Новости Оскола » 2016 » Август » 25
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 25.08.2016

Тариф «Игровой» – премиум-предложение «Ростелекома» для фанатов игр Wargaming

«Ростелеком» в партнерстве с компанией Wargaming расширяет игровые возможности абонентов тарифного плана «Игровой» услуги «Домашний интернет». Теперь к высокоскоростному доступу в интернет, а также эксклюзивному танку VIII уровня T-44-100 (Р) и прочим бонусам1, подписчикам тарифа стал доступен премиум-аккаунт.      Читать полностью »»


25.08.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Тариф «Игровой» – премиум-предложение «Ростелекома» для фанатов игр Wargaming отключены

Внимание, ограничение движения транспорта!

pdiВодители, обратите внимание! В связи с ремонтом дорог в Старооскольском городском округе, работами на тепловых сетях ОАО «Теплоэнерго» и строительно-монтажными работами ООО «АКМИ-М» в некоторых частях города временно ограничено движение автотранспорта.       Читать полностью »»


25.08.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Внимание, ограничение движения транспорта! отключены

Операция «Мойдодыр»

rda00Сотрудники Управления транспорта и связи проверили чистоту салонов маршрутных автобусов

Утром 18 августа корреспондент «НО» вместе представителями Управления транспорта и связи отправился в рейд по проверке чистоты салона и чехлов в маршрутных автобусах, или операцию «Мойдодыр», как в шутку называют ее организаторы.  Подобные рейды, направленные на выявление самых разных нарушений со стороны водителей маршрутных автобусов проводятся каждую неделю. И такие внезапные проверки приносят хорошие плоды.       Читать полностью »»


25.08.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Операция «Мойдодыр» отключены

Хороший подход

triiДороги ремонтируют более основательно

После улицы Архитектора Бутовой компания, состоящая из журналистов и директора УКСа посетила ещё один ремонтируемый участок дороги – между микрорайонами Королёва и Восточным, в районе ЗАГСа. Игорь Терещенко обратил наше внимание на ещё одно позитивное новшество:      Читать полностью »»


25.08.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Хороший подход отключены

Не раньше октября

dr098…доведут до ума улицу Архитектора Бутовой

В конце июня к нам обратились жители домов, расположенных в районе улицы Архитектора Бутовой (проходит мимо рынка «Юбилейный» в сторону частного сектора). Они жаловались на застопорившиеся дорожные работы. Старый асфальт с дороги сняли, и всё на том остановилось. Автомобили по этому участку дороги продолжают ездить, пыль стоит столбом, дышать нечем.      Читать полностью »»


25.08.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Не раньше октября отключены

Твори добро

aciПолицейские помогли детям из многодетных семей подготовиться к школе

19 августа сотрудники правоохранительных органов при поддержке местного духовенства и Общественного совета провели ежегодную благотворительную акцию «Собери ребенка в школу». Всего к первому сентября будет оказана помощь детишкам из 60 многодетных семей. Чтобы малышам не было обидно, правоохранители приняли решение подарить подарки не только школьникам, но и их братикам и сестричкам помладше.      Читать полностью »»


25.08.2016 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Твори добро отключены

Праздник с Большой буквы

dgi…обещают устроить власти для старооскольцев

На минувшей неделе журналистов собрали на пресс-конференцию, чтобы рассказать обо всех «изюминках» празднования Дня города, до которого остаётся чуть больше недели. Каких-либо кардинальных изменений не предвидится, мероприятия традиционно будут проходить на трёх площадках: юго-западной, северо-восточной и старой частях города и завершатся фейерверком в 22.00.      Читать полностью »»


25.08.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание, Городское Комментарии к записи Праздник с Большой буквы отключены

Отметили День флага

dfii«Триколоры» разлетелись, как горячие пирожки

22 августа наша страна в 12-ый раз отметила День государственного флага. Несмотря на будничный, да еще и жаркий день, к началу концерта на площади Победы собралось немало старооскольцев. Помимо мамочек, прогуливающих своих малышей в сквере, и бабушек, расположившихся на окрестных лавочках, пришли посмотреть концерт и студенты.      Читать полностью »»


25.08.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Отметили День флага отключены

Было, будет

Министр спорта России Виталий Мутко отправил поздравительную телеграмму белгородской спортивной общественности. Поводом стала победа белгородского боксёра Евгения Тищенко на XXXI летних Олимпийских играх в Бразилии.      Читать полностью »»


25.08.2016 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи Было, будет отключены

Нарушения начались

Выборы-2016

Избирательная комиссия Белгородской области направила в УМВД жалобы на нарушение предвыборной кампании. Полиции предстоит проверить факт демонтажа рекламных конструкций с агитационным материалом и раздачу подарков от партии ЛДПР. На заседании Избирательной комиссии депутат Государственной Думы Юрий Селиванов сообщил об отказе в размещении и хищении агитационных материалов.      Читать полностью »»


25.08.2016 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи Нарушения начались отключены

Обеспечить поддержку

16 августа состоялось расширенное заседание межведомственной комиссии, на которой обсудили меры поддержки беременных женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации. Участвовали сотрудники администрации, медики и работники социальных учреждений округа.      Читать полностью »»


25.08.2016 Автор: ... Рубрики: Новости, Общество Комментарии к записи Обеспечить поддержку отключены

Версия для слабовидящих

st2Официальный сайт органов местного самоуправления Старооскольского округа oskolregion.ru теперь доступен для людей с ограниченными возможностями по зрению. Здесь появилась специальная версия. Для того чтобы перейти на нее, достаточно на главной странице в правом верхнем углу нажать специальный значок, изображающий очки.      Читать полностью »»


25.08.2016 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи Версия для слабовидящих отключены

Поучились у финнов

Официальная делегация от Старого Оскола по приглашению руководства города-побратима Мэнттэ-Вилпулла посетила Финляндию. Возглавила группу заместитель главы по социальному развитию Наталия Зубарева.      Читать полностью »»


25.08.2016 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи Поучились у финнов отключены

Бесконфликтный регион

Исследование социально-политических конфликтов в регионах РФ в июле этого года проведено РИА «ФедералПресс» при поддержке Института стратегических коммуникации  и социальных проектов. В результате ежедневного мониторинга была составлена Карта конфликтов. В рейтинге учтены количество и качество конфликтов, общая оценка социально-политической ситуации и количество населения в каждом регионе. В отдельный рейтинг выделена протестная активность.      Читать полностью »»


25.08.2016 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи Бесконфликтный регион отключены

Уличная торговля — вне закона

Продукты «с земли» опасны для здоровья

Так называемая «уличная торговля» пищевыми продуктами осуществляется в самых разнообразных местах на территории города Старый Оскол и Старооскольского района. В соответствии с действующим законодательством, любая несанкционированная торговля какими бы то ни было продуктами и товарами является административным правонарушением, предусматривающим наказание в виде штрафа.      Читать полностью »»


25.08.2016 Автор: ... Рубрики: Официально Комментарии к записи Уличная торговля — вне закона отключены

Опасные грибы

grb00Число отравлений в округе растёт

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Старооскольском районе  сообщает, что со второй декады августа на территории округа  отмечается рост числа зарегистрированных случаев отравления  грибами: за период  с 11 по 18 августа за медицинской помощью в лечебные учреждения обратились 8 человек, которым был поставлен  диагноз «Отравление грибами», у всех отмечаются отравления средней степени тяжести.      Читать полностью »»


25.08.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Опасные грибы отключены

Нарушили нормы

ff0По сообщениям пресс-службы областного суда,  в Губкине закрыты несколько киосков быстрого питания

Нынешним летом в Роспотребнадзор поступили жалобы от жителей Губкина, которые сообщали об ухудшении самочувствия после употребления продуктов, приобретенных в киосках «Русский аппетит». Проверка торговых точек, проведённая городской прокуратурой, выявила целый ряд нарушений санитарно-эпидемиологических требований.      Читать полностью »»


25.08.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Нарушили нормы отключены

Сняли со столба

В Старооскольском районе спасатели оказали помощь повисшему на электрических проводах дачнику. Пенсионер взобрался на высоковольтную опору, а слезть с неё не смог.      Читать полностью »»


25.08.2016 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Сняли со столба отключены

Бдительные граждане

kri0Жители частного сектора помогли задержать закладчиков «соли»

На прошлой неделе старооскольцы, проживающие на одной из улиц частного сектора, помогли задержать распространителей наркотиков. Когда местные жители увидели, как двое подозрительных молодых парней копошатся у столбов электроснабжения и что-то ищут, или прячут,  заподозрили, что те делают закладку наркотиков и вызвали полицию.      Читать полностью »»


25.08.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Бдительные граждане отключены

Проверили и наказали

tk0Работодателя, который задерживал зарплату, оштрафовали

Сотрудниками Старооскольской городской прокуратуры была проведена проверка соблюдения трудового законодательства одной из частных фирм нашего города, в ходе  которой обнаружены нарушения требований ч.6 ст. 136 Трудового Кодекса РФ. Выяснилось, что 70 работников предприятия имели задолженность по выплате заработной платы за  апрель 2016 года на общею сумму 1691500 рублей. Еще 73 сотрудника не получили выплаты за май это же года в размере 1488100  рублей.      Читать полностью »»


25.08.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Проверили и наказали отключены

Словил «белочку»

kr20В состоянии невменяемости наркоман разбил шесть припаркованных на стоянке автомобилей

1 сентября прошлого года, в начале второго ночи Марина Кондратьева (все имена и фамилии изменены, — прим. ред.) проснулась оттого, что на брелоке от машины сработала сигнализация. Девушка выглянула в окно и увидела, как неизвестный ей мужчина палкой наносит удары по лобовому стеклу ее автомобиля. Когда она вышла на улицу, то пришла в ужас: стекла ее машины и еще пяти автомобилей припаркованных рядом, были разбиты.       Читать полностью »»


25.08.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Словил «белочку» отключены

По чужим паспортам

Перед судом предстанут шесть злоумышленников, незаконно обогатившихся на 570 тыс. рублей. В мае 2015 года 26-летняя работница банка в Старом Осколе по просьбе знакомого оформила ему кредит по паспорту лица без определённого места жительства.      Читать полностью »»


25.08.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи По чужим паспортам отключены

Избил отца

Сведения о потерпевшем 67 лет, доставленном в больницу Губкина со следами избиения, поступили от врачей «Скорой помощи». Спустя день потерпевший скончался от полученных травм.      Читать полностью »»


25.08.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Избил отца отключены

Опять мошенники

Сотрудники полиции из Белгородской области задержали 23-летнего уфимца, который подозревается в мошенничестве. По информации ведомства, молодой человек обманул 57-летнюю жительницу города Губкина. Аферист в сети нашёл объявление о продаже квартиры. Он связался с продавцом и заявил о своём желании приобрести жильё.      Читать полностью »»


25.08.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Опять мошенники отключены

Пробежал по иномарке

Поздно вечером сработала сигнализация автомобиля Hyundai Solaris, принадлежащего 41-летней оскольчанке. Женщина выбежала на улицу. Находившаяся возле подъезда соседка сообщила, что минуту назад прохожий пробежался по ее автомобилю. Капот и крыша легковушки получили серьезные повреждения.      Читать полностью »»


25.08.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Пробежал по иномарке отключены

Не прошло и полгода

В конце 2015 года от врачей городской больницы в дежурную часть поступило сообщение о госпитализации 47-летнего горожанина с предварительным диагнозом «ушибы, пневмоторакс». Как выяснили оперативники, телесные повреждения староосколец получил в подъезде многоквартирного дома в результате конфликта с неизвестными лицами.      Читать полностью »»


25.08.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Не прошло и полгода отключены

Эхо недели

С 12 по 18 августа на территории Старооскольского округа было зарегистрировано 850  заявлений и сообщений граждан. За отчетный период совершено 36 преступлений, 15 из них до настоящего времени остаются не раскрытыми. Процент раскрываемости – 58,3%.

Совершено 55 ДТП, в 4 из которых 4 человека получили ранения. Задержано 12 водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и 8 водителей, которые отказались от прохождения медицинского освидетельствования.      Читать полностью »»


25.08.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены

«Во дворы не заглянули…»

kor0«Вам пишет житель дома №32 микрорайона Королёва. Хочу, чтобы журналисты обратили внимание на состояние тротуаров возле дома – раз местные власти заняты другими вопросами. Недавно восстановили закрытый ранее пешеходный переход, а заглядывать во двор дома, почему-то не стали. А зря. Тротуар превратился в стоянку для машин, со временем он полностью разрушился и теперь похож на полосу препятствий, особенно если темно. Не понимаю, почему люди должны обходить автомобили по проезжей части…»      Читать полностью »»


25.08.2016 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи «Во дворы не заглянули…» отключены

Дожить до следующего года

am1Практически каждый день в редакцию звонят старооскольцы, жалующиеся на засилье амброзии возле жилых домов. Известно, что этот сорняк вызывает у людей сильнейшую аллергическую реакцию. Звонят астматики и задыхающимися голосами просят сделать «хоть что-нибудь». Но что может сделать редакция, если во всех ответственных структурах нам регулярно отвечают стандартной фразой: «Денег нет». Но дело, как выяснилось, не только в этом.      Читать полностью »»


25.08.2016 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи Дожить до следующего года отключены

Разделились

Изменения в федеральном законодательстве окончательно запутали рядовых старооскольцев

В редакцию обратилась читательница, проживающая в доме №3/4 микрорайона Звездный, и попросила объяснить ей, что произошло с ТСЖ «Звёздный – Юность – Набережный» («ЗЮН»), которое раньше обслуживало ее дом.      Читать полностью »»


25.08.2016 Автор: ... Рубрики: Вопрос - ответ Комментарии к записи Разделились отключены

Загадочные превращения

О том, что из себя представляют Управляющие компании, обслуживающие наши дома

В прошлом номере «НО» была опубликована статья о конфликте между советом дома мкр. Лебединец, 26 и Управляющей компанией, обслуживающей этот дом. В числе прочего, Алексей Павлович Котуков, возглавляющий совет, возмущался тем, что «все ЖЭУ работают под руководством Акционерной компании». Подобные вопросыпричина которых – незнание, что из себя сегодня представляют наши ЖЭУ, в редакцию поступают нередко. Поэтому мы решили осветить эту тему.      Читать полностью »»


25.08.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Загадочные превращения отключены

Потёмкинский городок

Стало уже доброй традицией начинать обзор новостей с очередной цитаты нашего премьера, Дмитрия Медведева. В этот раз, для разнообразия, начнём с его подчинённых. По сообщению газеты «Московский комсомолец»,  перед тем, как Медведев должен был отправиться в Курскую область, в  деревне Щетинка на время его визита собирались установить детский городок.      Читать полностью »»


25.08.2016 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Потёмкинский городок отключены

Под небесной защитой

dpl0В Долгой Поляне можно было поклониться мощам святого великомученика и целителя Пантелеимона

19 августа в селе Долгая Поляна был двойной праздник: селяне отмечали Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа и встречали святыню – частицы мощей святого великомученика и целителя Пантелеимона. Прибытие в это село мощей покровителя и врачевателя всех православных христиан глубоко символично – ведь Пантелеймон является небесным покровителем Долгой Поляны, так как храм в селе освящен в его честь.      Читать полностью »»


25.08.2016 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Под небесной защитой отключены

Здесь звёзды становятся ближе

Старооскольцу удалось понаблюдать  за работой одного из крупнейших телескопов Евразии

На экскурсию Павел отправился в компании студентов-сокурсников. Благо ехать пришлось не слишком далеко, и виза не понадобилась. Знаменитая на весь мир специальная астрофизическая обсерватория (САО) «Зеленчукская» находится в Карачаево-Черкессии у подножия горы Пастухова рядом с посёлком Нижний Архыз и станицей Зеленчукская. Так что поездом до Невинномысска, затем автобусом – сначала по равнине, потом – по горному серпантину, и вот вы уже подъезжаете к пропускному пункту.      Читать полностью »»


25.08.2016 Автор: ... Рубрики: путешествия Комментарии к записи Здесь звёзды становятся ближе отключены

Получила главный приз

dr3С 17 по 21 августа в городе Скопине Рязанской области, на родине уникального гончарного промысла России, прошел VI международный Фестиваль гончаров. Свои работы на фестивале представили и мастера старооскольского Дома ремёсел – Наталья Никишина и Ольга Семина. Оскольские мастерицы редко остаются без призов – вот и на этот раз Наталье Николаевне достался главный приз в номинации «Лучшая творческая работа». Поздравляем и желаем дальнейших успехов!      Читать полностью »»


25.08.2016 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь, Наш человек Комментарии к записи Получила главный приз отключены

И Медовый, и Яблочный

dr890Старооскольские мастера декоративно-прикладного творчества из Дома ремёсел и Центра декоративно-прикладного творчества приняли участие в праздновании Медового и Яблочного Спаса,  широко отмечавшихся  в Шаталовке и в Федосеевке.      Читать полностью »»


25.08.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи И Медовый, и Яблочный отключены

Мы выбираем или нас выбирают?

vviiЛето глазами выпускницы

Казалось бы: сдали ЕГЭ, пора и отдохнуть… Нет, как бы не так, впереди ещё куча работы: пора подсчитывать свои баллы, выбирать университет и готовиться к вступительным испытаниям. От чего же отталкиваются абитуриенты, выбирая себе место обучения на предстоящие 6 лет? Конечно, качество образования, престижность вуза, условия места жительства и мнение родителей играют главную роль.      Читать полностью »»


25.08.2016 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Мы выбираем или нас выбирают? отключены