадьбе Льва Толстого «Ясная Поляна» проходил финальный этап VII конкурса-фестиваля народного декоративно-прикладного творчества «Пёстрая Поляна». Этот фестиваль зародился в 2004 году, и с тех пор каждые два года собирает умельцев из России и ближнего зарубежья. На этот раз в финальный этап вышли сразу две старооскольские мастерицы – Наталья Никишина и Ирина Миличенкова.      Читать полностью »»


18.08.2016 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь Комментарии к записи Истории «Пёстрой Поляны» отключены

Пришло пополнение

kriУже неделю 6 выпускников Белгородского юридического института МВД России постигают азы своей профессиональной деятельности в Старооскольском УМВД.
Первый рабочий день прошел у ребят в насыщенном событиями режиме. Первым делом они посетили музей милиции Старого Оскола, где узнали о том, что уездный отдел был создан здесь почти 100 лет назад, что в военные годы милиционеры обеспечивали охрану общественного порядка в тылу, а также воевали на фронтах      Читать полностью »»


18.08.2016 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи Пришло пополнение отключены

Происшествия

Убил друга

В Губкине 5 августа 53-летний местный житель забил своего друга до смерти. По версии следствия, в этот день мужчины выпивали в сторожевом домике на улице Полевой. Приятель злоумышленника прилег на диван и направил на товарища дуло охотничьего ружья.      Читать полностью »»


18.08.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Происшествия отключены

Эхо недели

С 5 по 11 августа на территории Старооскольского округа зарегистрировано 863 заявления и сообщения граждан. Совершено 29 преступлений, 10 из них до настоящего времени остаются не раскрытыми. Процент раскрываемости – 65,5%.      Читать полностью »»


18.08.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены

Как сменить страховщика

Инвестировать средства пенсионных накоплений может как Пенсионный фонд России, так и негосударственный пенсионный фонд, входящий в систему гарантирования прав застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования.      Читать полностью »»


18.08.2016 Автор: ... Рубрики: Официально Комментарии к записи Как сменить страховщика отключены

Уплатите имущественные налоги

Несмотря на то, что срок уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2015 год наступит 1 декабря, массовая рассылка единых налоговых уведомлений и квитанций на уплату налогов началась уже сейчас и завершится к середине октября.      Читать полностью »»


18.08.2016 Автор: ... Рубрики: Официально Комментарии к записи Уплатите имущественные налоги отключены

Почему увеличилась сумма?

1 декабря  наступит срок уплаты  налога на имущество физических лиц. Собственники  домов, дач, квартир, гаражей  начали получать  уведомления из налоговой службы и отмечают увеличение сумм налога по сравнению с прошлым годом.      Читать полностью »»


18.08.2016 Автор: ... Рубрики: Официально Комментарии к записи Почему увеличилась сумма? отключены

«Теневым» зарплатам — нет!

Скрытая форма оплаты труда по-прежнему остается серьезной экономической проблемой. Работодатель, выплачивающий неофициальную зарплату, не только уклоняется от уплаты налогов, но и наносит большой вред работникам, лишая их социальных гарантий.      Читать полностью »»


18.08.2016 Автор: ... Рубрики: Официально Комментарии к записи «Теневым» зарплатам — нет! отключены

Электронные услуги ФНС России стали еще доступнее

В настоящее время ФНС России предоставляет налогоплательщикам широкий спектр государственных услуг в электронном виде, таких как: подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оплата налоговых платежей в наличной и безналичной форме, получение любого нормативного документа и т. д.      Читать полностью »»


18.08.2016 Автор: ... Рубрики: Официально Комментарии к записи Электронные услуги ФНС России стали еще доступнее отключены

Как живёшь, страна?

Проекты и предложения

 

Министерство культуры подготовило законопроект о поддержке из федерального бюджета туроператоров, которые будут возить отдыхающих на отечественные курорты.      Читать полностью »»


18.08.2016 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи Как живёшь, страна? отключены